Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Блокировка подножки с помощью Stand Up (Honda Tact)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Блокировка подножки с помощью Stand Up (Honda Tact)
« : 15 Июля 2011, 17:42:51 »
Итак, с самого момента приобретения "Белоснежки" меня не покидал вопрос о такой простой, не шибко надёжной противоугонной системе как блок центральной подножки. В один прекрасный летний день я решил детально понаблюдать за работой электроподножки. Из наблюдения было выяснено, что если подножку не доводить до "конца" (так назовём положение, при котором скутер окончательно встал на подножку), то подножка не отскакивает в начальное положение, а держится электродвигателем (при этом скутер пищит, мол подножка поднята не до конца).
 
Отдельно стоит сказать о том, как ставить скутер на подножку. На стандартном замке зажигания (на скутерах без Stand Up) есть два основных положения ключа - ON и OFF (LOCK я не рассматриваю, т.к. здесь он никакой роли не играет). На замке зажигания скутера co Stand Up'ом после ON есть положение Stand. Что бы поставить ключ в положение Stand, нужно надавить на ключ (точно так же, как если бы вы ставили скутер на блок руля). Так вот, после положения Стэнд есть "пружинящее положение" (обзовём это так), то есть постановка скутера на подножку напоминает запуск двигателя в автомобиле - нужно держать ключ самому чтоб поставить.

Вернёмся к нашим баранам вопросу о блокировке. Если попытаться поставить скутер на подножку в то время, когда он уже на ней стоит (неблагородное занятие XD) с помощью электровигателя подножки, то можно услышать громкий металлический щелчок. Это ударяется ножка электродвигателя о подножку (по другому я объяснить это не могу. Под "ножкой" понимается деталь электродвигателя, которая непосредственно соприкасается с подножкой скутера и ведёт её до "конца"). И точно такой же щелчок можно услышать при отпускании ключа.
 
БИНГО!!! Надо просто сделать так, чтоб ножка подножки оставалась зафиксированной в "верхнем положении" (назовём так положение, при котором "ножка" ударяется о подножку), положение которое блокирует её. Всё, что необходимо мне - кнопка-тумблер что бы включать и отключать блокировку. Собственно вопрос только один: куда подсоединять эту самую кнопку?

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Блокировка подножки с помощью Stand Up (Honda Tact)
« Ответ #1 : 15 Июля 2011, 22:09:17 »
кнопку под седло. а цеплять к акб
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Re: Блокировка подножки с помощью Stand Up (Honda Tact)
« Ответ #2 : 04 Августа 2011, 11:57:38 »
Ммм... Не совсем понимаю. Куда её цеплять к АКБ? И, что самое важное, как подцепить эту кнопку к подножке? Я изначально думал кнопку пихнуть в бардачок, т.к. думал цеплять кнопку к замку зажигания. Точнее, к тем проводам которые за подрножку отвечают. Так нельзя сделать?

Теги: