Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Василий, Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию за ответ! Но мне все чаще приходится подтягивать тросики у этих колес задних. Скоро уже некуда тянуть будет, резьба заканчивается. :) На руле есть возможность дальше подтягивать ? там вроде такой же принцип натяжки ? или уже пора троса менять ? торможу с трудом, да и дожди у нас поливают целыми днями.
Вот вроде бы 10 сообщений есть... Плюсовать в репутацию возможность уже открыта, а вы всё фиги раздаёте...
Дело не в троссах, а в колодках, а если подтягивать приходится довольно часто - предположу что колодки у вас кЕтайские... Если не вы поставили то возможно продавший вам скутер в качестве предпродажной подготовки...
Замена на такой-же кЕтай ничего не даст (Говорю по собственному опыту кЕтайские тормоза все отвратительного качества!) Приведу пример на своём нынешнем мопеде - Honda Lead - кЕтайские колодки за 300 рублей помимо того что толком не тормозили (Оттормозится с юзом заднего колеса было не реально) Так они ещё и скрипели на холодную, плюсом раз в 3-7 дней нужно было подтягивать ту самую гайку и буквально за 1-2 месяца колодки кончились...
Заказал в Экзисте оригинал - 500 с копейками рублей - тормозят великолепно! Никакого скрипа и за прошедшие 1,5 месяца эксплуатации я пока не подтягивал гайку, хотя уже и чувствую что вот вот пора будет...
Если интересно - погляжу партнамбер колодок на гиру и выложу сюда.
И вот еще вопрос - какое масло и сколько надо заливать в редуктор Гуро-Х ??? чето не понятно ... есть у меня 5л от авто (не помню какое).
Я заливал дешёвую лукойловскую трансмиссионку 75W90 Интернеты советуют лить в редуктор именно трансмиссионку. Правда кто то льёт более дорогой Castrol или даже Motul я лично недостатков лукойла в данном случае не заметил (Хотя в качестве моторного масла Лукойл 2Т врагу бы не посоветовал.)

:scooter: Конечно,Kornak !
Спойлер
Попытался проверить,как предложено.После того , как заглох быстро забил плотно тряпкой все три отверстия глушителя,но завести так и не смог: и с кика и со стартера-всё вращается,но не заводится.Проверил подачу бензина из бензонасоса и искру- всё в норме, но не заводится. Через 5-7 минут,завёлся,как обычно: сначала медленно начинает работать,потом набирает обороты. Что-то , видимо в карбюраторе? Или прихват??? :fuh:
Когда прихватывает,что происходит?
На будущее если не трудно отписывайте о результатах тестов сразу, а не после дополнительного запроса, в противном случае складывается ощущение что мои советы вы попросту игнорируете и помогать желание пропадает.
Глушитель забивать не стоило и уже тем более с трудом представляю где вы нашли 3 отверстия глушителя...
Повторюсь вам нужно перекрыть вход воздуха и не полностью, а частично...
Лучше всего для этого воспользоваться рукой... Нарисовал схемку с пояснениями...
Спойлер
У меня лично детали обозначенной синим не было (Была благополучно потеряна предидущим владельцем...) Поэтому я для диагностики перекрывал именно там где указанно оранжевым.
Рекомендую попробовать именно так как я советую ибо похоже именно на то что у вас подсос излишнего воздуха при прогреве. Даже в случае если вы просто опечатались и написальи глушитель вместо воздушного фильтра - в любом случае вы делали не правильно
Таким образом перекрыв часть входного отверстия воздушного фильтра тем самым вы компенсируете излишек воздуха. 
PS И да я знаю что одновременно заводить и прикрывать рукой не сильно удобно... Но это возможно и именно так будет максимально понятно есть ли подсос воздуха.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Ну насчет 10 сообщений я в курсе, но вместо благодарности опять эта фига вылезла. Извиняюсь, не моя вина (тем более я сам прифигел от нее раньше). По-поводу колодок - предпродажная подготовка была конечно, но что мне туда напихали одному Богу известно. С тормозами все точно также как и Вы про свои кЕтайские озвучили - свистели, подтягиваю до сих пор. Сегодня вообще уже не тормозят, опять буду тянуть. Уповаю только на передние, но очень неудобно ими тормозить могу сказать... Вывод - надо менять колодки, буду заказывать в том же салоне что и скутер брал. Кстати, щас глянул - они теперь цену на Гуро-Х скинули с 45000 до 40500. Гады! Но может там у них вообще убитый остался, не знаю. Буду заказывать у них транс.масло, шины на зиму (если подберут) и еще скорее всего ремень и грузики. Ах да, и колодки конечно.
Брал тут
http://www.scooter-city.ru/shop/scooter/skutery/honda.html

Дописал: 25 Сентября 2013, 16:08:30
А за партномер колодок буду очень признателен. :)

Дописал: 25 Сентября 2013, 16:17:40
Поторопился я с колодками. Нет их у этих торгашей вообще. :tumbd:
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 16:17:40 от Евгений ZEA »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Отписался сразу смотри#657 от 19.09.13г.У меня синей детали тоже нет.Закрывал отверстия(оранжевые) тряпкой. Не завёлся.  Попробую повторить по рекомендации,если опять заглохнет.
Сейчас ЕЗЖУ не более 40км/ч  смотри#683 от24.09.13г
Спойлер
дополнительно к штатному отстойнику установлен автомобильный топливный фильтр.
 Подумав и перерыв интернет,чтобы исключить недостаток топлива и смазки,бедную смесь,перегрев попробовал:
1.Залил топлива полный бак смешанного с маслом (Castrol 2T Scooter) в пропорции 1:100 (маслонасос и масл.бак в норме).
2.Винт качества открутил от упора на 1,1 оборота.
3.Ограничил скорость до 40 км/час.
Проехал 30 км без остановок. Проблем НЕТ. (хотя, по ощущениям руки, температура кожуха над цилиндром такая же, как ранее, при остановках).Посмотрим ,что будет дальше.
- НЕ ГЛОХНЕТ! :yahoo:
 А что, синяя деталька позволяет засасывать воздух из более высокой зоны?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 16:59:43 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Олег, а чему обрадовался то ? закрываешь и не глохнет ? :-\
Накопал по мануалу партномера деталей 22 (колодка задняя) номер 45133-028-000 и почемуто еще следующей строкой номер 43151-GC4-000.
Что из них правда ???
И надо ли пружинки для колодок брать (деталь 11) ?

Дописал: 25 Сентября 2013, 16:32:14
Скорее синяя деталь позволяет засасывать воздух из более "чистого" места. мое мнение.

Дописал: 25 Сентября 2013, 16:35:50
Во ошибся - 11 деталь - колодка, а 22 - пружина. Прошу помиловать))

Дописал: 25 Сентября 2013, 16:40:27
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=43120-GE8-003
вот что нашлось. Только как понять - кЕтай это или что ?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 16:40:27 от Евгений ZEA »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну насчет 10 сообщений я в курсе, но вместо благодарности опять эта фига вылезла.
Да вылезла и продолжит вылазить - потому что администрация форума не приветствует словесную благодарность... Тебе помогли? Плюсани в репутацию... Как это сделать подробно было описанно в этой теме несколько страниц назад... В ответ на ваш же вопрос что это такое...
Теперь у вас есть 10 сообщений и возможность плюсовать появилась - однако вы продолжаете спасибить

А за партномер колодок буду очень признателен. :)
Появится дома интернет изучу каталог и скину номер... На работе не очень удобно этим заниматься.

:scooter:Отписался сразу смотри#657 от 19.09.13г.У меня синей детали тоже нет.Закрывал отверстия(оранжевые) тряпкой. Не завёлся.  Попробую повторить по рекомендации,если опять заглохнет.
Посмотрел, увидел почему его пропустил - сообщение выглядело как цитата моего сообщения - потому и пропустил пробежав глазами... Сообщение поправил.

Сейчас ЕЗЖУ не более 40км/ч  смотри#683 от24.09.13г
Спойлер
дополнительно к штатному отстойнику установлен автомобильный топливный фильтр.
 Подумав и перерыв интернет,чтобы исключить недостаток топлива и смазки,бедную смесь,перегрев попробовал:
1.Залил топлива полный бак смешанного с маслом (Castrol 2T Scooter) в пропорции 1:100 (маслонасос и масл.бак в норме).
2.Винт качества открутил от упора на 1,1 оборота.
3.Ограничил скорость до 40 км/час.
Проехал 30 км без остановок. Проблем НЕТ. (хотя, по ощущениям руки, температура кожуха над цилиндром такая же, как ранее, при остановках).Посмотрим ,что будет дальше.
- НЕ ГЛОХНЕТ! :yahoo:
 А что, синяя деталька позволяет засасывать воздух из более высокой зоны?
Смущает автомобильный фильтр... Есть шанс что беда в нём возможно он попросту не успевает наполнится при максимальной скорости... Со временем опустошается и наполняется лишь отстоявшись какое то время...
Расскажите какой фильтр использовали и куда врезали - лучше с фотографиями...
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 18:16:13 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Топл. фильтр врезан в вертикальный топливный шланг между отстойником и топливопроводом.Кстати топл. фильтр почему-то никогда не заполняется топливом доверху,только наполовину или меньше см.фото.  ;)
Топл.фильтр вставка   http://www.fotolink.su/v.php?id=2ab02c3772f63b232f9920218954205e
Топл.фильтр   http://www.fotolink.su/v.php?id=f330767a6a83af6c18d569a0a49cbd05

Как проверить уровень топлива в поплавковой камере Gyro X?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 19:32:14 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
:scooter:Топл. фильтр врезан в вертикальный топливный шланг между отстойником и топливопроводом.Кстати топл. фильтр почему-то никогда не заполняется топливом доверху,только наполовину или меньше см.фото.  ;)
Топл.фильтр вставка   http://www.fotolink.su/v.php?id=2ab02c3772f63b232f9920218954205e
Топл.фильтр   http://www.fotolink.su/v.php?id=f330767a6a83af6c18d569a0a49cbd05

Как проверить уровень топлива в поплавковой камере Gyro X?
Есть подозрение что беда именно в ненаполняющемся бензофильтре - сталкивался с подобным на отечественных фильрах... Не просасывают их скутеры...
Существуют специальные скутерные - маленькие...
Рекомендую 2 варианта проверки
1. Изъять этот фильтр на время и попробовать погонять свыше 40 км/ч без него... Если Подглыхать не будет - вина была его...
3. Воткнуть маленький фильтр предварительно его купив.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Всем Привет! еще одна бяка вылезла - часто до конца на разблокируются колса при снятии с паркинга. Катишь, а в редукторе трещит вроде как шестерня. Несколько раз подергаешь ручку паркинга - вроде отпускает. Че можно сделать ?

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Есть подозрение что беда именно в ненаполняющемся бензофильтре - сталкивался с подобным на отечественных фильрах... Не просасывают их скутеры...
Существуют специальные скутерные - маленькие...
Рекомендую 2 варианта проверки
1. Изъять этот фильтр на время и попробовать погонять свыше 40 км/ч без него... Если Подглыхать не будет - вина была его...
3. Воткнуть маленький фильтр предварительно его купив.
:scooter:Без фильтра нельзя-бензобак грязный.Опять снимал его,галтовал,промывал растворителем,затем бензином.Буду пробовать маленький скутерный топл. фильтр.Или бутылку с трубочкой. :-\
Подскажите:Как проверить уровень топлива в поплавковой камере Gyro X? :fuh:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 13:39:14 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Всем Привет! еще одна бяка вылезла - часто до конца на разблокируются колса при снятии с паркинга. Катишь, а в редукторе трещит вроде как шестерня. Несколько раз подергаешь ручку паркинга - вроде отпускает. Че можно сделать ?
В моём случае было с точностью да наоборот - колёса разблокировались, а наклонятся он так и не мог... Помог демонтаж монтаж тросса паркинга.

:scooter:Без фильтра нельзя-бензобак грязный.Опять снимал его,галтовал,промывал растворителем,затем бензином.Буду пробовать маленький скутерный топл. фильтр.Или бутылку с трубочкой. :-\
Лучше грязный бензин чем никакого (С вашим топливным фильтром как мне кажется у вас как раз переодический никакой бензин не поступает)

Бак промывать лучше не растворителем, а чем-то преобразующим ржавчину... Как вариант лимонная кислота разбавленная кипятком с гайками... А вот ополаскивать с целью избавления от влаги можно уже и растворителем.

Подскажите:Как проверить уровень топлива в поплавковой камере Gyro X? :fuh:

http://fotki.yandex.ru/users/kornak-v/view/618648/
:fuh:
Вы буквально повсеместно ставите именно этот смайл или по другому Эмотикон, далее привожу определение эмотикона с википедии
Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмотикон
Эмотико́н (англ. emoticon), эмотико́нка, эмоцио́н — пиктограмма, изображающая эмоцию; чаще всего составляется из типографских знаков. Особое распространение получил в Интернете и SMS (и пр. текстовых сообщениях), однако в последнее время используется повсеместно.
Глядя на ваш этот смайл использующийся везде и всюду создаётся впечетление что вы за&%$лись в край... В конец... Сил ваших больше нет... И это не говоря о том что вы постоянно куда то едете о чём говорит уже этот смайл / эмотикон
:scooter:
Ввиду этого давно хочу спросить верно ли я трактую ваши эмоции?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Значит этот троссик уже под замену ? или что-то можно подтянуть, или еще чего сделать ? сегодня по десять раз на дню с этим паркингом мучаюсь.

Дописал: 01 Октября 2013, 16:44:35
смотрю по мануалу. трос вроде как сотавной (из двух частей). но с регулировкой не ясно от сюда. И куда он заходит непонятно, со стороны мотора. Подскажи, плиз. :scooter:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 16:44:35 от Евгений ZEA »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Значит этот троссик уже под замену ? или что-то можно подтянуть, или еще чего сделать ? сегодня по десять раз на дню с этим паркингом мучаюсь.

Дописал: 01 Октября 2013, 16:44:35
смотрю по мануалу. трос вроде как сотавной (из двух частей). но с регулировкой не ясно от сюда. И куда он заходит непонятно, со стороны мотора. Подскажи, плиз. :scooter:
Gyro X
Смотрите схемы E8 - E10
На Е8 её не видно но именно там она распологается
Е10 - сам механизм входа блокировки колёс

И ещё перечитайте внимательно что я вам написал... Не слова о новом троссе, не слова о замене...
Лишь демонтаж, монтаж в моём  случае помог решить проблему...
Говоря по русский снять и поставить обратно...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Ортофосфорная кислота это и есть Преобразователь ржавчины, его продают в бутылках в хозяйственных магазинах.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 324
  • 583

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Господа - спрошу и не боюсь быть обсмеянным - чем отличаются Gyro UP от Gyro X ??????
Просто интересно, вопрос о покупке вертится у меня в голове.
В чем минусы Гирек по ремонту и в эксплуатации? 
Yare Yare Daze

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ортофосфорная кислота это и есть Преобразователь ржавчины, его продают в бутылках в хозяйственных магазинах.
Да, лимонная кислота действует примерно так-же продаётся в кондитерских магазинах
А растворитель о котором написал олег никак процесс ржавения не не преобразует.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: