Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

пить или не пить?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голосование

выпиваете ли вы за рулем?

нет! как можно!?
12 (54.5%)
случалось, но мало и редко
6 (27.3%)
регулярно выпиваю немного
0 (0%)
ваще дика бухаю!!!
4 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 22

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
пить или не пить?
« : 15 Апреля 2009, 15:09:58 »
собственно накипело...дико плохо отношусь к тем, кто считает .что алкоголь орбостряет рекацию и улучшает водительские навыки! а кто что думает по этому поводу? интересно мнение водителей не только скутеров, но и автомобилистов, мотоциклистов .велосипедистов...и прочих ***истов
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Ага! Вот и тема!! Немного алкоголя в крови допустимо даже по существующим нормам ПДД.
Где-то приводились примерные нормы сколько можно и чего выпить.
Ну допустим выпил поллитра пива- через 2-3 часа можно ехать(зависит от комплеции и метаболизма конкретного чела). И как понять пью за рулем?? Вечером после работы пью немного...

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
и потом за руль? понимать стоит как выпил и поехал, либо выпил впути. понятно, что если пил сутра, то к вечеру ни в однм глазу. ну или поставил машину в гараж(на стоянку) и невыходя из салон пью...это все не то. именно выпить и поехать. содержание алкоголя в крови не должно превышать 0.03 промилле..это где-то пол бутылки пива. ну ,с полбутылки даже тощего н унесет .однако реакция-то уже не та...и в критической ситуации может не хватить времени. а потом будут говорить, мол был пьян и все такое...да и впринципе .если не жалко себя .родных, то пожалейте хотя бы встречный транспорт..они-то чем виноваты ,что день тяжелый был. я вот о чем.

кстати ,в прошлом году журнал ЗА РУЛЕМ проодил такие тесты..там испытуемые пили всю ночь ,а на утро их гоняли "в хвост и в гриву"..так вот ,там именно после пива остались довольно нехилые полседствия...так-то вот
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Как проводятся НЕЗАВИСИМЫЕ тесты у "За Рулем" мне можно не говорить. Тест скорее всего заказной (проплаченый) или просто из патриотизма (, ...для галочки - выберите нужное). Про реакцию спорить- можно, но это долго и не в этой теме. Много факторов на нее влияют

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
солидарен:) однако не вижу голоса.
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
да пить вобще не стОит =) А про руль я вобще молчу...опасно не только для себя, но и для окружающих.

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
солидарен:) однако не вижу голоса.
Во избежание кривотолков и непоняток лучше напишу: За рулем(и часа за 2-3 до этого) - нет! как можно!?
А вообще - регулярно выпиваю немного.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Во избежание кривотолков и непоняток лучше напишу: За рулем(и часа за 2-3 до этого) - нет! как можно!?
А вообще - регулярно выпиваю немного.
Та-же фигня... при этом я проголосовал - случалось, но мало и редко ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
есессно не пить... интересено какой реакции ждет автор...

но вот ради интереса случай: еще во времена, когда мало , очень мало было мобильников поехала компания друзей на дачу... выпили...  вдруг (ну да, как всегда) жена одного выпившего водителя (!) начинает рожать (ну или что там сначала) ... мужик срывается, везет жену в город (модильников нет), доезжает до первого поста, сам останавливаетя и объясняет ситуцию мусорам... они отвозят жену в роддом, но лишают мужикка прав... вот автор, прокомментируй ситуацию?
In My ​Humble Opinion

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
и к чему ты флуд разводишь? я жду мнений в первую очередь
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Каких мнений? Привели интересный пример с выпивкой... Каким местом этот пример флуд?
Я скажу прямо я выпивал за рулём скутера... Но
1. Не более 1 бутылки пива и не рвался сразу после выпитого куда то ехать... Отсиживался обычно час два...
2. Я и так не особо гоняю, а в случае лёгкого потпития вообще не совершаю манёвров обгона (Пусть хоть медленнейший троллейбус передо иной тащится) и стараюсь не привышать метку 35-40 км/ч
3. Скутер как по ПДД так и в принципе это скорее перевелосипед чем недомотоцикл... Почему? Скорости далеко не мотоциклетные... Как в прочем и вес... К чему это я? А к тому что в случае аварии по сути я рискую своей жизнью и ничьей больше... Маловероятно столь маленькой техникой умудрится таки сбить пешехода (Хотя такие индивиды находятся)... Тем более на смерть...

В случае же сколько то серьёзного потпития (Более 1 бутылки подряд или 2х в течении дня) я могу бросить мопед у близлежащих знакомых или стоянке и доехать до дома на транспорте знакомых пассажиром или общественным транспортом... Я в целом даже пример приведу... Проводы лета помните? Это когда к Плиду его чОппер приехал... Все разъехались к слову, а я с Mr.Chopper на его машинке домой уехал оставив скут у Плида в гараже...

Есть понятие нормы... И к великому сожалению все стораются в этом плане геройствовать даже находясь в состоянии "в сопли" говорить да я разве пьян? ик... (Пошатываясь) Да ты меня пьяным невидел. Я же чётко знаю и уже давно что при моей развесовке бутылка пива на тощак это уже много... на сытый желудок лишь слегка веселит... Всё что выше 1 бутылки - я лично уже считаю по своей шкале серьёзным опьянением... Хотя в случаях 1 на тощак это так же уже серьёзно и я никуда не еду... Как минимум как уже писал выше... Отсиживаемся отъедаемся...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
1. когда белая гира переехала в мой гараж, не ты ли с костяном и валентином, выпив по бутылочке ломанулись во свояси? при том ,кто-то заявлял .что в таком состоянии ему будет тяжело рулить..типа с непривычки
2.а и не положено обгонять..на мопеде-то
3.маленькая, но вероятность есть. людей насмерт и н велосипеде сбивали. терон за прошлый год тому примером...

а насчет случая, у меня(и меня, кстати) мать собралась рожать на даче...о мобильниках тогда, естественно, и речи не было. и ничего ,поймали машину(вечером, кстати)... так что случай не показательный. хотя мужик молодец, не погнал дальше поста..можно было бы и штрафом ограничиться. опять же .если ждешь .когда жена родит, нахрена пить?
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
1. Мы доехали до твоего вроде как дома и там как раз таки отсиделся на холоде я...
2. Типа ты не обгоняешь да? Давай щаз не будем включать истинного автотероновца который тыкает во все правили говоря что сам ездит сверх идеально никогда не нарушая... Придирка не защитана
3. Маленькая при условии что я еду 35-40 не обгоняя троллейбусы... Она ещё меньше становится...

Цитировать (выделенное)
если ждешь .когда жена родит, нахрена пить?
Ну это уж совсем... Скажи ещё нахрена на дачу уезжать если жена вот вот родить должна...

Очень просто нервы сдают когда у тебя вот вот сын или дочка родится должны... Вот и выпил человек чтобы хоть как то расслабить нервы...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Inu

  • Вся жизнь с каким-то переподвыподвертом
  • 217
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Скутер: Хонда Гиро Х (красненькое)
Я не пью за рулем. Мало того, я не пью даже задолго до "руля". Я не пью, даже если собираюсь кататься на велике. Вообще пить вредно.
No money, no honey.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
твои бы слова...да всем в уши:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Теги: