Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

[Repair] Проект honda dio af35 sr

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
[Repair] Проект honda dio af35 sr
« : 30 Января 2012, 15:29:25 »
Здравствуйте многоуважаемые соклубники. Еще под конец лета 2011 года(рип) я начал думать о модернизации своего скутера, чтобы как то его индустриализировать и повысить его максимальную скорость я уже тода составил проэкт "что же скутору надо будет купить чтобы он тянул не 50 км\ч"

тематика этой темы идет в том типа -"что лучше малосси или полини? или есть что то еще дешевле малосси, но!но по качеству не уступает малосси" предварительно напишу что и где хочу брать.


Итак что же я тогда напланировал купить:
- вариатор malossi. планирую заказывать на ревауте либо на ревауте через панциря (господа знатоки- в чем уступает polini хваленому malossi не считая цены продукта?ну и соответственно (как было сказано выше)есть что то еще дешевле малосси, но!но по качеству не уступает малосси?)
- Ремень malossi "special"однозначно. так же либо через панциря либо сам на ревауте.
- глушитель кЕтайской(банка) однозначно ибо денег нет. через панциря однозначно(ежели он поищет)
- колодки для заднего тормоза может быть на ревауте качественные а может быть через панциря кЕтайскои
- пластик : обе лыжи и карман(ваня либо миша плид  :) )
- доп. части скутера которые планируется купить:
   Сигнализация(односторонка), шлем, зеркала заднего вида(они по сути в наличие но у них обзор 1к1. хочу взять с обзором больше)
P.S. думаю,если финансы позволят, взять шыну заднего колеса размерами от 3.10-10 до  3.50-10(посоветуйте какой фирмы брать, чтобы по дешевле и качество гут.) всем заранее спасибо что не засрете мою тему! ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 15:06:21 от Kornak »
Ж)

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Ну во 1х.  В Рвваут я буду делать заказ каждый месяц. Первый примерно 15 февраля. Так что подстраивайся,доставка ясно понятно будет дешевле.
По варику. Я не думаю что Polini уступает malossi,просто она меньше распространена и популярна. Почему? х.з. :)
Ну а дешевле но чоб не уступало в качестве,знаю ток "Kitaco" type-x он где то 2300-2500р.
Глушитель. Кетайская банка эт чё такое? :D и зачем он те в целом?
Карман с лыжами посмотрю,мож найду у себя.

Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
ну банка кЕтайскоя- аналог родного глушителя 35ки. я уже много раз коптил этот чортов глушитель ноль результ
Ж)

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
проше взади болгаркой распели доставь всё от туда завари и шлифани швы , потом покрась термостойкой краской.
или как у меня было просто банка , отпиливаешь конец и достаёшь всё , но так будет громче орать т.к. эхо однажды слышал 35-тку без глушителя на вышке 2 девка ехала , дак это такой мерзкий звук , у меня просто громкий , и там звонкий очень  :scooter:

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Егор, не забывай, что у дио 2Т двигатель и не будет создаваться нужное сопротивление выхлопа (или как это по научному назвать?) - скутер будет жутко орать и медленно ехать (Так было у меня на такте, когда глушман отвалился). Так-что твой кЕтайский метод тут не решает =D
Про распил тема отдельная - нужно искать сварщика с прямыми руками

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
тут и рук нен0адо , выпилил пластину да заварил обратно , поэтоу достаточно просто уметь варить ) и особых рук тут ненадо

Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
давайте сначала я куплю банку а старую распилю) и посмотрим что к чему там будет. да и к тому же пилить мне не вариант из за того, что сварочного аппарата вблизи НЕТ.
панцирь вопрос к тебе- что за фирма такая кетако тайп икс?? кетайская поди? :blush:
Ж)

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь

Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
Я все же хочу малосси... сколько раз себя обламывал по финансам с малосси покупая кетайскои детали
Ж)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
глушитель кЕтайской(банка) однозначно ибо денег нет. через панциря однозначно(ежели он поищет)
Даже не думай... Лучше свой родной через того же Ваньку Панциря отдай самоделу... Пущай посмотрит... (Ну и денежку ему выдай ессно как договоритесь) Эффекта будет куда больше чем от кЕтайского непойми какого глушака... Глушак в 2т технике крайне важен и должен быть прощитан под определённую конфигурацию... кЕтайцы же понятное дело ничерта не прощитывают... Кроме того не факт что с кЕтайским глушаком он поедет лучше - есть огромный шанс что всё будет ещё и хуже... Поэтому не сори деньгами понапрасну - лучше заплати самоделу
- Ремень malossi "special"однозначно. так же либо через панциря либо сам на ревауте.
Я бы обратил внимание так же на кевларовый ремень... Да в топовой конфигурации он устубит специалу ибо несколько проскальзывает при выжатой гашетке 70кубового двигателя обвешанного саксафоном и карбюратором делорто...
Однакож на стоковой конфиге в купе с мультиваром - разницы в динамике ты не заметишь... А вот в долговечности разница будет заметна не слабо... Специал в среднем живёт около сезона, Кевлар около 3х сезонов...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
На встрече,корнак, мы не много до твоего прихода с андом и русланом пообсуждали "KEVLAR" и "SPECIAL". на что мне посоветовали взять спешл ибо кевлар щеку стерает.  вот тогда будте добры ребята объясните мне плюсы и минусы кевлара и спешла??? или допустим x-kevlara...
Ж)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
стандартную стирает... А мультивар эту нагрузку выдерживает... Поэтому если ставишь мультивар я бы смотрел всё-же в сторону кевлара...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
но возможно мультивар тоже 3 сезона выдерживает нагрузку кевлара...? и потом надо будет вместе с ремнем менять и вариатор... следовательно спешл менять будет дешевле хоть и не на много... подумать надо мне...
Ж)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
На 27ке сестры мультивар с кевларом прожил 4 года... После этого по дорогке в Екат ремень со звуком бджжжж... Разлетелся в лохмотья... В то время как Мультивар всё так же почти не имеет выработки...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн nikita

  • тридцадьпяточка
  • 548
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Джержинский
  • Скутер: HONDA dio af 35 sr
ну сейчас у меня стоит ремень хонда-бандо :thumbup: вроде шириной 15 мм но наверно я куплю кевлар на запас.....
Ж)

Теги: