Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Промучался сегоня до самой темноты - не могу снять задний левый барабан колеса (там где тормозные колодки стоят). Не откручивается гайка на оси колеса, ключом на 22. Отмачивал ВД-40. При прикрученном колесе - колесо проворачивается в обе стороны вместе с этой гайкой, при снятом колесе тоже зафиксировать барабан не удается - скутер легкий, зубцы этого барабана врезаются в подложенную доску, и все равно прогрызают ее и не фиксируются.... уже боюсь головкой сорвать шлицы гайки. На сколько помню, резьба у этой гайки обычная ? отворачивать надо против часовой стрелки ? и как вообще зафиксировать этот барабан ?
 :fuh:

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Попробуй нагреть гайку, может сорвешь.
Сообщение понравилось: OLEG, Wall_Ek
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Резьба правая.Если эта гайка перетянута, то  есть вероятность ,что не поможет ни пневмоинструмент ,ни нагрев, ни даже зубило.Если всё это не поможет, то болгарка в помощь. Мне первый раз гайку срезали болгаркой, даже повредили часть резьбы, поэтому аккуратней. :punch:
Сообщение понравилось: Wall_Ek
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
лампы паяльной нет, нагреть не получится. Попробую соорудить съемник, типа того которым колокол и вариатор снимают.  Полезные вещицы)))) А вот срезать болгаркой будет сложно, резьба тоже будет повреждена.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Покупаешь в магазине маленький баллончик газа и с тонким соплом горелку, обойдется в 250 руб., не больше, берешь и греешь, делов.
Сообщение понравилось: Kornak
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Если эта гайка перетянута, то  есть вероятность ,что не поможет ни пневмоинструмент ,ни нагрев, ни даже зубило.Если всё это не поможет, то болгарка в помощь.
Не встречал в своей жизни гаек которые нельзя было бы открутить...
Бывало что не мог открутить по причине гавно инструмента под рукой... Но стоило взять правильный инструмент и всё откручивалось.
Болгарка = метод для варваров... Нельзя так с техникой  :punch:
Сообщение понравилось: Ruslan, LISA, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 787
  • 1567

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
WDшка в помощь <D <D <D, Если не помогает, можно облить какой нибудь масляной отработкой или замочить в ёмкости и отработке на ночь, либо сильно промасляную тряпку на ночь оставить на проблемном месте на длительное время если нет возможности замочки.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 04:08:40 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Так же слышал что помогает тормозуха, тряпку в тормозухе на проблемное место на ночь и даже совсем ржавый и  гнилой болт должен открутится (Этот совет мне дал кто то из соклубней, но я его пока так и не успел опробовать.)

Ещё если отсутствует пневмо инструмент могу посоветовать попытатся его изобразить. Одеть на гайку ключ таким образом чтобы вектор прикладываемой силы смотрел вниз, один раз резко ударяем (Молотком или как я резко пинаю по ключу ногой в сторону откручивания) вместе с предидущими советами по вымачиванию во всевозможных жидкостях - этот метод меня не подводил не разу.
Сообщение понравилось: LISA, Ruslan, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Со всеми высказываниями согласен, но бывают и такие случаи, когда нет выбора.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 16:56:36 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Со всеми высказываниями согласен, но бывают и такие случаи, когда нет выбора.
Выбор... Есть всегда, а высказывание про его отсутствие придумали люди без фантазии неспособные этот самый выбор увидеть  :angel:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Alexanchez

  • 49
  • 14

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Александр
  • Скутер: Honda Gyro UP был. Теперь Gyro Canopy
Не помню писал уже здесь или нет. В 2013 году было наводнение на ДВ. Мопед пролежал две недели в гараже, под водой. Все промыл, просушил и запустил. Но сразу все это сделать не получилось. За спадом воды пришли холода и закрытие навигации по реке, а мопед на острове. Короче все что успел слил воду от куда можно и в цилиндр залил масло со шприца. Но походу затупил, залил трансмичсионки кубиков 20, со шприца в вариатор, там все ржавчиной покрылось. Короче летом запустил, но едет мопед тесять метров, потом глохнет. Снова заводишь и проезжаешь десять метров, скорость резко падает и мопед глохнет. Если поднять задние колеса в воздухе, работает хоть час, на любых оборотах. Похоже по теплу нужно будет варик разбирать. Видимо ремень в масле. Но разбирал варик только на двухколесных мопедах. Как это на Гиро сделать?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Но разбирал варик только на двухколесных мопедах. Как это на Гиро сделать?
Не имел возможности ковырять Gyro Up
На Gyro X всё было с точностью как на двухколёснике, с единственным отличием - перед снятием крышки вариатора нужно было снять левое колесо.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Эль Кукуй

  • 15
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Имя: Эль
  • Район: северный
  • Скутер: Omaks BWS150c, Omaks bitlee 85c, honda stream 1981 70c
День добрый!
Недавно купил  Honda Stream 1981 и хочу поставить на неё задние колёса от шоссейного квадрацикла армада300А для этого нужны проставки под диски барабанные тормоза нашёл такую на японском сайте но доставка не реально дорого( Где можно её найти или сделать из чего?
какие будут советы по тюнингу данной модели?





хочу такую собрать

« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 13:39:32 от Эль Кукуй »

Оффлайн Red Vova

  • 200
  • 27

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Владимир
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Honda Eve, Honda Squash, Suzuki Street magic
Клёвый аппарат. За сколь взял? Там ещё есть такие? :o

Дописал: 03 Марта 2015, 13:47:06
Зачем тебе такие колёса...у тебя двиг не из самых мощных...тяжело ему будет такие катки волочить по дороге...можешь разочароваться в результате...а с такими стартчками шутки плохи...деталей на замену очень трудно найти..особенно на твою модель. Если катки такие поставить хочешь то добавляй мощи
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 13:47:06 от Red Vova »

Оффлайн Эль Кукуй

  • 15
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Имя: Эль
  • Район: северный
  • Скутер: Omaks BWS150c, Omaks bitlee 85c, honda stream 1981 70c
Спс. Достался почти даром. там больше нету :)
Стандартное колесо весит 840 грамм а китайское колесо от квадра 1450 грамм
не думаю что не утянет) но повысить мощьность не мешало бы. Какую поршневую на него запелить с минимальными переделками?

Теги: