Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Tuning Huatian MAX HT50QT-6 украшательства

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...:::Scooterist:::...

  • Флудерррр =D
  • 1 136
  • 18

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Егорка
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Нинка
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #15 : 12 Мая 2011, 11:28:45 »
подьедь к вячеславу он тебе сделает и продаст

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #16 : 12 Мая 2011, 14:17:29 »
покупай или самую простую, или с обратной связью. Автозапуск не выполняет важной функции

С обратной связью то дорого выйдет. Хочу простую.
Дак мне хочется просто автозапуск с брелока, для меня вполне важная функция :)

подьедь к вячеславу он тебе сделает и продаст

Хм...я тут поименно нескольких людей знаю :) К кому именно обращаться?
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн ...:::Scooterist:::...

  • Флудерррр =D
  • 1 136
  • 18

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Егорка
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Нинка
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #17 : 12 Мая 2011, 14:39:23 »
вячеслав gremlin вот его аська440144441

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #18 : 12 Мая 2011, 16:50:12 »
Спасибо
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #19 : 05 Июня 2011, 16:36:34 »
И так, стала необходимостью установка сигнализации на скутер. Почитал в интернете, мол у скутера под клювом(рулем) есть готовые разьемы. Соединяешь их с сигналкой и вауля оп! Вскрыв руль, я увидел лишь шесть готовых клемм, упакованных в резиновые трубочки(фото в аттаче). Это и есть те самые клеммы, прицепив которые к сигналке она начнет свои функции? Или не там искал эти самые разьемы для сигнализации?
В магазине при покупке скутера мне говорили, что там должны быть подобные разъемы и что просто достаточно докупить устройство. Что можете по этому поводу сказать?

И еще, вчера покатался по лужам, сегодня помыл скутер, решил в гараже завести и не очень мне понравилась следующая картина: поворачиваю ключ на зажигание, зажимаю тормоз, нажимаю кнопку пуска двигателя и... он начинает жужжать и только потом схватывается двигатель. Раньше все происходило моментально то есть это жужжание и схватывание двигателя было одновременно и скутер тут же заводился, а сейчас вот немного жужжит, словно на холостую как-то в пустую и потом только начинает свою истинную функцию. Это электро-стартер болеет? Что можете по этому поводу сказать? С кик-стартера заводится как обычно - отлично.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 16:45:52 от Selfish »
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн pesbaskerville

  • 506
  • 72

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #20 : 07 Июня 2011, 14:23:53 »
Ну по-порядку: Сигналку в готовый разьем не воткнешь. его нет. Патамушта есть туева хуча производителей сигналок с индивидуальным видением будущего своих детищ. Более-менее ответственный производитель догадается доложить в комплект ответный разьем с хвостами для интеграции в мопед. Дешевый производитель продает сигналку по принципу - как есть.
Поставить сигналку помогу, только в выходные.
Заводится не сразу - не есть признак неисправности. Факторы: настройка (уровень загрязнения) карбюратора. Наличие бензосмеси  непосредственно в камере сгорания. Способ выключения зажигания - например вариант 1. Газанул и на больших оборотах выключил зажигание. В итоге двигаясь по иннерции в камере сгорания поршень оставляет некоторое количество смеси. В таком варианте запуск упрощается. Вариант 2 - ехал быстро, на ходу заглушил без газа почти. в итоге поршень нагнетает воздух и с каждым новым оборотом смесь в камере беднеет. Или совсем отсутствует. В таком случае запуск больше похож на твои симптомы - не с первого оборота.
Затем октановость имеющегося в карбюраторе бенза. Чем дольше простоял, тем трудней запуск. Температура и влажност окр. среды. Я заметил, что в дождевую погоду при температуре около 20 мопед стартует сразу. Постоит на солнышке, выдохнется - приходится мучать стартер.
Электрика - например с севшим аккумом, даже если стартер проворачивает движок, питания для образования искры не хватает.  Кикстартер с полупинка заводит. Т.е. - когда стартер крутится - питание просевшее, когда стартер не напрягает аккум - напряжения для искры хватает. В подтверждение многие тут присутствующие подтвердят - когда у меня магнитола подсадила батарею - я пользуюсь киком.
Новизна свечи - уверен ли ты, что после прикатки свечи у нее нормальное искрообразование? Не требуется ли подрегулировать карб?
Ну и прочее - отвалился колпачок свечи, пробивает свечной провод, карб не обеспечивает нормальное поступление. Знаешь, иногда даже краник открыть в бензобаке лишним не будет - предотвращает опустошение запасов в карбюраторе... :)
А в целом - на твоем месте лишний проворот стартера - не повод заморачиваться...

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #21 : 07 Июня 2011, 16:30:21 »
Да все устранилось само собой. Таким странным завелся, прокатился кружок по району и больше подобных недоразумений не происходит) Все решилось само собой :) Бензин 95 стоял сутки и после этого все началось, до этого такого не было. Глушу только после того, как он отстоится после поездки(секунд 5-10). Карб не чистил, пока не жалуюсь. Аккум и свеча в полном поряде :)
По-поводу сигнализации написал в ЛС :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 17:54:54 от Selfish »
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #22 : 02 Сентября 2011, 22:25:28 »
В общем, мой табурет начал хандрить...
Объясняю: каждый день очень маюсь с первым запуском двигателя, он заводится сперва, стоит, чуть поработает, затем глохнет и как его не пробуй заводить - он чуть чуть схватывается(начинается включение ДВС), а потом вновь глохнет. Затем 5 минут или некоторое время он стоит, я его не трогаю и снова завожу... Ну и все начинается сначала, он чуть поработает и снова глохнет....

Мой взгляд косится на свечу и карбюратор, ибо некоторые знающие знакомые говорят, что мол что-то либо с подачей топлива что-то или искра слабая. Свечу и чистил уже и проверял искру, все должно быть в порядке... Карбюратор регулировал, уже "изрегулировался".... его продувать надо или промывать? Естественно я этого не умею..

Каков ваш взгляд на данную проблему, форумчане? Очень нужна ваша помощь. Чистить/промывать/заменять карб? А шланги/топливный фильтр могут на это повлиять? Заменять свечу? Или еще что-то может быть жестче?

ЗЫ: Бензин есть, воздуховой фильтр новый, ключ вставляю при попытках завести.

ЗЫЫ: Не смог приехать ни на одну встречу, т.к. нету времени, ехать то из Ордж. района далеко в центр города.... :(
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #23 : 03 Сентября 2011, 09:16:07 »
Может с нагревом пропадает компрессия, еще посмотри подачу топлива(если есть вакуумный кран разбери его почисти).
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #24 : 03 Сентября 2011, 12:12:59 »
МЕРЯЙ КОМПРЕССИЮ первым делом!

Оффлайн Fir

  • 285
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Роман
  • Скутер: Не могу понять какой скутер хочу.
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #25 : 03 Сентября 2011, 12:18:01 »
А зачем повторять
повторять?))
Да и я на 99 проц уверен что после этого будет вопрос а где это можно сделать, а как мне доехать до центра. :D
Если у тебя и седьмой блин комом, фтопку блины пеки комочки.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #26 : 03 Сентября 2011, 12:26:58 »
А зачем повторять
повторять?))
Затем что так:
МЕРЯЙ КОМПРЕССИЮ первым делом!
понятней чем так:
Может с нагревом пропадает компрессия, еще посмотри подачу топлива(если есть вакуумный кран разбери его почисти).

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #27 : 03 Сентября 2011, 15:01:44 »
Да и я на 99 проц уверен что после этого будет вопрос а где это можно сделать, а как мне доехать до центра. :D

Самый прикол, что он после таких нескольких попыток заводится и ездит все как надо, правда обороты после езды высокие холостые и потом понижаются сами до нужного уровня....

Сегодня завелся с ножки с первого тырчка, значит влияет тут время сколько он простоял без работы(вчера тыркал после недельного простоя)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 22:15:13 от Selfish »
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
Re: Project "+Турбо(50hp)-табурет"
« Ответ #28 : 18 Апреля 2012, 20:37:54 »
И так, уже почти лето, все вытаскивают свои моторыги и мапЭдки из гаражей и сараев :)
Поздравляю вас с грядущим началом сезона ;)

И вот, вернусь к проблеме, которая не дает покоя ни мне ни моему скутеру: потыркаю - заведется постоит чуть поработает, заглохнет, я его снова тыркаю - он не заводится!!! Минут 5 стоит он, я его не трогаю, потом снова тыркаю и уже заводится нормально, но обороты плавают сильно. Ездит нормально, не жалуюсь, чисто проблема с пуском! Бенз хороший, масло в норме, воздух. фильтр промытый, ну в общем все как надо! Подтвердите мои подозрения на карбюратор, пожалуйста!!! :fear:

ЗЫ: В этом сезоне буду стараться посещать встречи
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Проект +50 л/с Табуретка
« Ответ #29 : 19 Апреля 2012, 08:49:38 »
Может быть карб, может обогатитель, может и компрессия убегает...

ЗЫ: Не надо стараться, надо посещать... На открытие вон приезжай ;) Ссылка на описание открытия.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: