Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

кикстартер

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moto user

  • 229
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илья
  • Район: Молотилиха
  • Скутер: Лида 90 была
Приехала моя Лида! :scooter:
всё ничего, но есть один маленький недочёт:
кикстартер плохо возращяется после пинка.
подскажите в чем тут дела, что нужно открутить, что посмотреть, что проверить, возможные причины неисправности...
))

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
у меня в стэлсе тоже так было , пружина со временем ослабла натенул её на ещё на один оборот всё было замечательно но через месяц когда я хотел завести скут с кика лапка кика запала в низ раздался громкий треск и скутер незавелся после снятия крышки вариатора я уведил что штука за которую держалась пружина обломилась , пришлось сделать пружину чуть дальше заводилось вроде неплохо через два месяца она снова спала , после того как я натенул её ещё раз и начел ставить то уведел что на штуке которая крутит вариатор в момент "пинка" есть что то вроде ограничителя, и вот этот ограничитель нехотел вствать на место я на это забил всё собрал завёл скут с кика всё отлично работает и заметил что лапка кика нажимается резко и легко и возврашяется с большой силой. пока катаюсь так. :scooter:

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Приехала моя Лида! :scooter:
всё ничего, но есть один маленький недочёт:
кикстартер плохо возращяется после пинка.
подскажите в чем тут дела, что нужно открутить, что посмотреть, что проверить, возможные причины неисправности...
Снять крышку вариатора вынуть втягивающее, промыть его и отверстие в котором он крепиться... После этого капнуть кааапельку масла и вернуть втягивающее на место.
у меня в стэлсе тоже так было , пружина со временем ослабла натенул её на ещё на один оборот всё было замечательно но через месяц когда я хотел завести скут с кика лапка кика запала в низ раздался громкий треск и скутер незавелся после снятия крышки вариатора я уведил что штука за которую держалась пружина обломилась , пришлось сделать пружину чуть дальше заводилось вроде неплохо через два месяца она снова спала , после того как я натенул её ещё раз и начел ставить то уведел что на штуке которая крутит вариатор в момент "пинка" есть что то вроде ограничителя, и вот этот ограничитель нехотел вствать на место я на это забил всё собрал завёл скут с кика всё отлично работает и заметил что лапка кика нажимается резко и легко и возврашяется с большой силой. пока катаюсь так. :scooter:
Не путай китайцев и их методы ремонта с японцами... Японскую пружину ты просто сняв вряд-ли с первого раза на родину вернёшь, не смотря на её 10 летний стаж... А уж про 2й круг я и вовсе молчу.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн moto user

  • 229
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илья
  • Район: Молотилиха
  • Скутер: Лида 90 была
спасибо! с потеплением попробую отремонтировать!
))

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Скорее всего когда потеплеет само будет возвращаться. Там обычно смазка густая. У меня ниже +10 она вообще плохо возвращалась.

Теги: