кЕтай против Японии - Тема Холивар

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голосование

Откуда родом ваш скутер?

кЕтай
Япония
Другое

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« : 09 Апреля 2010, 18:36:32 »
Вот уже в 2х темах идёт оффтопик на тему качества кЕтайских мопедов... И собственно я решил создать темку в которой можно будет скомфортом обсудить момент надёжности скутеров той или иной страны производителя...

От себя скажу ещё года 3 назад ресурс подовляющего большинства кЕтайцев состовлял где то в районе 5 ну максимум 10 тыс. км. Давайте посмотрим что мы имеем сейчас.

Владельцем кЕтайцев просьба отписывать пробег и стоимость своих мопедов, а так-же кратко имеющиеся или устранённые на данный момент проблемы.

Предупреждение для всех - За переход на личности, а так-же оскорбления владельцев той или иной техники буду безжалостно плюсовать (Да да эта версия форума наконец то это позваляет и у меня давно руки чешутся функцию сию проверить... Так что в ваших интересах не давать мне повода для тестов  ;) )
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Vladimir Ust

  • 540
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: питбайк YCF F150 Pilot Daytona 4v, Aprilia SR50 Stealth LC
Re: кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #120 : 15 Февраля 2013, 19:27:05 »
Я имел ввиду американские марки.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #121 : 26 Мая 2014, 15:11:37 »
Тема хоть и старая, но день за днём слышу то от одного то от другого что кЕтай стоит того
Странник, Меск и Скутерист в течении этой недели доказывают мне в живых разговорах о том что кЕтай надёже, кЕтай валит и при всём при этом дёшев...
Давайте проведём тот-же разговор здесь мне до жути интересно что современное поколение скутеристов скажет про кЕтай и что про Японию...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Mesk

  • Пропах жигулями насквозь
  • 311
  • 161

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Артем
  • Район: Парковый
  • Скутер: Honda Dio 27
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #122 : 26 Мая 2014, 17:30:45 »
Тема хоть и старая, но день за днём слышу то от одного то от другого что кЕтай стоит того
Странник, Меск и Скутерист в течении этой недели доказывают мне в живых разговорах о том что кЕтай надёже, кЕтай валит и при всём при этом дёшев...
Давайте проведём тот-же разговор здесь мне до жути интересно что современное поколение скутеристов скажет про кЕтай и что про Японию...
Эй, я против китая. Я приводил пример непосредственно джога и пит байка  ;)

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #123 : 26 Мая 2014, 18:20:04 »
Каждый день держу в руках запчасти для Кытая====ужасть то какая.
Проблема с Кытай скуторами заключается в качестве деталей.То из чего они сделаны.
Япошки делают из нормальных материалов,живут их скутера по 20++++лет.
Только Российские скутерасты,умудряются убить за 1 день то,что ездило годами по Япии.Что они с ними делают===????.
Кытай даже при бережном отношении,без поломок не выдерживает и сезон.Хотя очень редкие случаи бывали.
Если хочется всё время крутить гайки и покупать запчасти-берём Кытай.Для владельцев Японской техники достаточно своевременного осмотра и ТО.
Сообщение понравилось: Ruslan, Kornak

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #124 : 26 Мая 2014, 18:37:30 »
если встанет выбор, между японским максиком из владивастока, новым европейским максиком, или китаем - то я буду склоняться в сторону европейца, так как они более красивые, тем более он будет на гарантии(даже если придётся доплачивать)

имхо

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #125 : 26 Мая 2014, 20:02:17 »
Любая техника от тудава,если не истёк гарантийный срок,имеет гарантию везде.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #126 : 26 Мая 2014, 20:29:00 »
Япония. Я консерватор (дизайн яп мне нравится больше), япы на порядок надёжнее (да, даже Оливка! Найдите мне скутер с пробегом почти 40 тысяч 93-го года, который был бы живее и у него были бы абсолютно все запчасти установлены с завода и не меняны)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #127 : 26 Мая 2014, 20:43:31 »
если встанет выбор, между японским максиком из владивастока, новым европейским максиком, или китаем - то я буду склоняться в сторону европейца, так как они более красивые, тем более он будет на гарантии(даже если придётся доплачивать)

имхо
Так новый максискутер европеец ровно стоит столько денег как и новый японский, а запчастей у нас гораздо на европейцев меньше, потому что они не сильно распространённый транспорт в России.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #128 : 26 Мая 2014, 20:49:52 »
тут роль больше играет дизайн..
тот же кава интереснее выглядит, чем скайвей или форза
но это уже дело вкуса

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #129 : 26 Мая 2014, 20:58:04 »
Тема хоть и старая, но день за днём слышу то от одного то от другого что кЕтай стоит того
Странник, Меск и Скутерист в течении этой недели доказывают мне в живых разговорах о том что кЕтай надёже, кЕтай валит и при всём при этом дёшев...
Давайте проведём тот-же разговор здесь мне до жути интересно что современное поколение скутеристов скажет про кЕтай и что про Японию...
так стопэ. да китай дешев. но качество гавно. либо ручками доделываешь либо ставишь бу японию
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #130 : 26 Мая 2014, 22:03:08 »
Китай баснословно дёшев. Запчасти не проблема.В Новосибе вижу всё больше китая.
 Япония это дорого и надёжно. Когда я узнал год выпуска своей Gyro X - 1982,я был ошарашен. Разбирал переднее колесо своё и китайские -разница,как небо и земля: любой элемент на порядок надёжнее, прочнее, долговечнее.Достать любую запчасть на Gyro в Новосибе - долго и очень дорого.
 Я за Японию, если нужны надёжность, долговечность,качество. :thumbup:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #131 : 26 Мая 2014, 23:32:31 »

 Япония это дорого и надёжно. Когда я узнал год выпуска своей Gyro X - 1982,я был ошарашен.
32а года-аппарату!!!Ай да Япония.
Кытай= :tumbd:

Оффлайн ...:::Scooterist:::...

  • Флудерррр =D
  • 1 136
  • 18

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Егорка
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Нинка
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #132 : 27 Мая 2014, 03:56:34 »
Мой питбайк хоть и китайский но он меня полностью устраивает. То что он часто ломается это бред. Сколько уже езжу, только подтягиваю цепь, лечиться заменой на японскую, и менял масло, масло нужно менять часто. Т.к. техника высоко-оборотистая, и требует чательного ухода.
У него плюсов гораздо больше, чем минусов. К плюсам могу отнести, очумительную динамику, с ним может сравниться только жестко заряженный рокс или тд.
Ну а джог, японский старичек.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #133 : 27 Мая 2014, 04:11:27 »
если встанет выбор, между японским максиком из владивастока, новым европейским максиком, или китаем - то я буду склоняться в сторону европейца, так как они более красивые, тем более он будет на гарантии(даже если придётся доплачивать)

имхо
Так, стопэ... Во первых что ты имеешь ввиду под Европейским? Piaggio / Peugeot  и т.д. ? Да ещё и новым? Не вопрос при наличии лишних денег я так-же смотрел бы в сторону Новых европейцев нежели БУ японцев... А может и в сторону новых японцев... Отчего нет? Насколько я понимаю Ямаху Т макс например можно взять новеньким в салоне...

так стопэ. да китай дешев. но качество гавно. либо ручками доделываешь либо ставишь бу японию

Просто любопытно как ты доработаешь ручками всё тот-же коленвал например? Или где ты возьмёшь японский...


То что он часто ломается это бред. Сколько уже езжу, только подтягиваю цепь
А и правда, сколько ты уже ездишь? Тысячи полторы километров? Это даже не пробег, это обкатка... Если бы оно (кЕтайские скутеры) при этом пробеге разваливались я бы уже не посмеивался над нима, а ржал тупо в голос... Говорить о какой-то надёжности можно откатав хотябы 10 000 км (К слову это примерно мой сезонный пробег) при этом не заменив серьёзных деталей по ходовой...

У него плюсов гораздо больше, чем минусов. К плюсам могу отнести, очумительную динамику, с ним может сравниться только жестко заряженный рокс или тд.
Так классно, сказать про то что плюсов больше чем минусов и перечислить только плюсы ))) Очень здорово  :megalol:
К тому же откровенно говоря сомневаюсь что ты ездил на заряженном роксе дабы подобное заявлять... Почему сомневаюсь? Потому что Роксов в Перми вообще нет, ближайший заряженый есть в Екате и был на открытии Екатеринбуржского скутер клуба, при этом не ездил, а стоял как экспонат.
Сообщение понравилось: LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
кЕтай против Японии - Тема Холивар
« Ответ #134 : 27 Мая 2014, 22:55:04 »
Каждый день продаю и отправляю в регионы запчасти на ТТР-125 и подобную технику.Спросом пользуются практически все детали.

Теги: