Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Купил шлем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikola R1

  • Ямаха-мое любимое женское имя:-)
  • 271
  • 190

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Усть-Лабинск
  • Имя: Николай
  • Район: Вольнинский
  • Скутер: Suzuki Adress V100
На форуме раньше писал про свой HJC, покупался осенью 2010 г вроде за 10 тыров, в тот же день спас мою башку от ваз 2107, которая, падла, нарушив пдд сбила нах меня, без сознания около 20 мин. Впечатления не из приятных, но шлему говорю спасибо. Катаю его до сих пор, на левой части боевые царапины и выщерблины. Геометрия шлема в норме. Визор при ударе улетел в сторону, не позарапал мне морду, не разбился и не треснул, сейчас он в боевой готовности полностью. Про запас куплен новый визор. В комплекте толстенный мануал, сумка, пара винтов для механизма поддержки визора.

Дописал: 10 Марта 2015, 16:23:20
Спойлер

Дописал: 10 Марта 2015, 16:26:00
Спойлер

Дописал: 10 Марта 2015, 16:29:05
Спойлер

Дописал: 10 Марта 2015, 16:30:14
Шлем спортивно-туристический, поэтому не сильно легкий и не сильно тяжелый, короче шея и голова еще ни разу не болели от него и не уставали.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 16:30:14 от Nikola R1 »
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Мечты, мечты! Куда вы прете?

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 328
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Геометрия шлема в норме.
А вот это вы как определили? На глаз и ощупь? Я понимаю конечно, что жаба душит выкидывать с виду почти целый шлем стоимостью под 10к, но даже шои и арай за полтинник не выдерживают больше одного среднего удара. С виду-то он норм, а вот когда об асфальт снова черканётся может и разлететься в щепки.
Сообщение понравилось: LISA, MiG, Kornak

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
дааа, есть такое понятие - один раз головой приложился в шлеме - шлем можно выкидывать на помойку, каким бы крутым он не был)
Сообщение понравилось: MiG


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
дааа, есть такое понятие - один раз головой приложился в шлеме - шлем можно выкидывать на помойку, каким бы крутым он не был)
Ага), да и не те уж времена, когда шлема чуть ли не по талончикам выдавали к совкам)).
Сообщение понравилось: LISA

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
про свой HJC,
Молодчага, уважаю.
Люблю больше шлемы по типу военной каски, хорош во всех условиях.
Или хищника что ли взять, в принципе оп защите и понтам само то!
Yare Yare Daze

Оффлайн MiG

  • 408
  • 211

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Perm
  • Имя: Александр
  • Район: City center
  • Скутер: Lead 90
После аварии любой шлем на помойку! Ты че, башка же дороже!  Все производители пишут об этом.
Wein, Weib und Gesang!

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Взял шлемофон недорого - за 3 тыр, но без  визора. визор мне не особо надо - привык в тот сезон.
Ниче так удобство есть. От прошлого китая качество не намного отличается - даю 5ть что и шарки с востока везутся
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Взял шлемофон недорого - за 3 тыр,
Какой то интересный
Yare Yare Daze

Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Взял шлемофон недорого - за 3 тыр, но без  визора. визор мне не особо надо - привык в тот сезон.
Ниче так удобство есть. От прошлого китая качество не намного отличается - даю 5ть что и шарки с востока везутся

Смотрел его на авито и... У меня есть подозрения, что отсутствует визор не спроста. Он не перекрашен или не подретуширован случаем? Такое чувство, что его как минимум роняли по неосторожности.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
От прошлого китая качество не намного отличается - даю 5ть что и шарки с востока везутся
Как ты можешь "давать пять", если даже на голову нормальный шарк ни разу не одевал :D? Молчу хотя бы об одной поездке. Вообще это французская фирма. Я как человек ездивший до Шарка в Китае неск раз,могу тебе с уверенностью сказать, что он достаточно сильно отличается от китайских шлемов ЛЮБОГО качества. Ведь, извините, кастрюля, никак с нормальным шлемом сравниться не может.

Плюс если ты его купил не по размеру, то от  КЕтая да, ты его не отличишь. Вообще если он не подделка, то это очень странно
, что ты не видишь/чувствуешь отличия! Ведь даже внешне нормальный шлем и кЕтай - абсолютно разные вещи.

Модель то какая шарка?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 23:11:38 от LISA »
Сообщение понравилось: Kornak


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Nikola R1

  • Ямаха-мое любимое женское имя:-)
  • 271
  • 190

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Усть-Лабинск
  • Имя: Николай
  • Район: Вольнинский
  • Скутер: Suzuki Adress V100
Мнение после дтп-на помойку или свалку истории в курсе..... эконом положение сейчас у меня не то, чтоб такой же купить, проще не хочу уже...дороже-денег нет.... а про геометрию-мое мнение, не навязываюсь, катал его после дтп при 285 км/ч - моя личная максималка, подтвердить ничем не могу, только на слово поверить можете, врать не буду, перед Богом чист про 285 км/ч. Так вот, при такой пробежке свист в шлеме что до дтп, что после,ьразницы не ощутил. Из чего и вывод сделал про геометрию шлема, могу ошибаться....
Мечты, мечты! Куда вы прете?

Оффлайн KuJIJIep

  • KuJIJIep
  • 446
  • 195

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Район: Закамск
  • Скутер: Харе Кришна
Я ж сравнил то что видел своими глазами...
Если  есть видео "как на заводе во франции делают шарк" то да я не прав  ;)
Шарк - это хорошо, но бизнес везде одинаковый: "made in франция, германия, дания, бельгия"  - ВСЕ делают на востоке. Я про 95% товаров, а не об эксклюзиве европейских мастеров ручной работы.
И качество у "европейских брендов с китая"  на высоком уровне.

Модель то какая шарка?
S800 или 900... да, отличается он от моего - устройством, отделкой, может быть материалами.
Со своим сравнил... косяки одни и теже -  трещины на дермантине. У вас дермантин все еще идеальный чтоли?
Может это и подделка - потом оцените. Качество шарка лучше, но материалы на вид одинаковые.

Одевал один раз, мой новый шлём сидит также кайфово.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 08:04:53 от KuJIJIep »
Сел за руль - лицом не щелкай :)

Оффлайн MiG

  • 408
  • 211

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Perm
  • Имя: Александр
  • Район: City center
  • Скутер: Lead 90
а про геометрию-мое мнение
Да причем тут свист или мнение? Дело в том, что шлем гарантированно рассчитан на один удар, второй удар может быть роковым, даже если ты не ощущаешь никаких изменений в геометрии и прочем.

Не моё, но верно:

"Хотя все мотошлемы, как правило, соответствуют строгим стандартам безопасности, иногда мотошлем необходимо заменить. Незамедлительно замените свой мотошлем, если он был под ударом. Мотошлем разработан таким образом, чтобы выдержать ТОЛЬКО ОДИН УДАР. В результате удара может незаметно для пользователя пострадать корпус мотошлема и потерять свои свойства, также может пострадать ударопоглощающий слой под корпусом. Любой удар при аварии или падение с высоты свыше 1 м достаточно для повреждения мотошлема.
Даже если мотошлем не был поврежден, его нужно менять каждые 3-5 лет в зависимости от интенсивности эксплуатации. Это происходит потому, что материалы подвержены старению и со временем теряют свои свойства."
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 09:30:02 от MiG »
Сообщение понравилось: Vladimir Ust, Kornak, LISA
Wein, Weib und Gesang!

Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
У нас на заводе каски раз в 3 года надо менять...а эти правила кровью все написаны.

Теги: