Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mamay4er

  • 6
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #15 : 19 Марта 2010, 19:44:54 »
Вообщем началось все с того что где-то посередине сезона летнем днем:) хочу завести скутер слышу страныый щелчок(щелкает реле) я удивился решил прокрутить один раз кикстартер и попробовать снова с кнопки завести ЗАВЕЛСЯ ну и не парясь поехал потом после раз 10 заводов стартером слышу опять шелчок потом стал повторяться все чаще и чаще потом уже под конец сезона чуть ли не через раз щелкал но после прокрута кикстартера заводился с кнопки поставил на зиму прогревал прогревал и как то раз не смог завести:) вот собвтеноо так
(ПИШУ СРАЗУ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПРОСОВ ИСКРА ЕСТЬ И ПРОСТО СУПЕРСКАЯ!!!
ВЫКРУЧИВАЛ  СВЕЧУ И ТЫРКАЛ КИКОЙ ИСКРА ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕ КАК БЫЛА РАНЬШЕ ОТ ОБЫЧНОГО СТАРТЕРА НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮЮЩАЯСЯ!ну если вдруг имеет значени ну или чтобы никто не писал про это то коммутатор новый тоже стоит!!!
(АККУМУЛЯТОР ЗАРЯЖЕН НА ПОЛНУЮ КУПЛЕН БЫЛ В 2010 ГОДУ 9АМПЕР(ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЗАРЯЖЕН ДО ПРЕДЕЛА.насчет бензина а какое он может иметь отношение к стартеру? да и в бензофильтре он есть.

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #16 : 19 Марта 2010, 19:58:33 »
Двигатель 4 или 2т?
Укажи какая компрессия в цилиндре?
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн mamay4er

  • 6
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #17 : 19 Марта 2010, 20:25:13 »
4T
не измерял.но поршневая новая 2000км всего не думаю что пропасть могла да и стоял скутер в тепле(в квартире)при температуре +20 и выше

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #18 : 19 Марта 2010, 20:26:51 »
Двигатель 4 или 2т?
Укажи какая компрессия в цилиндре?
2х тактная 150ка? Это сильно )))
Вообщем началось все с того что где-то посередине сезона летнем днем:) хочу завести скутер слышу страныый щелчок(щелкает реле) я удивился решил прокрутить один раз кикстартер и попробовать снова с кнопки завести ЗАВЕЛСЯ ну и не парясь поехал потом после раз 10 заводов стартером слышу опять шелчок потом стал повторяться все чаще и чаще потом уже под конец сезона чуть ли не через раз щелкал но после прокрута кикстартера заводился с кнопки поставил на зиму прогревал прогревал и как то раз не смог завести:) вот собвтеноо так
(ПИШУ СРАЗУ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПРОСОВ ИСКРА ЕСТЬ И ПРОСТО СУПЕРСКАЯ!!!
ВЫКРУЧИВАЛ  СВЕЧУ И ТЫРКАЛ КИКОЙ ИСКРА ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕ КАК БЫЛА РАНЬШЕ ОТ ОБЫЧНОГО СТАРТЕРА НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮЮЩАЯСЯ!ну если вдруг имеет значени ну или чтобы никто не писал про это то коммутатор новый тоже стоит!!!
(АККУМУЛЯТОР ЗАРЯЖЕН НА ПОЛНУЮ КУПЛЕН БЫЛ В 2010 ГОДУ 9АМПЕР(ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЗАРЯЖЕН ДО ПРЕДЕЛА.насчет бензина а какое он может иметь отношение к стартеру? да и в бензофильтре он есть.
повторю вопрос, при выкрученной/снятой свече стартер крутится свободно и не стопорится?

4T
не измерял.но поршневая новая 2000км всего не думаю что пропасть могла да и стоял скутер в тепле(в квартире)при температуре +20 и выше
Вы пришли чтобы вам помогли или вы всё знаете сами? Если вы хотите получить какую-то пользу от этой темы следуйте советам и своевременно отвечайте на вопросы, ежёли же вы сами всё знаете то конечно с ЦПГ всё хорошо и вообще скутер нормальный все узлы в идеальном состоянии, а не заводится лишь от того что его кто то заколдовал.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2010, 20:30:20 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн mamay4er

  • 6
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #19 : 19 Марта 2010, 20:35:12 »
отвечаю по мере возможности нахождения за интернетом!
то что я написал про цпг написал специалльно чтобы не было лишних вопросов где хранился и как "?а может быть в холоде?" и т.д
при выкрученной свечке стартер не критится а кикстартер крутится как и при вкрученной...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #20 : 19 Марта 2010, 20:46:54 »
при выкрученной свечке стартер не критится а кикстартер крутится как и при вкрученной...
Постарайтесь быть чуточку грамотнее в техническом плане... Кикстартер не крутится в принципе, а нажимается и то что при выкрученной свече он нажимается так-же достаточно странно, а точнее скорее невозможно... Ибо должен он давится - проще... Вы точно выкрутили свечу?

1. Общий пробег скутера?
2. Проводились ли плановые ТО?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн mamay4er

  • 6
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #21 : 19 Марта 2010, 20:52:57 »
на 9600км перебрал поршневую причем он еще ездил но больше 50 не набирал
обкатку прошел грамотно масло менял вовремя на новой поршневой 2000 то есть общий пробег 11600.
я лично не почувствовал, но друг говорит что легче прокручивался при выкрученной свечи

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #22 : 19 Марта 2010, 20:58:42 »
Т.е. клапана не регулировали?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн mamay4er

  • 6
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #23 : 19 Марта 2010, 21:02:02 »
на этот вопрос  ответить не смогу так как перебирал в сервисе.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2157

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #24 : 20 Марта 2010, 06:25:50 »
на этот вопрос  ответить не смогу так как перебирал в сервисе.
В таком случае советую в сервис же и обратится...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Re: пожалуйста помогите кто чем сможет! не заводится!!!
« Ответ #25 : 03 Апреля 2010, 23:20:21 »
Покрутить за шестерню стартера двигатель при выкрученной свече-если на 2 оборота не провернется, то проблема с клапанами. Смотреть цепь, натяжитель, коромысла, звездочки и напоследок сами клапана.

Теги: