Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
@Жека Макаревич  разобрался с газовоздухопроводами?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн vitt

  • 4
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Виталий
  • Район: Ленинградская область
  • Скутер: Honda Gyro X
Есть Honda Gyro X без зеркал заднего вида, но есть возможность их поставить, какие зеркала подойдут? 8 или 10 мм ?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
насколько я понимаю 8мм  :-\
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн vitt

  • 4
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Виталий
  • Район: Ленинградская область
  • Скутер: Honda Gyro X
Благодарю :)

насколько я понимаю 8мм  :-\

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Можно поставить зеркала как 8, так и 10мм. К примеру, я не нашел более-менее подходящих зеркал по обзору, конструкции и внешнему виду для скутеров. Выбор остановил на зеркалах для более "габаритной" мото-техники. Но зеркала были на 10мм, вместо 8мм. Выручили проставки из нержавейки (выточены под заказ). Проставки были изготовлены для бОльшего вылета зеркал (чтоб руками обзору не мешать). Все зеркала, что для скутеров, оснащены слишком короткими "держалками-кронштейнами" :)

Дописал: 20 Августа 2015, 14:39:34
У меня тоже была проблема с мокрой погодой - скутер не любит езды по лужам, стараюсь не мочить его... раньше мог заглохнуть и не заводиться, пока не обсохнет (но это вроде было когда ездил без пластика сзади, то есть брызги попадали везде где только можно. Стоило немного обсохнуть, и все опять нормуль. А вот про свечу, которая на влагу реагирует.... я удивлен))) Я больше склонялся к тому, что через воздушный фильтр засасывается влажный воздух в карбюратор, и каким-то образом может влияет на бензиновую смесь... Но это только мои догадки. А если стартер запускается без нажатого тормоза, то дело может быть в залипшей "лягушке" рычага тормоза. Задний стоп сигнал горит когда без выжитого тормоза заводите ? НЕ путать с ГАБАРИТНЫМ огнем. Такое после зимней спячки легко может быть с контактами.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 14:39:34 от Wall_Ek »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Я больше склонялся к тому, что через воздушный фильтр засасывается влажный воздух в карбюратор, и каким-то образом может влияет на бензиновую смесь...
Похоже что так оно и было и неисправная свеча с такой влажной бензо воздушной смесью уже не справлялась... А новая справляется не пикнув, по крайней мене я лично феномен для себя именно так объяснил  :angel:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Оганнес Аветисян

  • 7
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите пожалуйста, от Gyro X на Gyro Canopy подходит двигатель?

Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Ну на сколько я помню, то движка на свежих моделях вроде как у всех одинаковая - TA-01E. ( у меня по крайней мере такая ) Что на Canopy, что на UP, что на Gyro X. Да и интернет об этом тоже как бе намекает. :)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 13:52:10 от Wrangler_chuk »
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн vitt

  • 4
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Виталий
  • Район: Ленинградская область
  • Скутер: Honda Gyro X
На Honda Gyro X можно где-нибудь достать задний багажник? Я спрашивал в местном магазине, где б/у скутерами торгуют, они говорят, проблематично достать. И еще, не подойдет ли багажник от Gyro Canopy? Это было бы вообще идеально.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
проблематично достать.
Легче изготовить новый.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн vitt

  • 4
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Виталий
  • Район: Ленинградская область
  • Скутер: Honda Gyro X
Легче изготовить новый.

Возможно. Посмотрел, от Canopy не подойдет багажник. Есть вариант заказать по каталогу, но там сумма очень большая за простую железяку получается, с доставкой более 7000 руб.

Оффлайн STRANNIK

  • СТАРЫЙ АЛКАШ
  • 1 139
  • 511

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: пермь
  • Имя: алексей
  • Район: пролетарка
  • Скутер: yamaha maxter
. И еще, не подойдет ли багажник от Gyro Canopy?
свари новый. надежней и под твой вкус
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Маршруты выходного дня
Отчеты скутерпутешествий

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
На Honda Gyro X можно где-нибудь достать задний багажник? Я спрашивал в местном магазине, где б/у скутерами торгуют, они говорят, проблематично достать. И еще, не подойдет ли багажник от Gyro Canopy? Это было бы вообще идеально.
Багажник это железная площадка? У меня в гараже такая завалялась ))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Оганнес Аветисян

  • 7
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Мир всем! подскажите пожалуйста, двигатель TD01E можно поставить вместо TA01E на GYRO CANOPY? TD01E стоял на GYRO X.
А еще на TD01E нет глушителя может кто знает от чего подходит? или где заказать не дорого. Надеюсь на помощь!!! Спасибо

Оффлайн vitaly_b

  • 10
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Виталий
  • Район: Центральный
  • Скутер: honda gyro up
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста размеры втулки переднего  вариатора Honda Gypo UP. Буду благодарен за любую информацию.

Теги: