Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Ремонт и стайлинг "Forza S"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг \"Forza S\"
« Ответ #15 : 23 Апреля 2012, 11:37:27 »
Всем привет.
Продолжаю свою гаражную жизнь, вчера проклеил трещины на пластике, осталася один большой разлом, сегодня склею и усилю медной сеткой. При помощи друга, вчера проматовали почти половину пластика. Сегодня закупил шпаклёвку, грунтовку, растворитель, краску синий металлик, вывалил за это счастье 2200. Если подготовку до конца недели закончу, значит в праздничные дни мне открасят, но загадывать не буду. Свалил сегодня с работы пораньше, пошёл в гараж.

Дописал: 23 Апреля 2012, 21:35:00
Гараж уже мне уже снится.
- склеил паяльником мелкие детали и большой разлом, усилил медной сеткой
- немного отматовал деталей, в том числе и кофр
- все глубокие царапины и склейки зашпаклевал, начал шлифовать, закочилась наждачка, плюнул и пошёл домой.
Осталость довести до ума четыре боковых панели и отдам на покраску.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 21:35:00 от Ruslan »
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #16 : 27 Апреля 2012, 22:22:03 »
   Все эти вечера занимался с ремонтом пластика, тоесть склеивал с двух сторон паяльником, паяется не плохо, на большом проломе усилил медной сеткой. Потом все шпаклевал, шлифовал, а сегодня закончил матовать. Всё для покраски закупил, вывалил три штуки с копейками. Краска будет синяя металик светлее чем была,  все детали которые были чёрными, будут покрыты чёрным металиком. Договорился по покраске в праздничные дни.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #17 : 28 Апреля 2012, 05:47:10 »
классно! ждё фоток , за сколько уломал моляра покрасить в празднике ? )

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #18 : 28 Апреля 2012, 21:10:09 »
Маляр свой, я сам не плохо крашу, но нужно постояный опыт я его не развиваю, поэтому отдаю своим, парнишка лет 24, открасил около 7- машин, молодец, руки со своих мест растут, самое главное не бухает.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #19 : 29 Апреля 2012, 22:09:28 »
   Сегодня после вчерашней гулянки поднялся тяжело, но в гараж к 12-00 пришёл,правда с пивом, около двух подьехал человек, весь пластик загузили в машину и поехали в другой гараж. Отгрунтовали сегодня все детали, получилоь не плохо, кроме переднего спойлера, который стоит у меня вместо ветрового стекла, там грунтовка ложилась плохо, видимо стекловолокно было покрыто какой то ремонтной краской. Завтра я думаю разберёмся, в планах открасится на чистовую, и покрыть всё лаком. Если все будет номально, первого мая привезу детали обратно.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #20 : 29 Апреля 2012, 23:28:45 »
Можно вопрос. Для каких целей ты грунтуешь пластик мопеда? Он заржавеет без грунта?
Мои мысли по поводу грунта на пластике мопеда склоняются к тому чтобы грунта там вообще небыло
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #21 : 30 Апреля 2012, 22:31:57 »
Я полность проклеил все трещны с наружи, потом зашлифовал и покрыл грунтом. Все внутриние панэли рифлённые, зрунтоавал полностью. Сегодня мы с утра отматировались, просушились и открасились поностью в синий и чёрный металлик, получилось не плохо. Завтра закроемся лаком. Если всё удачно то послезавтра увезу все детали и начну сборку. Если честно всё уже затрахало. Хочу уже ездить. Единсвенная проблема, заменил обогатительный клапан, а он не работает, приходится подгазовывать, после прогрева обороты плавают, иногда глохнет, что посоветуете?
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #22 : 30 Апреля 2012, 23:59:26 »
придумать ручной обогатитель))))
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг \"Forza S\"
« Ответ #23 : 01 Мая 2012, 07:26:42 »
Не смешно.

Дописал: 01 Мая 2012, 22:19:31
Всех уже с прошедшим праздником 1 мая, с утра сползал в гараж, зачистил и подкрасил раму местами, где проявились небольшие пятна ржавчины, прикрутил глушитель на место и потом уехали покрывать лаком все детали, получилось нормально, выкладываю фото накладок которые навесил на скут, плюс готовые детали к сборке, и фото парня который красил.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 22:21:16 от Ruslan »
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #24 : 02 Мая 2012, 09:01:41 »
Можно вопрос. Для каких целей ты грунтуешь пластик мопеда? Он заржавеет без грунта?
Мои мысли по поводу грунта на пластике мопеда склоняются к тому чтобы грунта там вообще небыло
Защита от ржавения - лишь побочный эффект грунтовки
Цитата: Википедия
Грунтовка — состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв покрытия с окрашиваемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности.

Кроме того, грунтовки могут выполнять и другие функции: защищать металл от коррозии, «выявлять» текстуру дерева, перекрывать поры и другие дефекты окрашиваемой поверхности, а также обеспечивать адгезионное сцепление в системах антикоррозионной защиты металла, дерева и бетона

Всех уже с прошедшим праздником 1 мая, с утра сползал в гараж, зачистил и подкрасил раму местами, где проявились небольшие пятна ржавчины, прикрутил глушитель на место и потом уехали покрывать лаком все детали, получилось нормально, выкладываю фото накладок которые навесил на скут, плюс готовые детали к сборке, и фото парня который красил.

Цвет красивый... Наклейку на старое место будешь клеить?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #25 : 02 Мая 2012, 17:11:48 »
Нет. Нужно заказать на руль, но она там с изгибами и поменьше.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #26 : 03 Мая 2012, 18:46:06 »
эмм, вроде как покрасочные работы надо проводить в специальной, пылезащищённой камере, а не на улице.. или я ошибаюсь?

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #27 : 04 Мая 2012, 07:11:38 »
   Если бабосиков много, то можно провести и покраску и в космосе, а мы по крестьянски, дёшево и сердито. Красили в большом боксе, все полы прометали и заливали водой. Это самая последняя деталь была, покрывали лаком, и одновременно проветривали бокс. Как говорят слишком хорошо, тоже плохо.
   Вчера собрал половину скутера, намаялся с установкой хромированных накладок на поворотники с прозрачными стёклами. Пришлось подгонять, похоже и стайлинговые детали производства Китай.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #28 : 05 Мая 2012, 07:48:32 »
     Вчера в гараже просидел до часу ночи. Заканчиваю сборку максика, весь корпус обвешан, нужно повесить верхнее крыло, с дополнительным стопарём, собрать кофр, прицепить спинку пасажира, крепление кофра, окрасить одну мелкую деталь - забыли и так некоторые косяки доделать.       Думаю что в выходные открою сезон. Фото больше не будет, увидете на открытии. Всем спасибо за внимание.
   Тему можно закрывать.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ремонт и стайлинг "Forza S"
« Ответ #29 : 05 Мая 2012, 08:00:15 »
эээ... Не хорошо как то... Писал писал... Люди читали следили... И закрыл не показав результата... А что если за темой с интересом иногородние ребята следили... Они на открытии тебя не увидят )))
А по поводу закрытия темы... ИМХО конечно но тюнинг как и ремонт закончить нельзя... Можно временно приостановить )) Поэтому думаю стоит ей ещё открытой повисеть ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: