Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

посоветуйте пожалуиста, что делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: посоветуйте пожалуиста, что делать?
« Ответ #15 : 21 Мая 2010, 19:02:59 »
не совсем, скорее всего провод немного грязный или изоляцию пробило, щелчки = искра, а в проводе искрить нечему, нету там массы...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн azik

  • 7
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: туймазы
  • Имя: Азат Тимеркаев
  • Район: 000
  • Скутер: citygtxm50a
Re: посоветуйте пожалуиста, что делать?
« Ответ #16 : 22 Мая 2010, 14:37:28 »
а кстати...заметил такую закономерность...если скутер наклонить вправо и начать трести, когда он не может тронуться с места, то обороты постеренно прибавляются, и частенько случается даже, что и трогается...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: посоветуйте пожалуиста, что делать?
« Ответ #17 : 22 Мая 2010, 15:19:37 »
ну это уж прямо танцы с бубном какие то...
А вообще неплохо бы называть тему правильно, а то прочитав название меня подмывает зайти и ответить -
Что делать, что делать.... - сухари сушить!!

А так же в идеале указывать в Первом!!! Сообщении темы, модель скутера, а то у нас знаете ли... Экстрасенсы... В отпуски поразбежались :dry:
Сейчас это можно сделать нажав возле первого сообщения - Изменить
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: посоветуйте пожалуиста, что делать?
« Ответ #18 : 23 Мая 2010, 10:47:14 »
а вот кстати, когда чистил карбюратор (после того как началось все это), там было много пыли и грязи ,ну не оставил не писчинки....и воэдухан тоже почистил.. но не так сильно рифленую трубку от нее, трудновато че то её чистить...а бензиновый я пока убрал, он каж.ся забит...

Дописал: 21 Мая 2010, 17:33:22
пробовал сеня закрыть воздушный фильтр во время работы скутера- он медленно заглох....проверил иглу-все правильно, поплывок тоже вроди в порядке...все что может помешать негерметичности двигателя-устранил, ну т.е. все там хорошенько закрутил уж....и еще, это нормально, если просто взяв провод от свечи, и не притрагивая её к массе,пиная кик стартер- слышать щелчки Внутри этой шляпки?
Скорее всего проблемы в карбюраторе и впускном патрубке. Какой карб, тип, модель??! У нас тут телепаты бухие вдрабадан!!!
А если серьезно, скорее всего что-то неправильно собрано или плохо затянуто в карбе.Может мембрана или воздушный клапан (если CVK).

А по второму- так ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Может сгореть коммутатор или катушка. Необходимо использовать разрядник или еще как-нибудь снимать искру на массу  так, чтобы длина искры была не больше 10-12мм.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 10:59:57 от alx1973 »

Оффлайн AKEJIJIA

  • http://club-scooters.ucoz.ru/
  • 117
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Имя: Илья
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: посоветуйте пожалуиста, что делать?
« Ответ #19 : 23 Мая 2010, 12:23:06 »
Да возможно в карбюраторе(тоже скутер не ехал больше 30-50км/ч(скутер Honda Lead 90cc),перебрал движок,,купил варик,ремень,думал поршневую надо=()Оказывается дело в том что,где воздушный фильтр прикручевается к карбюратору при всасывание воздуха попала грязь и забила проход(не жеклер) и вот он и не ехал)
Напишите название скутера?

Оффлайн azik

  • 7
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: туймазы
  • Имя: Азат Тимеркаев
  • Район: 000
  • Скутер: citygtxm50a
Re: посоветуйте пожалуиста, что делать?
« Ответ #20 : 23 Мая 2010, 18:06:55 »
все починили!!!короче привел я двух алкашей <D...и..они посидели немножко..разобрали, и более правильней собрали карбюратор сначала...и самой главной причиной оказался-воздухан!..(или воздушный фильтр)..просто когда-то , я не помню конешно, я поставил доп. ткань на трубку идущей к воздухану, и это не давало двигателю нормально работать....не хватало воздуха...щас убрал её, и все нормально....и можно оставить такой совет: если возникнут такие диагнозы, как у меня, то надо пробовать заводить скутер, сняв воздухан прямо с места соединения её с карбером...ну и дальше все понятно уж...))))...ну все равно всем спасибо, что давали мне такие советы

Теги: