Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

очистка бака

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
зачем блять флудить то в теме ? я создал её с целью чтобы мне подсказали СПОСОБЫ очиски моего бака а не писали всякую фигню непотеме!
ДА ЕСТЬ ПОЛАСТИКОВЫЕ БАКИ И ? НА ЙДИ ИХ НА МОЙ КЕТАЙ !

Дописал: 17 Февраля 2012, 13:57:17
купил 10 пакетов лимонной кислоты , по 30 г щяс начну химичть , может будут фото

Дописал: 17 Февраля 2012, 18:08:23
вот почистил я бак , опишу процес если получится закину фото:
покупаем 10 пачек лимонной кислоты по 5:60 руб. в пачке 30 г. затыкаем 2 отверстия всего их 3 ( одно через которое течет бенз , второе для поплывка его надо снять  , и третия крышка) после того как я заткнул отверстие через которое течёт бензи и горловину бака , я засыпал все 10 пакетов в отверстия для попловка после чего залил кипётком (1.7 л. полный объём моего чайника) потом засыпал саморезы пошла реакция , заткнул отверстие для поплывка и начел болтать во все стороны , внутри выделялся газ поэтому неплотная пробка выпрыгнула и натянул на горловину пакет перемотал его изолентой и сделал небольшие дырки чтобы газы выходили но вода оставалась внутри , потом положил бак отстывать после того как бак стал комнатной температура , я слил вода вытрехнул все саморезы , залил спирта его оказалось мало грам 300 , прополоскал вылел , остался небольшой налёт который надо смыть бензином (наверно щяс пойду в гараж)
и такой вопрос , если я бак оставлю пустой лежать без воды , бензина , и прочих жидкостей он опять незаржавеет? (напомню причина ржавчины бала в том что помыл его водой внутри)
немогу фото загрузить потом может будут
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 18:14:08 от EgorKa so StahanKi »

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Поздравляю с победой над ржавчиной!!! Ну ты МУЖИК!!!

Оффлайн ...:::Scooterist:::...

  • Флудерррр =D
  • 1 136
  • 18

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Егорка
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Нинка
Ну если в холоде будет лежать то да, :)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Егор, а ты как увидел что ржавчину сьело, её может налётом от лимонки покрыло. Ну если действительно смылась, езджай за спиртом, на следующей неделе, будет лучший  тебе помощник в промывке. А потом просто закроешь бак герметично и держи дома до весны.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКРОЙ! нельзя бак держать открытым! Писал ведь уже... Там железо ослабленное реакциями с бензином... Оно с радостью даже от влаги в воздухе начнёт ржаветь!
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
немогу фото залить , а на эндэкс фотках немогу зарегатся

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Еще можно промыть горячей водой с содой - нейтрализуешь кислоту. Бак потом промыть и просушить насухо.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
немогу фото залить , а на эндэкс фотках немогу зарегатся
Егор, почему ты такой безрукий? ((
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн EgorKa so StahanKi

  • 1 935
  • 52

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Егор, почему ты такой безрукий? ((
потому что я писька( :'(

Теги: