Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Вопрос про вес задан с целью оценки почтовой пересылки о покупателя, я думаю... кстати, мне тоже интересно сколько весит тот комплект ЦПГ. :)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Могу помочь с поставкой ЦПГ от Malossi с Бельгии, я скоро там буду делать заказ, доставка до Перми бесплатная, дальше транспортной компании оплатите сами.
Выбирайте здесь что нужно http://www.malossistore.eu/ru/models/HONDA/HONDA-LEAD-50-2T/Cylinder-kit?MM=MO%20HOLE50&FG=G.TER&Type=M
Сообщение понравилось: OLEG
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Вопрос про вес задан с целью оценки почтовой пересылки о покупателя,
Я понимаю с какой целью он задан, но повторюсь когда у меня был этот комплект последнее что в голову могло придти это его взвесить  :laugh: Сфоткать, поставить на мопед, погонять - да... А вот взвесить как то не догадался ))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)

Дописал: 17 Сентября 2014, 12:47:08
Могу помочь с поставкой ЦПГ от Malossi с Бельгии, я скоро там буду делать заказ, доставка до Перми бесплатная, дальше транспортной компании
Это как раз такая ЦПГ, что ставил Корнак на проекте Gyro X? А головку менять надо, или 50сс взаимозаменяема с 70сс?


Дописал: 17 Сентября 2014, 13:19:45
Не советую ставить китайские цпг.
А Тайваньские? Или это одно и тоже?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 13:19:45 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Привет ВСЕМ !!! Сегодня позвонил в мотозапчасти в Воронеже - Малосси могут притащить за 2 недели за 5700 руб. Из Новосиба почемуто.... :D
Я про тот комплект, что Корнак ставил))))
Сейчас погода не жаркая, скутер ведет себя хорошо.... но скорость маленькая все равно. Может до конца сезона лучше не ЦПГ поменять, а ремень вариатора, грузики, сцепление ??? ну уж медленно совсем катит))))) :-\

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ребят если была бы движуха я бы расписал что да как в плане ремонта диагностики и дороботок этого мотора,  благо опыт есть и не смотря на то что что мопеда этого нет у мен уже более чем 2 года...  Покупать поршневую у непонятно кого за 5700 когда она у реваута офф.  Диллера malossi в России лежит за 47ф00 вообще не вижу смысла...  Менять исправную поршневую которая заводится и едет на что то еще только из за того что мопед едет плохо...  Еще больший бред пожалуй...  Лучше исправного оригинала нет ничего и малосси стоит на этот мотор ставить лишь в случае полной и безоговорочной смерти оригинальной цпг как оно было у меня или олега,  в остальных случаях инспектировать трансмиссию на предмет износа узлов...  Как это делать расписал бы,  но повторюсь распинатся и тратить время не вижу смысла...

Зы простите накипело.
Сообщение понравилось: Ruslan, LISA, Wall_Ek
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Я абсолютно согласен с Василием, не нужно придумывать велосипед, который уже давно придуман.
Сообщение понравилось: LISA, Kornak
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Сегодня наконец-то выловил ребят с автосервиса "работающих"... :D
Померили компрессию  - 9-10 . Вроде как в норме пока, измеряли на прогретом двигателе, 3 замера прибором при запуске движка электростартером. Про замену ЦПГ я наверное поспешил.... Благодарю за критику !!! честно !!! :thumbup: Завтра попытаюсь посмотреть что там у меня с ремнем вариатора и остальным.... Кстати, пластиковую шестерню для тросика спидометра (та что в переднем колесе установлена) сложно накопать ? может есть у кого ? списал с нее название GG2-71, по мануалу деталь 11, номер 44702-GG2-000ZA или 44702-GG2-000ZB (не понял в чем разница....)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
А в чем сложность? Вариантов 2
1. Дешевый,  но требующий приложить усилия
2. Подороже,  но решается фактический не выходя из дому

1. Снять свою деталь и ходить по рынкам разборкам и торгашам барыжащим запами и есть шанс что найдется китайская совместимка или бу
2. Артикул у вас уже есть,  осталось заказать деталь где то навроде мегазипа или экзиста...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Второй вариант более перспективен... в Воронеже))) :)
Василий, подскажите, если я раскручу (вскрою) часть движка, в которой ремень вариатора и тд находятся, то надо при сборке применять какие-нибудь герметики для сборки корпуса ?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Мы говорим об крышке вариатора видимо...  Нет,  с завода там паранитовая прокладка,  помимо того вариатор там сухой и полная герметичность не требуется,  а значит мой ответ,  нет,  герметик там не нужен и более того японцы в скутерах тех лет герметик использовали пожалуй только для соединения 2 половинок картера между которыми крутится коленвал.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Мы говорим об крышке вариатора видимо...  Нет,  с завода там паранитовая прокладка,  помимо того вариатор там сухой и полная герметичность не требуется,  а значит мой ответ,  нет,  герметик там не нужен и более того японцы в скутерах тех лет герметик использовали пожалуй только для соединения 2 половинок картера между которыми крутится коленвал.
Единственно нужно учитывать, что прокладка имеет определенную толщину (0.3-0.5 мм) и без нее бендикс электростартера или вал сцепления (заднего вариатора) может прихватить почти намертво.
Сообщение понравилось: Kornak, Wall_Ek

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Мужики, успокоили.... сегодня так и не вскрыл своего "Валлика".... женщины не позволяют))))  то одно, то другое :)

Дописал: 22 Сентября 2014, 16:31:49
Всем Привет! :scooter:
Перед снятием крышки вариатора хочу узнать некоторые подробности, чтоб не навредить скутеру. Вижу следующую последовательность разбора.
Снять колесо,
перегородку, закрывающую воздушный фильтр,
открутить все болты, уерживающие крышку вариатора.
Но - остаются несколько вопросов.
Электростартер установлен на крышке вариатора. Стартер открутить или оставить на крышке вариатора ?
Там где установлен бензонасос, точнее под насосом прикручены металлические трубки от насоса, соединенные с резиновыми шлангами с этим насосом. Эти 2 трубки надо отсоеинять или можно просто все в сборе просто отогнуть ?
Крышка вариатора скорее всего прикипела к движку, как быть с паранитовой прокладкой крышки вариатора ? чтоб ее совсем не разорвать в клочья ))))
И как вообще узнать износ ремня и роликов-грузиков ?
Может надо сразу купить ремень и ролики, и только потом все разобрать и поменять ? Чтоб не делать двойную работу))))
Посоветуйте как лучше и проще сделать, пожалуйста!
Если сразу заказать ремень и ролики, то какие именно?
пс. с этими нерешенными вопросами страшновато туда лезть.... :crazy:
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 16:31:49 от Wall_Ek »

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Привет, Всем! Перечитал всю тему с начала - узнал, что грузики на мой скут должны быть 8-8,5 грамм. Это конечно хорошо, но какого они размера (на 15 странице сказано, что размерность как у дио). Я не знаю,как у дио... Про ремень вариатора вообще загадка - судя по таблице ремней в теме этой (стр 4), вроде как мне нужен размером 15х650. Кстати, 15 - это его ширина, а 650 - что за размер ????
Хотел зарегиться на "Ревауте", не получается - адрес моей почты запрещен к использованию.... странно))) :o
Посмотрел прайс у них на сайте - там одни заказные номера на грузики, ремни и прочее. И как там выбрать что-то ? :(

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Ролики размер:длина 16мм, диаметр 13мм.
а 650 - что за размер ????
Длина.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: