Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

ДТП Панцирь и Egorka_so_Stahanki

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
ДТП Панцирь и Egorka_so_Stahanki
« : 02 Июня 2012, 12:09:07 »
28.05.2012 и 29.05.2012 случилось 2 ДТП с участием скутеристов из клуба PROscooters
[smg id=926 type=preview][smg id=934 type=preview]

28.05.2012 в ДТП попал пользователь известный нам под ником панцирь учавствовавший в мероприятии 26ого мая и занявший по итогам конкурсов 3е место
[smg id=937]
Панцирь лишь за пару дней до мероприятия успел собрать скутер
[smg id=931]
А уже через 2 дня после праздника он попал в ДТП. Ваня двигался по улице Уральской в сторону площади восстания, на пересечении с улицей Розалии землячки с второстепенной улицы не уступив дорогу выскочил автомобиль. Ваня не успел среагировать и влетел в левое переднее крыло.
[smg id=925]

Свидетелем последствий произошедшего стала Владейлис, именно она подняла на уши соклубней и отправила к Ване ребят для поддержки. Вот что она пишет о произошедшем.
Цитировать (выделенное)
Никогда в жизни не испытывала того, что испытала сегодня.

Долго ждала автобуса, на Уральской была пробка, даже трамваи стояли. Наконец, мой 63-й. Кондукторша в автобусе на вопросы пассажиров сказала: "Там байкер разбился, похоже, насмерть", стало не по себе от её слов. А потом мужики, стоящие у окна, забормотали "Да какой там байк... дырчик, дырчик, да, вон, смотри, как разворотило!"

Первые мысли, естественно: "Только бы не свой... Что угодно пусть случится, только пусть это не кто-то из наших". Правстаю и вижу на асфальте шлем, который ни с чем не спутаешь. И характерного цвета обломки. И проносится фраза "разбился, похоже, насмерть". Вот тут у меня крыша протекла уже серьёзно. Ноги и руки отказались работать.

Спасибо Веронике, что почти сразу набрала меня в ответ на "Жду звонка" (денег на телефоне в тот момент не было), так как несколько минут я думала, что....

В общем потом я заехала на работу к Василию, поболтали с ним, выпили чаю, и вроде всё было уже нормально. А когда приехала домой - со мной случилась истерика   Я ведь несколько минут думала, что уже всё 

p.s. возможно, этот пост надо было отписать в "позитив", так как самое главное - ВАНЯ ЖИВ!
Но блин, сердце у меня прихватило и неслабо(

Ребята, дорогие наши, аккуратнее! Водятлов на дороге, которым на нас пох, очень много. А вы нам очень дороги. Даже и не знала, что настолько....

Вот что пишет о произошедшем сам Иван.
Цитировать (выделенное)
Я живой,лишь по воле случия. Удар был сильный в крыло джипа нисан,ехал по главной,авто прям
передо мной выехало соо второстепенной,не успел не то чтобы избежать столкновения,даже
оттормозится,скорость была около 70-80км в час. от удара слетел левый кроссовок и шлём)
скут заводится с движкой всё ок,остальное видно на фото.
Огромное Cпасибо вам всем за потдержку,особенно Борашу и Анду за моральную,Жёлтому за юридическую,и Тане за транспортировку до гаража.

Ване повезло и он отделался лишь парой царапин и ушибов, а вот его скутеру повезло меньше
[smg id=927]  [smg id=926]  [smg id=928]  [smg id=929]

Ваня не отчаился и не опустил рук, уже сейчас не смотря на то что с момента аварии прошло менее недели Ваня при поддержке членов клуба восстановил скутер.

По поводу произошедшего было много обсуждений и многие из нас извлекли из произошедшего урок и удвоили бдительность на дороге, многие, да не все... И уже 29.05.2012 т.е. на следующий день происходит очередное ДТП на этот раз участником стал - EgorKa so StahanKi так же участник мероприятия 26.05.2012 и активный член клуба.
[smg id=932]
 Двигаясь по улице Петропавловской в сторону центра, на пересечении с улицей Борчанинова, Егор не справился с управлением и врезался в автомобиль Субару , стоявший в этот момент на светофоре.
[smg id=933] [smg id=934] [smg id=936]

Вот что сам Егор пишет о произошедшем
Цитировать (выделенное)
починил кетай . поехал покататся . врезался в субарик
у меня весь передний пластик и руль загнуло + болят ноги . рука . и живот .
у субару бампер под замену
сегодня я был виноват , я бы оттормозился если бы не тормоз ручка переднего тормоза

провалилась и я врезался НО ПОТОМ БЛЯТЬ КАКИМ ТО ЧУДОМ ТОРМОЗ ОПЯТЬ РАБОТАЛ!!!!!!!!

Егор так же как и Иван был в минимально необходимой экипировке, поэтому так-же отделался лишь ссадинами и ушибами, а вот скутеру досталось.
[smg id=935]

Администрация портала PROscooters.ru ещё раз напоминает -
Ребята будьте аккуратнее, содержите свой скутер в исправном состоянии, обязательно одевайте шлем, даже если вы выехали до соседнего ларька, никто не знает где подстерегает опасность, как правило она  ждёт именно так откуда её совсем не ожидаешь. Старайтесь предвидеть действия автомобилистов и берегите себя!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 14:52:32 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 320
  • 578

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
 :fear2: Не хочу материться, прямо боевые сводки с полей...
В первом случае водила - дебил, и посадить его надо, чтобы не повадно было. Интересно, что водила сделал для парня после аварии и помог ли восстановить после ДТП скутер.
Во втором случае -  :fp: просто подвела техника, главное что живой и целый. Техника - железка, это фигня.
ИМХО
Yare Yare Daze

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
дак на мне то заживёт а вот на восстановление скутера нужны деньги которых нет , да и за субарик надо платить(

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
дак на мне то заживёт а вот на восстановление скутера нужны деньги которых нет , да и за субарик надо платить(
Егор, как я понял, у тебя просто воздух в тормозную систему попал, вот и передний тормоз провалился.
So slow

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
водила - баба)) оно и понятно
Слышь, чувак, у нас тут достаточно девушек, которые ездят и на скутере, и на машинах. Постоянно. Ты сам-то понял чего сказал?
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
Статистика. ДТП с участием женщин случается чаще, нежели с мужчинами. ИМХО

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Статистика. ДТП с участием женщин случается чаще, нежели с мужчинами. ИМХО
1. Откуда взял такую статистику?
2. Учитывая что женщин за рулём в принципе меньше... Озвученная тобой статистика - маловероятна...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
ладно,считайте как знаете

Kymco Super 8 125 :censoree:

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
ладно,считайте как знаете
Хех, cпаcибо разрешил...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 10:13:26 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Вчера был в ГАИ ,приехал за постановлением.
Эта Монда на джипе притащила с собой,ещё одну монду,и говорит товарищу капитану,мол это
свидетель,она видела как я выезжал из за её джипа :fp:,а ни ехал по главной,на что товарищь капитан отетил,что ему побуй :fuck: на этого свидетиля,и решение он принял согласно плану ДТП,в котором написано,"с планом дтп согласен" и наши подписи.Так что манде выдали штраф 1000р. и ещё у ниё оказалась страховка не полная,так что тачилу сама будет востанавливать. :lolo:
Я же с постановлением на след недели пойду в её страховую "РОСНО",по результатам отпишусь

Оффлайн ездок

  • 48
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Лобаново
  • Имя: Артем
  • Район: Пермский
  • Скутер: Honda Lead 90
Эти богатые такие жадные, что пипец. Лучше б мозг себе купила, чем машину.

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
бесят такие пё*зды
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
понятно, никто  не хочет быть виноватым) хорошо что  всё хорошо кончилось ;)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
уже 3 ((( ещё лёша (((
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн Honda SМХ

  • 1 625
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Дмитрий
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Kymco Super 8 125
уже 3 ((( ещё лёша (((
какой Лёша? рассказвай всё что знаешь

Kymco Super 8 125 :censoree:

Теги: