Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« : 05 Марта 2014, 17:39:55 »


Бюджетные решения от мировых брендов мототехники в последнее время очень популярны. Снижение цены в этом случае получают вовсе не за счет снижения качества продукции, а путем урезки некоторых функций, скажем так, не совсем нужных для обычного пользователя, требующего от скутера выполнения роли рабочей лошадки.

В этот раз, Yamaha прекрасно воплотила в жизнь свои наработки по созданию стильного, достаточно мощного и прекрасно управляемого кубатурника, выпустив модель  Yamaha D’elight  по цене всего в  2500 долларов США.



Для покупателя доступно 3 цветовых решения в оформлении: коричневый, белый и черный. В частности, коричневый цвет смотрится очень элегантно и, по мнению многих журналистов, смотрится в выигрыше по сравнению с остальными, но тут все на любителя.


Спойлер


Передняя часть скутера выполнена в стиле ретро, особенно это направление ярко выражено в исполнении фары. Аппарат целиком и полностью имиджевый. Читаются нотки Веспы, но в остальном – типичный скутер Yamaha со всеми прелестями и недостатками.



При габаритах (д-ш-в) 1835мм — 685мм — 1080мм Yamaha D’elight  весит всего 98 кг. При этом тут установлен прогрессивный четырехтактный двухклапанный двигатель 125 кубических сантиметров. Максимальная мощность двигателя составляет 7,2 л.с. при 7000 об/мин. При этом, максимальный крутящий момент достиг показателя 7,6 Нм при 5500 оборотах. Расход топлива на данный момент не известен, однако стоит ожидать цифры в пределах 2л на сотню, возможно меньше. Впрочем, бензобак тут всего на 4,4 литра.



Подвеска мягкая, эффективна как при езде вдвоем, так и при небольших нагрузках. Ход подвески – 85мм спереди и 70мм сзади. Большое сиденье расположено довольно низко, всего 75,5 см над землей. Это ниже многих полтинников, а значит, этот скутер прекрасно подойдет и для представительниц прекрасной половины. Двенадцатидюймовые колеса оборудованы дисковым гидравлическим тормозом спереди и барабаном сзади. Диски выполнены из легкосплавного материала.

В итоге получился экономичный двухместный кубатурник с прекрасным внешним видом, четырехтактным двигателем воздушного охлаждения и низкой ценой. Идеальная машина для города. Учитывая небольшой объем бака, на большее рассчитывать не приходится.

Как вам предоставленная модель?Заменили бы свой сегодняшний скутер на Yamaha D’eligh?)

:lisa: в статье использовались материалы с сайта:  Ссылка
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 17:43:23 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #1 : 05 Марта 2014, 17:59:32 »
таки неплохо. особенно понравились задний фонарь и приборка. и это четырехтактник  :yahoo:
я бы прокатился до ёбурга
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #2 : 05 Марта 2014, 18:14:05 »
$2500? У нас люди-то жмотятся из-за $800 за Дио 57 без пробега, о чём вы?

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #3 : 05 Марта 2014, 18:25:21 »
$2500? У нас люди-то жмотятся из-за $800 за Дио 57 без пробега, о чём вы?
ну посмотри какие линии... какая она гладенькая... :blush:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #4 : 05 Марта 2014, 18:35:18 »
$2500? У нас люди-то жмотятся из-за $800 за Дио 57 без пробега, о чём вы?
ну посмотри какие линии... какая она гладенькая... :blush:

Не, я-то могу по достоинству оценить данный скутер. Но вот основная масса людей в нашей стране посмотрит и скажет: "Да вы шо, йопта? Я пайду на миталарынак и там скутар красивше возьму всего за 40000 рублей, гы-гы-гы"

Оффлайн Mesk

  • Пропах жигулями насквозь
  • 311
  • 161

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Артем
  • Район: Парковый
  • Скутер: Honda Dio 27
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #5 : 05 Марта 2014, 19:07:56 »
Имхо. 2500$ для него слишком много.
Я походу один из тех людей кого описывает Kenny, за такие деньги я бы лучше рокса взял  :D

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #6 : 05 Марта 2014, 20:17:07 »
а вот мне не жалко было бы  2500$ для такого четырёхтактника (учитывая что aprilia rs 125 стоит 275000 рублей)  и в путешествие без проблем бы скатать)))только вот - Yamahа...жаль что не Honda)))хотя может быть она просто мне привычнее)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 21:33:26 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #7 : 07 Марта 2014, 16:39:54 »
Движок, скорее всего, вял, если 125ка имеет всего 7,2 л.с. на борту. Обычно ближе к 10ке выходит. Однако рокс ему не альтернатива, на нём не так удобно ездить далеко. и тем более вдвоём.

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #8 : 07 Марта 2014, 18:47:32 »
ну и урод
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Стильный скутер Yamaha D’elight за 2500 долларов
« Ответ #9 : 07 Марта 2014, 19:19:47 »
Движок, скорее всего, вял, если 125ка имеет всего 7,2 л.с. на борту. Обычно ближе к 10ке выходит. Однако рокс ему не альтернатива, на нём не так удобно ездить далеко. и тем более вдвоём.
ну значит не вдвоём))))если рассчитывать на двоих,то этот мопед может и подойдёт,так как седушка не особо маленькая,но если рассчитывать на путешествия,то лучше однозначно турист)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 19:23:37 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: