Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

наушники за рулем, удобства, подводные камни

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GERDA

  • да-да...это я секунду назад проехала мимо :)
  • 225
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: пермь
  • Район: индустриальный
  • Скутер: vento turino II
наушники за рулем, удобства, подводные камни
« : 16 Апреля 2010, 12:17:07 »
недолго подумал. понравилось - еще подумал. встроил в шлем стереогарнитуру блютуз. зимой делать нече было...
могу помочь в столь интересном и увлекательном занятии советом и фотками. так вот теперь и с музыкой ездить можно и по телефону разговор разговаривать.
а я хочу наушники туда приладить...провода правда будут....но думаю нормально должно прокатить....стереогарнитура денег стоит...удобно конечно...но дорого...

From Kornak
Оффтоп вынесеный из темы модернизация панели приборов. Вставляем инородный телефон.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 22:24:24 от Kornak »
да-да...это я секунду назад проехала мимо :)

Оффлайн GERDA

  • да-да...это я секунду назад проехала мимо :)
  • 225
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: пермь
  • Район: индустриальный
  • Скутер: vento turino II
Re: наушники за рулем, удобства, подводные камни
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 12:18:23 »
и рожки "дьявольские" на шлемак приклетить....:) только засмеяли мою идею...даже на стадии задумки... :'(
да-да...это я секунду назад проехала мимо :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: наушники за рулем, удобства, подводные камни
« Ответ #2 : 16 Апреля 2010, 12:21:09 »
рожки это достаточно мило, а вот наушники как в принципе и гарнитуру я действительно бы не советовал... Обстановку дорожную слышно не будет совсем...
Я всё подумываю аудиосистему отностительно полноценную сворганить...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн GERDA

  • да-да...это я секунду назад проехала мимо :)
  • 225
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: пермь
  • Район: индустриальный
  • Скутер: vento turino II
Re: наушники за рулем, удобства, подводные камни
« Ответ #3 : 16 Апреля 2010, 12:31:31 »
да ты прав конечно....музыка сильно отвлекает...но я постоянно езжу с наушниками....Не   слушать громко можно, например, ну и ориентироваться с помощью других чувств (ветер, вибрации скутера)...
да-да...это я секунду назад проехала мимо :)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: наушники за рулем, удобства, подводные камни
« Ответ #4 : 16 Апреля 2010, 12:38:47 »
да ты прав конечно....музыка сильно отвлекает...но я постоянно езжу с наушниками....Не   слушать громко можно, например, ну и ориентироваться с помощью других чувств (ветер, вибрации скутера)...
почувствовать подкравшийся сзади мерседес по вибрации скутера это плохой знак :fire:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: наушники за рулем, удобства, подводные камни
« Ответ #5 : 16 Апреля 2010, 18:23:33 »
ууу....не...слушать музяку на мопеде НА ХОДУ - есть последнее дело. Ещё когда был велосипедистом, мне это действо удавалось с трудом. На мопеде - шлем мешает, а самое главное - ты окружающую среду не слышиш, машины не слышиш, мотор не слышишь.

Я вот думал, что куплю машину, и буду вваливать с киловатом музыки на ходу. А хер тут.... как только музяку навалил до состояния "Я ВАЩЕ НИ*УЯ ТЕБЯ НЕ СЛЫШУ" сразу начинаешь замечать за собой всякие опасные движения рулем, перекрут/недокрут двигателя и др.фигню...вобщем, не стоит слушать музыку в дороге.

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: наушники за рулем, удобства, подводные камни
« Ответ #6 : 16 Апреля 2010, 18:26:22 »
помнится мне Вася пытался с блютузом в ухе ездить.... его ухо было очень не в восторге :-D (шлемом его давило) да? :)

Оффлайн GERDA

  • да-да...это я секунду назад проехала мимо :)
  • 225
  • 5

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: пермь
  • Район: индустриальный
  • Скутер: vento turino II
Re: наушники за рулем, удобства, подводные камни
« Ответ #7 : 16 Апреля 2010, 19:28:26 »
мотор можно слушать через вибрацию скутера (дело в том что у меня зеркала дребежалли...и по ним видно ход, но не видно машины...:))...Тут я не могу на 100 % согласиться...в первое время..да были проблемы..и паника...а потом привыкла...это как человек когда теряет зрение...у него обостряются другие чувства....сейчас я проблем абсолютно не испытываю..и езжу я считаю уверенно...конечно если дорога мне не известна, движение плотное, перекрестки сложные и т.д....конечно я выключаю музыку...а так не громко по знакомой дороге...почему бы и нет?!
да-да...это я секунду назад проехала мимо :)

Оффлайн alx1973

  • 625
  • 63

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: наушники за рулем, удобства, подводные камни
« Ответ #8 : 16 Апреля 2010, 21:17:48 »
ууу....не...слушать музяку на мопеде НА ХОДУ - есть последнее дело. Ещё когда был велосипедистом, мне это действо удавалось с трудом. На мопеде - шлем мешает, а самое главное - ты окружающую среду не слышиш, машины не слышиш, мотор не слышишь.

Я вот думал, что куплю машину, и буду вваливать с киловатом музыки на ходу. А хер тут.... как только музяку навалил до состояния "Я ВАЩЕ НИ*УЯ ТЕБЯ НЕ СЛЫШУ" сразу начинаешь замечать за собой всякие опасные движения рулем, перекрут/недокрут двигателя и др.фигню...вобщем, не стоит слушать музыку в дороге.
Потом привыкнешь. Мотор незачем слышать. Если ты не на гонках, просто смотришь за реакцией машины. Если машина нормально едет - переключаешься выше, если не идет - ниже.
   Внутрь приборки можно вмонтировать крэдл и втыкать туда смарт (примерно как IPod). Но смотреть все время на него напряжно будет. Вообще смысл его?? Для музыки- ставьте музыку. Если нужен GPS - а зачем он нужен? Если дороги не знаете - это скорее всего только в дальняке. Но кто далеко на скуте попрется?? Ж.па устанет. Проще на машине вдвоем уж. Миш, ты ведь и сам не поедешь несколько сотен на табуретке, когда есть машина.
Поэтому установка всяких приблуд на скут бесполезна. 

Теги: