Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

поговорим о вреде алкоголя

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #30 : 13 Июня 2010, 10:20:30 »
Согласен... и ещё ГАИцов вызвать что бы всё засвидетельствовали!. ...
Это пожалуй перебор... Как минимум потому что ментам незачем этим заниматься.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DrIvE

  • 274
  • 10

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Садовый, Крохалевка, Центр
  • Скутер: Honda Dio af-35
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #31 : 13 Июня 2010, 10:28:34 »
Пить конечно никто не запрещает, но быть бухим за рулём это как-то рискованно в 1ую очередь для самого себя. ИМХО можно токо дать совет, переубедить всех пьющих за рулём отморозков всё-равно не получится.  :dry:

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #32 : 13 Июня 2010, 10:35:54 »
переубедить всех пьющих за рулём отморозков всё-равно не получится.  :dry:
Но это не мешает гнобить пьюших из PROscooters :fire:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DrIvE

  • 274
  • 10

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Садовый, Крохалевка, Центр
  • Скутер: Honda Dio af-35
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #33 : 13 Июня 2010, 10:41:42 »
Но это не мешает гнобить пьюших из PROscooters :fire:
Мы же просто рассуждаем и помогаем понять что не надо пить когда садишься за руль) :laugh:
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 11:18:01 от DrIvE »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #34 : 13 Июня 2010, 11:04:10 »
Мы гнобим ездящих без шлемов... Почему-бы не гнобить за одним ещё и выпивающих за рулём ))) Если таковые будут... А они есть по моим данным :fire:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #35 : 14 Июня 2010, 10:55:15 »
Тоесть из твоих слов выходит что стоит отменить запрет на алкаголь за рулём?
Мм... Может ещё светофоры убрать? И отменить штрафы как факт?
Мне почему то кажется что ты через чур узко мыслишь смотря на ситуацию исключительно со своей стороны.
Как можно из моего поста вынести подобные выводы?? Или чего надо было для этого покурить, выпить или поесть??
По поводу запретов:
Просто одина группа людей с с большой буквы М решили внести поправки в правила, прикрываясь борьбой с пьянством, а именно содержание алкоголя в крови должно быть 0.00 промиле. Для тех, кто не в теме, поясняю - у любого человека, даже абсолютно трезвого и даже непьющего совсем, содержание алкоголя в крови 0.05-0.3 промиле. Проще говоря могут взять любого трезвого, даже Kornaka или Kosmo и сделать его пьяным по ПРАВИЛАМ!!! Только те, у кого есть права любой категории могут оценить это по достоинству, ПОХОДИВ ПЕШЕХОДОМ ! А теперь перенесем все на пешеходов. Их пьяных от жесточения ПДД не станет. Кому хочется сесть из-за пьяного пешехода?? А их намного больше, чем водителей.
   Надо на все смотреть адекватно. Для блюстителей трезвости напомню, что по существующим правилам удасться выпить бутылочку пива и через  1-3 часа поехать и быть не признанным пьяным ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ. Если кому-то это не нравится- может писать свои правила для своего государства и ехать туда.
Аналогично со шлемом - не нравится, правьте ПДД. Если дальше заниматься толкованием правил как угодно вам, там можно любого невиновного признать виновным.

Мы гнобим ездящих без шлемов... Почему-бы не гнобить за одним ещё и выпивающих за рулём ))) Если таковые будут... А они есть по моим данным :fire:
А кто сказал что мы ездим без шлемов??? :fire:
PS.  Знание правил порой освобождает от ответственности...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 10:59:29 от alx1973 »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #36 : 14 Июня 2010, 11:07:26 »
Просто одина группа людей с с большой буквы М решили внести поправки в правила
Как это относится к тому что я предлагаю не пить за рулём скутера...
Я не понимаю ты против того что я предложил? Я сейчас не говорю не об ДПС не об чинушах, речь об безопасности на дорогах во первых и во вторых об имидже Пермского скутериста.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kost

  • 33
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Андрей
  • Район: м\р Краснова
  • Скутер: Stels Tactic 100
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #37 : 14 Июня 2010, 15:39:39 »
За рулём пить нельзя. В том числе и скутера. Вчера наблюдал сцену на Молодёжной, называется "Упитый скутерист". Дядя лет 35 ведёт скутер рядом с собой в горку. То есть двигатель скутера работает,дядя бежит рядом. Это он так поднимался в горку по настилу к воротам, чтобы выехать на дорогу. Вышел, или выехал таким способом из ворот на дорогу и остановился у обочины. Вид у влательца скутера совсем плохой - "Готовченко". Хотел он сесть на скутер, скутер упал на бок. Мужик пытается поднять скутер и опять неудача постигла его, скутер опять упал. Вдоль дороги шли два мужика, помогли герою дня поставить скутер на колёса, сесть в седло. После этого водитель смог добавить газку и поехал вдаль, до дому наверно. Вот так. Опасен такой водитель ?

Оффлайн DrIvE

  • 274
  • 10

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Садовый, Крохалевка, Центр
  • Скутер: Honda Dio af-35
поговорим о вреде алкоголя
« Ответ #38 : 14 Июня 2010, 15:49:18 »
За рулём пить нельзя. В том числе и скутера. Вчера наблюдал сцену на Молодёжной, называется "Упитый скутерист". Дядя лет 35 ведёт скутер рядом с собой в горку. То есть двигатель скутера работает,дядя бежит рядом. Это он так поднимался в горку по настилу к воротам, чтобы выехать на дорогу. Вышел, или выехал таким способом из ворот на дорогу и остановился у обочины. Вид у влательца скутера совсем плохой - "Готовченко". Хотел он сесть на скутер, скутер упал на бок. Мужик пытается поднять скутер и опять неудача постигла его, скутер опять упал. Вдоль дороги шли два мужика, помогли герою дня поставить скутер на колёса, сесть в седло. После этого водитель смог добавить газку и поехал вдаль, до дому наверно. Вот так. Опасен такой водитель ?
Несомненно это риск! Пить вообще ненужно, особенно за рулём! ИМХО PROsooters club- должен быть трезвым клубом  и все должны ездить в шлеме, т.к безопасность превыше всего!  :police: Надо показать лицо PROsooters как трезвого, дружного, не пьющего скутер клуба! :police:

Теги: