Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Возможность заказа китайских запчастей реальна.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Возможность заказа китайских запчастей реальна.
« : 21 Декабря 2011, 12:52:51 »
С недавних пор наш конторский представитель регулярно ездит в Китай. Посоветовавшись с руководством, с ним и с китайцами мы вынесли итоги.
Итогом совещаний  решен вопрос по заказу и привозу в рашку всякого мотобарахла. К тому же, с нами в партнерах висит несколько мотозаводов (там, правда, только опт).

Зато есть возможность привозить розничные вещички, мелочевку.

Пример. Сам: искал коммут по всей рашке, не нашел. То что "аналог" продавалось по 1800рэ. И не факт, что заработает. Нахожу на таобао (так же алибаба и прочие китайские магазы с возможностью оплаты визой - поддерживаются)
Скидываю челу ссылку, описание, известные мне параметры - чтоб было меньше ошибок - и фото своего старого коммута.
Чел пишет в китай. Кругленькая желтенькая китаяночка по имени Сука (фотку не покажу, страшная) заказывает мне 2 коммута в наш офис в Китае. Наш посланец едет в офис, детали уже там. Через неделю обратно в рашку и детали у меня. Вышло - 2 коммута по 600рэ. оригиналы, новые, очень точно подобранные под параметры.

В начале января снова будет рэйд, заказал себе 2 фары для чопырька. Одну перепродам. Ибо в рашке она стоит от 3 до 6 касиков, а я беру по 400 р. штучку. От так.

1. Как заказать.  Поиск гугля, находим товар на онлайн магазине в китае. Убеждаемся, что ЭТО именно то, что нужно. Готовим мне заказ - фото старой, ссылка на новую, возможный аналог, описание.  Скидываем это мне на a.gilev@instarpc.ru, 306129401 или в тему сюда и на мото59 (http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6826&pid=110374&st=0&#entry110374)
2. Оплата. Чел говорит, что для меня сработает система "утром стулья, вечером деньги". Но мы работаем вместе. Для товарищей и друзей товарищей - лучше по предоплате (меня это касается хотя бы потому, что за купленные детали у меня вычитают из зарплаты и на всех меня не хватит.) Цены с учетом доставки и трудов он сообщит, когда найдет 100% возможность уже купить и привезти.. например, мои коммуты стоили по 350 р. а купил за 600, что в 3 раза меньше рашковской цены (что неплохо)
3. После привоза детали в Пермь, деталь переправляется к мне на работу. Где я должен оплатить (если еще не оплачено) ее нашему гонцу. От меня забираете любыми способами. развозить тупо некогда.

Плюсы: Проверенная и надежная система. Цены ГОРАЗДО ниже, чем по курьерам шастать. Минусы - сроки. Чел едет, неделю там живет и только потом обратно. Ездит раз в месяц.
Выгоды мне никакой. поставите пиво - буду рад :) я заказываю пока что только себе, но раз пошла такая пьянка...
Так же все перечисленное касается и не только мотозапов, но и всей хрени с таобао. Главное, не слишком объемные и крупногабаритные грузы.

Ну вот вроде все. О предстоящих поездках буду предупреждать заранее.
для начала полазейте вот тут:
http://cqhuari.en.alibaba.com/productgrouplist-209666105/CDI.html
Или http://cnfozhao.en.alibaba.com/productgrouplist-210149563/CDI_Ignitor.html#products
Или http://uni-all.en.alibaba.com/productgrouplist-209453437/motorcycle_electronic_part.html#products

И очень прошу, не создавайте гемора - для каждой детали сделайте структуру, чтоб не кучей ссылок и описаний. За что сам пиво поставлю... :)

пысы еще: не засирайте плиз темку... нууу, в личку там али в аську... Ради рекламы разве что: "вот, мол я что хочу везти - кому такие же?"


Дописал: 21 Декабря 2011, 13:09:29
в январе я заказал http://uni-all.en.alibaba.com/productshowimg/381685837-209452539/HQ_motorcycle_light_motorcycle_headlight.html#inSearch
2 штуки. одна будет перепродаваться с наценкой на пиво мне. (я пью много :))
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 13:09:29 от pesbaskerville »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Возможность заказа китайских запчастей реальна.
« Ответ #1 : 22 Декабря 2011, 15:24:32 »
А вот такую скажем штуку можно притащить?  :angel:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Возможность заказа китайских запчастей реальна.
« Ответ #2 : 23 Декабря 2011, 07:40:17 »
подготовь типа вордовского дока и мне на мыло.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Возможность заказа китайских запчастей реальна.
« Ответ #3 : 23 Декабря 2011, 10:33:27 »
круто!!! как по ссылкам цены смотреть?
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Возможность заказа китайских запчастей реальна.
« Ответ #4 : 23 Декабря 2011, 11:05:10 »
подготовь типа вордовского дока и мне на мыло.

Что должно быть в вордовском доке? Ссылка описание? Картинка?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Возможность заказа китайских запчастей реальна.
« Ответ #5 : 23 Декабря 2011, 16:20:39 »
1. Как заказать.  Поиск гугля, находим товар на онлайн магазине в китае. Убеждаемся, что ЭТО именно то, что нужно. Готовим мне заказ - фото старой, ссылка на новую, возможный аналог, описание.  Скидываем это мне на a.gilev@instarpc.ru, 306129401 или в тему сюда и на мото59 (http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6826&pid=110374&st=0&#entry110374)

цены мне скажут уже после того, как товар найдут, убедятся в 100% возможности заказа, и плюс доставка. Мне говорят уже конечный результат.

Теги: