для чего люди пересаживаются на мотоциклы?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #15 : 13 Октября 2010, 14:13:11 »
миша, тут ты не прав! 200 кубовые движки чинчи, а у нас бм, очень хорошо снбя зарекомендавали, узлы у этого мотик более-менее надежные... разве что с запами немного заморочек будет
А тут ты не прав... 125ки на скутерах всё те-же чинчи... И был у меня шанс за ними понаблюдать, но тема не об этом малёк... Давайте прекратим холивар... Как верно заметил Миша -
человек вправе поступать так как ему хочется. Так если свои шишки нужны, то пусть набивает. Зато в следующий раз Пес будет умнее и нам будет правильно советовать.
На этом предлагаю закончить...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #16 : 13 Октября 2010, 17:47:30 »
ходливары только ты начинаешь. я говорю о мотоциклах от БМ и движках 200сс, а не о 125 кубовых мопедах. движок там дефорсированая копия сузучьего движка от ДР200. простой как сибирский валеноки оттого надежный, хотя тема действительно не о том. я по прежнему одобряю выбор пса, но не понимаю смысла в столь маленькой кубатуре...
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #17 : 13 Октября 2010, 20:08:20 »
смысл прост - я не хочу увесистый мот, но и эндурик меня не привлекает. ездил, знаю. шишки набить решил сам, с этим полностью согласен.  однако, множество мелочи, которые стоят на этом БМ - полная 1:1 копия с других мотов. пример? да хоть бы передние тормоза - точно такие же, как на ёбре.. карбюратор - один в один, как на рядом стоящей хонде.  я отлично понимаю, что это китай..

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #18 : 13 Октября 2010, 20:19:22 »
ходливары только ты начинаешь.
Может быть не стоит переводить стрелки?
я говорю о мотоциклах от БМ и движках 200сс, а не о 125 кубовых мопедах.
Как мотоциклы БМ относятся к теме - для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
Расскажешь? Или всё же хотелось последним словом оставить в защиту оруганного BM дабы таки продолжить холивар?

Последний раз - хотите обсудить BM ? Впирёд! Создайте тему...
Хотите поговорить об надёжности китая? Впирёд - юзайте поиск была такая тема...
Хочется просто потроллить и развести срач? Извините, не здесь :dry:
Плюсомёт взведён.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #19 : 14 Октября 2010, 14:18:28 »
смысл прост - я не хочу увесистый мот, но и эндурик меня не привлекает. ездил, знаю. шишки набить решил сам, с этим полностью согласен.  однако, множество мелочи, которые стоят на этом БМ - полная 1:1 копия с других мотов. пример? да хоть бы передние тормоза - точно такие же, как на ёбре.. карбюратор - один в один, как на рядом стоящей хонде.  я отлично понимаю, что это китай..
сори за офф: Вот КамАЗ - тоже хорошая машина! Купи - и не жалей. Никого...
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #20 : 14 Октября 2010, 16:17:17 »
Итак первый плюс выдан... Следующий?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #21 : 14 Октября 2010, 18:34:30 »
зря взьелись. вот мне надо этот мот.  и зря ругаете. мопед тоже до сих пор бегает, а тот же китай...
пересаживаюсь по причине: хочу, нравится, не пройдено, это мое.
технические подробности действительно обсудим в другой теме, но и "бомбить" никого не надо. Был вопрос - почему? И ответы с минусами и плюсами конкретно взятого случая.  и сторонний человек уже будет знать  - почему он НЕ пересел на этот же мой выбор..  так что без обид, но мой выбор сделан.
Теперь ответ по теме: мне нужен экономичный (по вопросу о кубах), более быстрый чем мой нынешний мопед, удобный для поездок на двоих нравящийся мне не сильно дорогой мот. как-то так...

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #22 : 17 Июля 2011, 03:38:01 »
C Сашиным БМ'ом тема умерла  :laugh:
Случайно встретила её и решила возродить. Ибо пересадка с мопедов на мотоцикл происходит постоянно и не прекращается ;) То есть тема всегда актуальна. К тому же с тех пор появилось много новеньких, у которых может быть своё мнение на этот счёт =)
...мопед более практичен чем мотоцикл и имеет в городе кучу плюсов перед мотоциклами. Может ехать до 100км/ч имеет небольшой размер, маневренность, обслуживание дешевле мотоциклов, детали и комплектующие так же дешевле.
Зачем вам мотоцикл?
Ваня очень хорошо сказал:
Так для понтов 80%. А оставшиеся 20% угорают по мотоциклам так же как мы по скутерам и им пох на все плюсы и минусы)

Особенно относительно того, что "угорают и пох на всё". Это, как говорится, байкеры в душе )))

Лично я думаю хотела бы моц с одной определённой целью - для путешествий. Это был бы чоппер или турист. Хотя в последнее время думаю, что хочу мопед-кубатурник  <D

Также вполне понимаю эндуроводов) Это любители поездить "по говнам" и "поскакать" на мотокроссовой трассе. Мопед в таких целях ну вообще никак не годится.

Ну а спортбайк... Я бы не хотела ни за что. И вообще не приветствую мечты о них и тем более приобретение. Ибо это средство либо для понтов либо для быстрой езды по городу (типа "почувствовать скорость"), что ведёт к нехорошим ситуациям...  Это моё личное мнение, конечно же  ;)

И да, я некропостер :fire:
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
Re: для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #23 : 19 Июля 2011, 20:49:08 »
большинство пересаживаются потому что: многие считают скутер техникой школьников, студентов, людей с малым достатком, а мотоцикл это лвл ап, это уже серьезно.
другие когда все плюсы скутера (малые габариты, маневренность, малый расход топлива, цена и т.д.) перекрывают минусы (малый просвет, недостаточная скорость, обязательная езда с краю дороги, наплевательское отношение водителей машин и т.д.)
А по поводу того что на скуте нельзя ездить "по говнам" или он не предназначен для поездок 200км и более считаю что это все бред и стереотипы.
Это про 50ки, скутера с большей кубатурой считаю абсолютно ненужными, так как в них большинство минусов 50ка, минимум преимуществ перед мотоциклом и в то же время почти все его минусы. имхо.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 20:54:23 от Fir »
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Re: для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #24 : 20 Июля 2011, 01:07:36 »
...А по поводу того что на скуте нельзя ездить "по говнам" или он не предназначен для поездок 200км и более считаю что это все бред и стереотипы...
Про "говны" - не говорю что нельзя. Говорю, что менее комфортно. Ну и зависит от ухабистости "говн"  :laugh:
А поездки на скутере 50сс возможны на любые расстояния. Это доказала добрая половина наших скутеристов (и не один раз) - чтоб далеко не ходить - 8-10 июля ездили за 500 км (тыща в общей сложности). Более глобальное доказательство - инициативная группа "бутерброд" (byterbrod.ru), которая в 2007 году на кЕтайских (!!!) полотинниках исколесила полстраны в течение лета. (о ребятах, поехавших нынче в Геленджик, уж промолчу, раз они 70 и 90 кубоф).
Другой разговор, насколько хватит полтинника и с какой скоростью на нём будешь ехать...
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #25 : 21 Июля 2011, 07:09:42 »
Другой разговор, насколько хватит полтинника и с какой скоростью на нём будешь ехать...
Хорошего доброго полтиника хватит более чем на долго (Доказательством - Гариссон приехавший на 50 сс из Болгарии ;) Просто на серьёзные расстояния не стоит ехать на неподготовленном 10-20 летнем мопеде ) А ехать будешь ровно с той скоростью, чтоб разглядеть все прелести окружающей тебя природы ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: для чего люди пересаживаются на мотоциклы?
« Ответ #26 : 22 Июля 2011, 01:59:36 »
За 2 дня проведёных в Геленджике я видел только 4 мотоцикла,2 из них не местные.
Скутеров же я узрел нереальное количество,здесь их чуть меньше чем машин. Вся даставка производится на скутерах,есть скутера такси
очень популярны скутера на прокат. Это ещё раз доказывает,что скутер это идеальное средство передвижения по городу в летнее время.


Теги: