Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Пермь Штаб квартира PROscooters, как это было?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« : 01 Декабря 2008, 13:38:27 »
Итак многие из тех кто был на последней встрече на которой я был, слышали что я планирую снять гараж в качестве клубного места, места в котором сможет собратся весь Пермский Скутер клуб PROscooters ради проведения каких либо мероприятий или чтобы просто всем вместе посидеть и поремонтироватся.
И вот, я и woolfpro это сделали 8)

Начнём с карты как туда проехать

Ткнуть для увеличения

Обратите внимание что поворачивать на наш гараж нужно прямо перед рекламным щитом на котором в данный момент висит реклама Hunday ;)
Согласитесь удобное местечко? Всё рядышком... И пивка можно купить :) И пицерия и продуктовый магазин рядом, так же в 2х шагах шиномонтаж, магазин автозапчастей Автомир и хоз товары... Всё под боком <)

А далее пара фоток о том как мы с Woolfpro его (гараж) облагораживали ;)

Ткнуть для увеличения




Ну и пара общих планов ;)

Ткнуть для увеличения




Установка уличного освещения, постройка верстака, утепление ворот.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 14:59:49 от Kornak »
Сообщение понравилось: Aleksandr145233, LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Пермь] Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #60 : 12 Октября 2015, 15:35:33 »
Вообще с тех пор как я выкладывал сюда фотки, гараж серьёзно приобразился...
Но так уж вышло что сейчас там адский бардак! Как это вышло? Очень просто, обычно каждый год под конец сезона, гараж из мастерской превращается в этакую кладовку, куда тащится всё что только можно. По весне же обычно с наступлением тепла потихоньку часть хлама выбрасывается, а часть обретает своё место в гараже. Проходит этакая глобальная уборка с изготовлением новых полок вывозом гор хлама и т.д. так было каждый год, но не в этот раз... В этот раз с ранней весны меня завалили работой по ремонту скутеров. Вроде бы и грех жаловаться есть работа = есть деньги. Однако весь сезон стоило только запланировать генеральную уборку - появлялся кто то кому скутер нужно срочно, срочно, срочно!!

Но сезон таки подошёл к концу и последний месяц мы со @STRANNIK только и делаем что варим стелажи, верстаки и выгребаем мусор.

Многократно мы ковыряясь на улице засиживались до темноты и каждый раз ругались на недостаточность света... Было решено смастерить свой личный фонарь)

Фонарь висит на распахивающейся двери ворот гаража и имеет 3 положения - Сложен, освещение локального участка прямо напротив гаража и Максимум света - освещение ближайших 6-8 гаражей

К сожалению ночных фоток мы так и не сделали, но думаю когда нибудь обязательно сделаем...

Верстак со стелажом Проект мой, сварка @STRANNIK , помощь в доставке железа - @Самодел

Хитрый складывающийся точильный станок, идею размещения подсмотрел у Евгения Матвеева, так крепилось точило в его старом гараже.

Рама от Картинга которую под осень привез в подарок @Самодел . Когда нибудь я из неё что нибудь сваяю, а пока пускай повисит под крышей)


С приходом холодов было решено утеплятся, в частности требовали утепления ворота (Щель с палец быстро выстужала гараж, так никаких дров не напасёшься)

Сотрудник телеканала Россия утепляет мой гараж )))
Шучу, это @STRANNIK жилетку мне подогнал давным давно кто то из скутеристов.

Ну вот и всё готово )


Работы по уборке ещё валом на самом деле... По мере продвижения буду отчитываться здесь )
Сообщение понравилось: STRANNIK, MrBerk, OLEG, LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
[Пермь] Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #61 : 12 Октября 2015, 19:30:31 »
Фонарь, крючки на стеллажах и складывающееся точило - класс!
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Пермь] Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #62 : 13 Октября 2015, 01:32:44 »
Фонарь, крючки на стеллажах и складывающееся точило - класс!
Да, к слову - фонарь светодиодный и при не то слово мощном пучке света, потребляет лишь 100 ватт  :thumbup:

По крючкам тоже есть забавность ))) Это шестигранники из Ikea  <D Когда то давно один знакомый собирал для офиса мебель приобретённую в Ikea а там как известно с каждой тумбочкой / табуреткой в комплекте идёт ключ шестигранник, а то и два... Мебель собрал, а горсть шестигранников осталась.
Качеством эти ключи не отличаются и хватает их обычно ровно чтобы собрать ту самую табуретку / тумбочку... Да и целая горсть одинаковых шестигранников это явно много ) Они долго валялись в какой то коробочке, а при постройке стелажа над верстаком попались на глаза... И из них было решено сделать крючки )
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Пермь] Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #63 : 13 Октября 2015, 19:53:00 »
С приходом холодов было решено утеплятся, в частности требовали утепления ворота (Щель с палец быстро выстужала гараж, так никаких дров не напасёшься)
и +1 @LISA за материал  <)
Надо уже скорее заканчивать приборку)))
Сообщение понравилось: Kornak


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #64 : 10 Ноября 2015, 14:49:27 »
Продолжаю совершенствовать гараж

Добавил между колонок полку для пластиковых отходов

Использую бутылки для быстрого старта моей печки, моя печь на смешанном топливе (Дрова + подача отработки по капельной системе) так вот для быстрого старта закладываю в глубь печи незакрытые бутылки и жестяные банки с небольшим количеством отработки.

Съемный крепеж для инструмента
Рожковые ключи

Плоскогубцы, пасатижы, кусачки и т.д.

Общий вид на котором виден крепеж под отвертки

Основной идеей установки эконом панели в качестве задней стенки за верстаком - была модульность расположения инструмента - тихонько двигаемся в этом направлении.
Сейчас останется изготовить подобный кронштейн для щёток, ножей и напильников / надфилей, а так-же доработать кронштейн рожковых ключей неодимовыми микромагнитами (Сейчас при попытке изъять кронштейн с инструментами - последние имеют привычку высыпаться вбок) Когда все кронштейны будут готовы - планируется их покрасить.

Оказалось что крючков наваренных на верстак маловато, изготовил разветвитель крючков  :laugh: Из 2х получил 10, правда задействовать стараюсь лишь 8 (Для возможности безприпятственно снимать сей разветвитель вместе с инструментом.)
Сообщение понравилось: OLEG, LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #65 : 10 Ноября 2015, 16:33:00 »
Классно! Добиваешься идеального расположения инструмента. Особенно понравился крепёж под плоскогубцы - может скопирую. Хорошо висят отвёртки  и ключи на крючках. Ключи в прорезях у меня бы всё время падали (отпиши потом как у вас).
 Такого идеального расположения сложно добиться, потому что очень долго и муторно развешивать каждый ключ и отвёртку после работы. Моего терпения хватает только на то, чтобы разбросать по коробкам отдельно ключи маленькие до 10 и большие, отвёртки, плоскогубцы, режущие, измерительные,повесить на стену молотки и ножовки, упаковать и разложить по местам электроинструменты и биты, химию.
 Хотя , если приучить себя, будет здорово. Успеха и терпения вам!
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #66 : 10 Ноября 2015, 17:24:38 »
ключи тоже падают, поэтому и сказал о планах под каждый ключик по неодимовому микро магниту положить ;)
по поводу сил на поддержание порядка... на самом деле поиск инструмента который нужен вот прямо сейчас - отнимает куда больше времени и главное нервов... именно поэтому было решено каждой отвертке, каждому ключику определить свое собственное место)
кроме прочего модульная система в моих планах будет использоватся на полную ) будет собрана тумбочка на колесах, одной из стенок которой так же будет часть экономпанели...
Тоесть перед работой кронштейны с нужным инструментом будут перевешиватся туда и в процессе работы отвертки будут оставаться на своих законных местах, а вечером нужно будет лишь перевесить кронштейны с инструментом обратно за верстак.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #67 : 10 Ноября 2015, 18:00:35 »
Тоесть перед работой кронштейны с нужным инструментом будут перевешиватся туда и в процессе работы отвертки будут оставаться на своих законных местах, а вечером нужно будет лишь перевесить кронштейны с инструментом обратно за верстак.
если приучить себя, будет здорово. Успеха и терпения вам!
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #68 : 18 Февраля 2016, 12:52:37 »
Сделал еще парочку подвесов для инструмента в гараже

Сообщение понравилось: LISA, Vladimir Ust
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #69 : 18 Февраля 2016, 14:30:42 »
Сделал еще парочку подвесов для инструмента в гараже


То есть для WD и торцовых ключей? Хорошо , но не маловато будет? У меня пол полки занимают  всякие такие баллончики. :)
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #70 : 18 Февраля 2016, 16:13:40 »
Было

Стало

За накидными ключами теперь висит кронштейн под изогнутые накидные ключи, на нем же присутствует верхняя полка на которой теперь живут миниатюрные весы.
Появился крепёж для свечных ключей, видоизменился кронштейн для рожковых ключей, второй комплект отверток переехал в правый отсек (Там пока кроме отверток ничего нет) И да появилась полочка на которой пока стоит только наиболее востребованная химия. Остальная химия (Краски, преобразователи ржавчины и т.д.) хранятся выше, как оказалось лазить туда за тем что нужно каждый день - неудобно ввиду чего часто после использования оно не убиралось на место - придумал место поближе )
Где хранится химия можно увидеть на более ранней фотографии.


На очереди кронштейн для зубных щёток (Ими удобно чистить мелкие детали) и ножей/ножниц... Пока не продумал до конца, как они будут выглядеть
Сообщение понравилось: LISA, Vladimir Ust
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #71 : 18 Февраля 2016, 16:55:00 »
ОГо, для химии две полки! Годится! :D
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #72 : 26 Февраля 2016, 07:38:16 »
Продолжаю наводить лоск в гараже ) Как сделать удобный кронштейн под ножи и щётки так пока и не придумал... Так же всерьёз бесят валяющиеся напильники (Подвес для них давно продуман, но всё усложняется отсутствием у некоторых напильников - ручек... Придётся прежде чем вешать изготовить ручки, но нет такой возможности)

Зато наконец навел порядок в ящиках с проводами кабелями разъёмами и прочей электронной атрибутикой...
Очень давно меня бесили развалы спутавшихся проводов... Настолько что и лезть в эти ящики порой не хотелось.
Сейчас же всё так

Решение использовать резаные канистры разного калибра - позволило разделить мелочи раз и навсегда  :thumbup:

Ещё в прошедшие выходные гараж посетили @Aleksandr145233 и @STRANNIK но фотки с ними я выложу чуточку позднее  :angel:
Сообщение понравилось: LISA, Pavel FOX
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #73 : 26 Февраля 2016, 19:48:42 »
Сейчас же всё так
Ляпота!!!Приятно посмотреть.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Штаб квартира PROscooters, как это было?
« Ответ #74 : 27 Февраля 2016, 18:51:42 »
Ещё в прошедшие выходные гараж посетили
ну я конечно же там не присутствовала... :-/


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: garage.proscooters