Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Как "сшить" пластик

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Как "сшить" пластик
« Ответ #15 : 07 Июля 2009, 11:17:09 »
абс пластик не смогу сказать что такое,но из него сделаны у тебя клюв,пластик вокруг багажника под сидением,рамка пластика в котором фара держится....

Дописал: 07 Июля 2009, 11:24:04
медную сетку купить можно на рынка островского,в павилионе,входишь в дверь, которая в середине, и справа от тебя сразу находится нужный тебе отдел. Там еще мужик прикольный работает,он сможет дать тебе дельные советы и обьяснить где можно найти стеклоткань и смолу. Но я бы на твоем месте воспользовался 2ым методом.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 11:24:04 от plid »
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как "сшить" пластик
« Ответ #16 : 08 Июля 2009, 04:46:26 »
Плид вот если бы ты на его месте 2м способом воспользовался... То почему ты пользуешся усердно либо 1м либо 3м?  :crazy:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Как "сшить" пластик
« Ответ #17 : 08 Июля 2009, 08:57:43 »
видишь просто у меня были трещины на пластика из полиэтилена,который не подходит под этот метод. А когда я об этом методе узнал,то сразу же совместил несколько методов на одном сколе
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как "сшить" пластик
« Ответ #18 : 08 Июля 2009, 09:31:10 »
каша малаша тоже не есть хорошо на самом деле... Ты бы Здшав сначала хоть один элемент полностью этим вторым способом сделал... А потом бы его активно продвигал... При этом засирая 1й ... Который по сути сегодня является чуть ли не единственным адекватным... (3й адекватным не считаю, в работоспособности 2ого сильно сомневаюсь)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Как "сшить" пластик
« Ответ #19 : 08 Июля 2009, 12:23:41 »
ну если ты только первым способом пробовал,а остальные даже в теории не воспринял, то чего тут их засираешь
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как "сшить" пластик
« Ответ #20 : 08 Июля 2009, 16:19:41 »
Ну не скажии... Я дааавным навно юзал 3й... И щуп тому же стиму сшит 2м...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Как "сшить" пластик
« Ответ #21 : 08 Июля 2009, 19:45:11 »
эм...щуп кагбе..развалился...дихлорэтан себя не оправдал:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как "сшить" пластик
« Ответ #22 : 09 Июля 2009, 00:59:38 »
О чём я и говорю... Но там к сожалению невозможно было припаять...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Как "сшить" пластик
« Ответ #23 : 09 Июля 2009, 13:17:34 »
Дак господа, дихлоретан тоже требует армирования, эт рас, а два - он сохнет до 50% прочности 24 часа, так что до полного высыхания ему требуется минимум двое суток, а лучше трое!!

ЗЫ когда клеете дихлорэтаном незабывайте растворять пластик, это вам не суперклей - намазал и прижал )))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн ELITE

  • Ветеран
  • 62
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
гдето я подробно описывал уже... лан повторюсь кратко:
нафига так извращаться??? клюв из АВС пластика делают, который отлично восстанавливается и даже без швов (если все куски есть)
берешь ацетон, наливаеш грам 50, кидаеш туда обломки АВС пластика (грам 50 тоже), настаивается до полного растворения до получения киселеобразной массы, наносиш на шов и быстро сжимаеш, через минуту салфеткой стираешь излишек, через сутки прочность шва будет как родного пластика (а собирать можно уже минут через 10.. тока не натягивать)

на практике я на своём весь пластик так восстановил, даже где не было кусков, держится крепко и не трескается больше уже пол года как держит :)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 15:01:35 от ELITE »



Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
гдето я подробно описывал уже... лан повторюсь кратко:
нафига так извращаться??? клюв из АВС пластика делают, который отлично восстанавливается и даже без швов (если все куски есть)
берешь ацетон, наливаеш грам 50, кидаеш туда обломки АВС пластика (грам 50 тоже), настаивается до полного растворения до получения киселеобразной массы, наносиш на шов и быстро сжимаеш, через минуту салфеткой стираешь излишек, через сутки прочность шва будет как родного пластика (а собирать можно уже минут через 10.. тока не натягивать)

на практике я на своём весь пластик так восстановил, даже где не было кусков, держится крепко и не трескается больше уже пол года как держит :)
Какова толщина этого киселя? Я таким образом делал новое крепление и разводил до состояния пластилина. Дык сохло 1,5 месяца!
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн ELITE

  • Ветеран
  • 62
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Какова толщина этого киселя? Я таким образом делал новое крепление и разводил до состояния пластилина. Дык сохло 1,5 месяца!
так если в стык - то тоньше волоса шов, и сохнет несколько часов до полного высыхания
а если как ты пишеш - то долго будет
я когда так делал, то наносил не больше 2мм за 1 раз, потом пару суток сохла, крепления делал ииз кусков пластика и только их приклеивал - слой тоже не более 3 мм в самых толстых местах...
также если надо очень быстро - то сушил горелкой или строй феном - тогда минут за 10-15 успевал, но надо слой толшиной 0.5-1мм  иначе пузырится сильно и прочность низкая выходит



Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
если доводить до состояния пластилина,то пузырей нет.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Теги: