Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

как вы учились ездить?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ti rex

  • 168
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Кировский
  • Скутер: х..з..
как вы учились ездить?
« : 22 Июня 2012, 22:45:09 »
в свое время , года два назад купил я по случаю себе проблемку, лишили мя прав тогда не справедливо ( не бум вдоваться в подробности (при встрече)), психанул купил себе я зверя .
 он завелся , я по несся.
но.
я водил лиш лисапед из дву колесных.
и первый поворот на 90 был моим.
о благо куча образивного песка в пути случилась .
и травма черепа прошла на волоске.
а смысл сей басни токова: коль ездил ты на лисапеде до того то выбери ты зверя по уместней.
не ошибается тот кто ни хрена ни делает

Оффлайн etoyan

  • 897
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Ян
  • Район: Свой район
  • Скутер: Meiduo 150
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #1 : 22 Июня 2012, 22:57:57 »
О, давно хотел поведать сей историю. Вобщем до сезона  2011 года, опыт со скутером был один раз, ровно 5 минут пассажиром, затем машина. Больше к скутерам не ногой. В том сезоне, когда наконец-то починили мне тырчик, приехал его забирать. Вот не задача, не умею ездить. Сказал. Парень на литровом кавасаки объяснил азы, сказал пока ноги в пол и по тратуару тихонечко. Вобщем тихоничко по тратуару с ногами в пол продлилось метров сто. Затем ручку до отказа и по тротуару пытаемся выдать максимум. Максимум на тот момент составлял 30 км/ч, но тоже весьма страшно было уже. Затем маленечко, минут пятнадцать попетлял по дворам - заблудился, и все, выехал на дорогу в поток. Как будто постоянно там ездил. Уже вечером, а все это было часа в 4 дня, вдвоем закладывал стрелку по прямой. Так что обучение мое было легким и быстрым. Однако пассажиром ездить я все еще боюсь и не могу!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 23:00:02 от etoyan »

Оффлайн ti rex

  • 168
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Кировский
  • Скутер: х..з..
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #2 : 22 Июня 2012, 23:05:44 »
а я как на машине пытаюсь повернуть, а он не поворачивает.... борьба продолжалась недолго а если учесть 40 км то безуспешно.... (меня ждала кучька песка а дальше была арматура , там заливался вундамент) но я выжил т.е. отряхнулся завелся и поехал (а по дороге он сломался и он встал на год)... через год после починки я начал по тихоньку учится ... в конце концов пролетая в повороте и ложась под 30 град к асфальту когда он пролетает в полу метре от твоего лица... незабываемо!!!!!!!
не ошибается тот кто ни хрена ни делает

Оффлайн Тимур

  • 271
  • 6

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Тимур
  • Район: дзержинскии
  • Скутер: honda dio af 34 & honda lead 90
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #3 : 22 Июня 2012, 23:07:09 »
а мне папа купил дио 27 (мою первую ) она была сломана переберали мы у него на работе это была зима 2011 года и вот когда мы его сделали папа открыл мне огромный повильон и я там учился ездить ,ездил там минут 20 потом стало не интересно и я выйхал на снег  <Dвот так я научился ездить !!!

Оффлайн ti rex

  • 168
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Кировский
  • Скутер: х..з..
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #4 : 22 Июня 2012, 23:12:23 »
чую эт как с плавать... выплываем на середину бросаем жертву и смотрим как оно тама не подалеку???? у русских прям как у викингов .... а вы бес шлемОв оНи Тама )))) да они просто тренеруются)))) по старой проверенной мтоде викингов
не ошибается тот кто ни хрена ни делает

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #5 : 22 Июня 2012, 23:13:20 »
А я училась первые 2 дня в гаражах у Корнака на Honda Lead90.1 день прошёл хорошо,на 2 день в повороте  протёрлась с чужим гаражом.Ручка газа не возвращалась сама на место и я не успела среагировать.Сейчас она уже впорядке.Корнак всё время был пассажиром)).У меня были "Боевые ранения" у Корнака немного вроде))потом поехали на Бахаревку и недели 2 катались там.на 3-4 день разогналась до 75км/ч по прямой.Отрабатывала повороты,змейки.Корнак из камней сооружал мне преграды,объезды.Последний раз выехала за пределы Бахаревки до Дамбы-первого светофора,там ост.Роща была.Корнак был пассажиром.Завтра снова пойдём)) :thumbup:


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #6 : 23 Июня 2012, 09:22:21 »
После велосипеда у меня был старый мопед Верховина, потом меня отец учил езде на мотоцикле ИЖ Планета, я катался с каляской и без, до армии сдал на категорию А в автошколе, притом в советские временна учили около трёх месяцев, после армии доводилось ездить на Яве и тестином Урале с каляской, а потом лет пятнадцать перерыв. Прикупил AF 18 , а следующей была Форза.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #7 : 23 Июня 2012, 10:04:12 »
По-моему, уметь держать равновесее - не есть уметь водить))))
Я учился сначала на велосипеде, было мне лет 5. пару недель мучений и я держал равновесие. До 7 лет у меня был маленький велосипед. до 13 я катался на каме, в 13 лет мне купили скутер. В первый же день я въехал в волгу, мне повезло, что я въехал в торчащее- повернутое влево колесо т.к. ему я ничего не сделал, а себе разбил карман)))). позже я разобрался в панели скутера, увез его на дачу, и там как будто много опыта имея ездил...ну как ездил...лихачил...kenny mc'cormick подтвердит...
Ж)

Оффлайн ti rex

  • 168
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Район: Кировский
  • Скутер: х..з..
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #8 : 23 Июня 2012, 10:12:06 »
вот эт уже похоже на правду а то прям все сели и сразу поехали... а где первые падения ,разбитые коленки и локти слезы и сопли размазанные по лицу)))) как то у асех все гладенько... где первый столб встретившийся на пути или забор.. не вписавшийся заезд в гараж  , первая конава и тд
чет все какие то скромные :bee:
не ошибается тот кто ни хрена ни делает

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #9 : 23 Июня 2012, 10:16:03 »
Было это прошлой зимой, где то в ноябре - декабре. Привезли мне скутер. Сперва не могли разобраться, почему он не хотел заводится. Разобрались, всё было в свече.
Спойлер
NGK ваш  :tumbd:
  Завели, и я поехал. Один раз конечно упал, но это не больно было  :). Потихоньку, по району помаленьку я научился по снежной каше ездить. Потом решился выехать на дорогу. Было страшно  :fear: Но потом как то само всё прошло  :)

Оффлайн Тимур

  • 271
  • 6

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Тимур
  • Район: дзержинскии
  • Скутер: honda dio af 34 & honda lead 90
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #10 : 23 Июня 2012, 10:54:48 »
первые разы я не падал т к ездил я максимум 30 и то редко  :)а потом когда стал ездить не боятся то уже стал падать  :megalol:


Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #11 : 23 Июня 2012, 12:13:07 »
у меня наверное подлиннее история)) первый скутер в семье появился у старшего брата(на 5 лет старше), ещё когда жили в Сургуте, родители покупали грузовую машину, а на сдачу за 15000 купили Honda Pal. В новосибирске разумеется. ну вот брат катался на нём,я был пассажирем, помню несколько раз вдвоём падали на гравийке. потом переехали в Пермь, брат САМОСТОЯТЕЛЬНО НАСТРОИЛ КАРБЮРАТОР, и скутер больше не заводили 5 лет :D потом когда я захотел чего то нового, уломал папу отвести его в ремонт, оказалась поршневая, всё сделали, сначала конечно брат катался (у меня ноги до асфальта не дотягивались :D:D:D), но потом чё то случилось, чё то мы сделали, короче брату он надоел, а я...понял что ноги уже КАСАЮТСЯ асфальта, сел, не много газу, ещё на много и пошло поехало...очень боялся выезжать на дорогу в первые полтора сезона, потом освоился и всё ок.
PS понимаю что получилось много лишнего, но будь что будет))

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: как вы учились ездить?
« Ответ #12 : 23 Июня 2012, 16:03:37 »
Приехал покупать свой первый скутер,посмотрел всё ок,хозяин говорит прокатись,а я ему Дак я не умею,он говорит вот газ,вот тормоз.
Сел и поехал,прокатил по району,заехал отдал деньги и погнал до дому)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
как вы учились ездить?
« Ответ #13 : 11 Октября 2015, 17:08:58 »
наверняка у вас есть что рассказать)))моя история есть выше)))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 323
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
как вы учились ездить?
« Ответ #14 : 11 Октября 2015, 18:43:49 »
У моего деда была куча внуков и один велосипед-чёрный сияющий "Урал". Он каждому на ушко сказал:" Научишься кататься - куплю тебе такой же". И началось: ноги до педалей не доставали,так под рамой по очереди...Разбитые коленки, драки за очередь,и главный вывод: куда падаешь, туда и руль крути...Кататься научился, но про новый велосипед дед ""запамятовал""...
На мотоцикле первый опыт на "Урале" с люлькой- двоюродный брат учил:"Сцепление отпускай плавно,плавно говорю... Оказалось плавно не означает медленно и равномерно, а оказалось, что в момент начала собственно сцепления нужно было остановить отпускание рычага сцепления и мотоцикл начинал трогаться!!! Ура , поехали!!! После этого опыта любая техника :Рига-4, Восход, Иж-Планета Спорт, Запорожец горбатый, Запорожец ушастый, Ваз  -06;04;2121;2131;Газ-52;Тойота Королла, Пежо Типи, Honda Gyro X;FI;Tact трогалась и ехала без проблем. <D
Сообщение понравилось: LISA, Kornak
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: