Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #60 : 06 Октября 2008, 16:54:55 »
ИМХО как всегда кучу умных слов и ничего более...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #61 : 06 Октября 2008, 17:10:57 »
С нетерпением ждем коментов!!!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #62 : 07 Октября 2008, 08:32:58 »
мой взгляд на этот вопрос.

Права/разрешение вводить однозначно нужно, как минимум для того, что бы упорядочить движение и ограничить везды на дорогу тех, кто реально не знает правил и ездить толком не умеет.

В идеале, это отделные права (как на трактор) - причем на технику не более 250сс (как в Европе).
Еслиу человека имеются прав А или Б, то данное разрешение не нужно.
От 250сс и выше - это уже стопроцентная категория А.

Расписать штрафы и обновить правила езды по дорогам.

В противном случае - бордак, который на сей момент и происходит в наших городах ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #63 : 07 Октября 2008, 08:49:23 »
вот такие права очень даже неплохо было бы ввести! пу сть даже и кубатуру ограничат до 125
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #64 : 07 Октября 2008, 09:54:40 »
прислушаются ли к нам при принятии этих поправок. или как обычно сами себе придумают, примут и забьют на выполнение через полгода!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #65 : 07 Октября 2008, 13:11:08 »
мой взгляд на этот вопрос.

Права/разрешение вводить однозначно нужно, как минимум для того, что бы упорядочить движение и ограничить везды на дорогу тех, кто реально не знает правил и ездить толком не умеет.
Я вот не понял мы что не в России живём и права вдруг резко перестали считатся прибыльным товаром?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #66 : 07 Октября 2008, 18:18:24 »
Василий, прибыльное - это проблема прежде всего покупателя - не забывай ...
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #67 : 07 Октября 2008, 19:24:41 »
Василий, прибыльное - это проблема прежде всего покупателя - не забывай ...
Это ты к чему?
Я говорил о том что введение прав не остановит людей от пакупки прав... Таким образом изменится мало что... Просто вместо езды без прав будет езда с купленными правами...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #68 : 07 Октября 2008, 19:38:21 »
50сс самое маленькое стоит примерно 20 тыров. а "права"??? и кто станет замарачиваться. тупо купят А+В и погнали!!!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #69 : 09 Октября 2008, 14:23:15 »
но согласитесь, что не все покупают права... кто-то действительно идет и учится...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #70 : 09 Октября 2008, 19:27:42 »
дак неет реч не о том... меня кажись так никто и не понял... я говорю о том что введение прав не есть гарант поголовного знания скутеристами прав... т.е. нынешняя ситуация не факт что изменится...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #71 : 10 Октября 2008, 05:29:36 »
дак неет реч не о том... меня кажись так никто и не понял... я говорю о том что введение прав не есть гарант поголовного знания скутеристами прав... т.е. нынешняя ситуация не факт что изменится...
Почти уверен, что станет лучше, ибо не все пойдут покупать права,а кто то действительно выучится и сдаст сам
In My ​Humble Opinion

Оффлайн EXTRIM

  • 14
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #72 : 16 Октября 2008, 15:30:57 »
Зато по дороге ни кто всёравно не поймёт кто их купил а кто сдал))
Сдадут именно те кто ездить умеет, а дебилы(сори) как ездили по встречной, купят и будут дальше ездить! Введение прав ни чего не изменит!!
Но я не буду отрицать того факта что малолетки точно ездить перестанут ибо права им никто не даст! А часть идиотов просто подарят свои скутера дядям со штраф стоянки)
Скутера как вид потеряют своё главное преимущество,т.е. возможность езды без прав!
В итоге многие просто пересядут на машины или на мотоциклы (впрочем я уже перехожу на планетку 5 и на москвич)) А сдавать на права чтобы ездить под 60км/ч... я бы не стал)
Если вдруг надоест быть повстанцем, обращайтесь ко мне;)

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #73 : 16 Октября 2008, 18:38:23 »
скорее пересядут все же на мото, ибо те же 16 лет должно быть...да и тенденция а-ля "один сезон на скуте и я уже байкер" имеет место быть:( так что хотят как лучше ,а получится как всегда. а насчет малолеток: с 1 июля нынешнего года водителю скутера должно быть не менее 16 лет и он должен ездить в шлеме...что-от изменилось? регулярно видел обсосов без шлема..у некоторых ноги-то до земли с трудом достанут...а ведь кЕтай предлагают в корпусе 50сс агрегаты и покубатурнее...
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России
« Ответ #74 : 16 Октября 2008, 18:45:46 »
вот вот... лишать той ступени которую проходили малолетние байкеры до покупки мото... Старые то байкеры понятно... Они на не резвых совкоциклах оттренеровались... А молодёжи что делать? Так-же на совкоциклах гонять? Как то не солидно на Минске скажем или иже по городу ездить по моему... :dry:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: