Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Развитие Галереи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Развитие Галереи
« : 02 Декабря 2008, 21:26:16 »
Господа! как то захередала нашаГалеря!! Предлагаю обсудить некоторые предложения.

I Основное:
   1. Внутри каждой фотографии альбома поставить ссылку "Вернуться в альбом" особенно актуально если оставляешь коментарии (тогда кнопка "Назад" браузера теряет свою значимость).
   2. На главной странице разместить анонс появления новых фотографий и/или новых альбомов.
   3. На главной странице разместить анонс появления новых коментариев к фотографиям.

II Дополнительно-организационно-визуальное:
   4. На стартовой странице Галереи, в шапке таблицы списка альбомов переименовать:
  • Название галереи -> Название альбома / зала (на выбор);
  • Описание галереи -> Описание альбома / зала (на выбор);
   5. Добавить в таблицу колонку -> Всего коментариев и для каждого альбома просчитывать это значение.

III В помощь пользователям форума:
   6. Ввести в форму "Ответ" кнопку привязки изображения из галереи с автоматическим созданием микро "превьюшки";
   7. Ласково!!! (для Василия), в течении месяца/двух, напоминать что ВСЕ изображения должны храниться ТОЛЬКО в галерее, за исключением раздела ЮМОР и вставлятся в текст именно как ссылки.

IV Не от сюда но все же...
   145. В форме "Ответ" в кнопке "Гиперссылка" исправить теги "url" "/url" на "url=" "u" "/u" "/url", тогда не придется каждый раз исправлять чужие посты. Это к Васе, ему конечно за создание красоты в чужих постах спасибо, но все сами могут это сделать, тем более при наличии кнопки!

   238. Ваши предложения...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
не совсем понял статью II пункт 4 и статью IV пункт 145
По I -  1 что нибудь придумаю...
I - 2 Полезная фича, но пока ХЗ как её организовать... Для этого как минимум не плохо бы PRO версию этой галлереи достать как минимум... Но она стоит денег или крякать о5 придётся что не есть гуд... У нас тут пока всё честно установленное...
I - 3 Читаем выше...
II - 5 Так просто не реализовать... Т.е. в принципе это возможно если переписать принципы обращения к базе но ради такой мелочи переписывать основной движок галлереи... ИМХО этого не будет сделанно...
III - 6 Не так просто но реализуемо в целом... Сам давно думаю об этом...
III - 7 в целом и раздел юмор можно создать в галлерее...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
II-4 по возможности сменить названия столбцов, сейчас получается что в основной галерееи у нас еще одна галерея а не альбом. Все равно что в теме ответы будут называться не ответ а тема...

IV-145 зайди в ответ и нажми кнопку Гиперссылка, какие теги появятся!? а теперь посмотри на ссылку Галерея в первом посте, есть разница!!?? давай сделаем так что бы теги ставились также...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
аааа... подчёркивание для ссылок? Дак я писал в теме обсудение форума... Сделать ли ссылкии подчёркнутыми.. сказали что нафег нужно... :(
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
не нужно в офрмлении сайта, а вот в текстах постов в принципе необходимо т.к. иногда используется и жирный шрифт....
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
На самом деле в течении ближайших месяцев 3х или чуть раньше/позже наверное...
Выйдет SMF 2.0 (Сейчас в сети есть SMF 2.0 beta) под нее нужно будет с нуля ставить все моды... И тему оформления рисовать... Я вот думаю это на тогда и отложить такие крупные переделки... Ибо щаз начну делать... А когда закончу 2.0 выйдет... И всё сначала :)
Сейчас у нас к слову SMF 1.1.4 (В сети доступна 1.1.7 но она не имеет существенных изменений в сравнении с 1.1.4)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Тогда надо все переделки аккумулировать в одной взятой за яй..... голове!!!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Тогда надо все переделки аккумулировать в одной взятой за яй..... голове!!!

Так вот ты и аккумултруешь все пока))))
In My ​Humble Opinion

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
А галерея обновилась, и уже фото добавил Василий в день рождения форума!

А почему коментить фото можно только с разрешения?Кому моча в голову стукнула?


Kornak: РЕАЛЬНО НАДОЕЛИ!!! СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ ЮЗАЕМ КНОПКУ ПРАВИТЬ!!!
Неужели пока в бане не побываем не будем по человеческий себя вести?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 19:56:26 от Kornak »
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Пока только одно... Ибо паралельно напильником работаю вокруг галереи.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
А зачем коментарии к фото с разрешения только вставлять?
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
А почему коментить фото можно только с разрешения?Кому моча в голову стукнула?
Моча Плид ударила видимо тебе... А то что нельзя коментировать без одобрения я в курсе и я работаю над тем чтобы было можно без одобрений...
А зачем коментарии к фото с разрешения только вставлять?
Мало один раз вопрос задать? Ещё раз 5 спроси :dry:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Галерея действительно начала меняться! давайте ей поможем (вот что с админом отсутствие интернета делает, как лихо рванул то  :D)



Заменить слово спадание на убывание в поле "расстановка" гаждой из галерей (глюк переводчика)!

Заменить фразу ...макс. висота, макс. ширина, макс. размер файла... на ...максимальные вЫсота и ширина, максимальный размер файла... по ссылке!

Исправить текст "Обычная ссылку" на "Обычная ссылкА" на странице просмотра изображения!

Отформатировать ссылки под превьюшками ( [Не одобрено] [Редактировать] [Удалить] ) в одну строку!!!

В отсутствии внятной системы выставления рейтингов изображениям - либо убрать позицию Рейтинг: (нету) либо систему ввести!!!

Вынести правила и инструкцию заполнения галереи непосредственно в галерею, так же как и ее функции и возможности!

Прописать в правилах и/или обязать техничеки, именовать изображения ВРАЗУМИТЕЛЬНЫМ образом, а не 1,2,3...

В название выборки "Новые изображения (Показать все)" вставить значение периода "За .... дней"!? как вариант...

Переименовать название выборки "Новые изображения (Показать все)" на "Новые изображения (Показать все изображения)"

После перехода по ссылке "Новые изображения (Показать все)" изменить название с "Последние загруженые изображения" на "Все загруженые изображения"!

Выборку "Более комментируемые (Показать все)" переименовать в "Наиболее комментируемые" и убрать ссылку т.к. сортировка допускает изображения с количеством коментариев = 0, либо исправить правила сортировки!

Вынести название изображения на страницу с превьюшками и/или вынести название изображения во всплывающую подсказку! А так же во всплывающей подсказке указывать данные о размере и объеме изображения!!!

Увеличить шрифт и его жирность названия изображения на странице простмотра изображения.


ЗЫ куда делись смайлы в коментариях и кто "утверждает комент"??? и в какой срок???


ЗЗЫ в самом первом посте был пункт:
    "2. На главной странице разместить анонс появления новых фотографий и/или новых альбомов." В настоящее время подобная функция вынесенна на главную страницу галереии, давайте уже доделаем )))


ЗЗЗЫ На сколько понимаю - в превьюшках галереи спользуются те же самые изображения что и внутри альбома, или оне жмутся?? вопрос касается пунктов III-6 и III-7 первого поста...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 22:08:35 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Почти все предложения из последнего поста реализуемы...

К вопросу о коментариях... Утверждаю их я и как только доползу до инета... Это временно вся проблема в том что я не могу разобратся как разрешить это делать без моего одобрения... :( Вчера вроде всё перерыл... ну не в какую :(
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Исправить формирование "ВВ кода" под картинкой т.к. не совсем корректно устанавливается размер при подстановге тега в текст поста!! См. пост #26

Там вообще не совсем правильно работает система, если я правильно тегов на вставлял....


ЗЫ при наличии возможности - сооруди кнопочку которая будет именно так все делать....
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2008, 00:31:56 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: