Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
 :) так и сделаю, и вправду это не сюда

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Что такое перегрев? Какова максимально допустимая температура головки цилиндра Гиро Х? :dry:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Про Гиро не скажу - Знаю что Моя Honda Lead с принципиально подобным двигателем (Так-же вертикалка воздушного охлаждения)
в режиме 0-60 км/ч разогревается до 120-130 градусов цельсия на головке
При скорости 60-90 до 140 градусов цельсия на головке
При этом критичной считается температура свыше 150 всё что свыше 150 это и есть перегрев
При 160-170 происходит клин двигателя.
Почему спрашиваете?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
ой, ееой... надо бы и мне температуру померить. Напугали вы меня совсем.  =-O хотя я сам не знаю насолько движок нагревается - может все ок.

Дописал: 23 Сентября 2013, 11:34:47
и тут теперь еще голову ломаю, как по зиме ездить с одним задним ведущим колесе... Может тему создать про зимние покатушки ?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Я на своем блокировал дифферинциал... Хотя учитывая отсутствие зимней резины - это не сильно улучшило ситуацию... Просто буксовать на льду он стал 2мя колесами )))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Я планирую цепи на колеса присобачить - так на электровелике один человек сам сделал. Сложность только в том просматривалась, что диски то задние типа глухие, закрытые...

Дописал: 23 Сентября 2013, 16:51:43
И вот еще что - заметил что шток тормоза заднего правого (ведущего) колеса имеет ход значительно меньший, чем у левого. Это какая-то особенность или неисправность ?

Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Цитировать (выделенное)
и тут теперь еще голову ломаю, как по зиме ездить с одним задним ведущим колесе... Может тему создать про зимние покатушки ?
На самом деле, проблема с покатушками в зимнее время, заключается не в задних покрышках, или только правом ведущем колесе,а в переднем. Задние (даже на 80% изношенные) не плохо держат на поворотах, а вот переднее колесо....
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 11:17:06 от Kornak »

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
ну на переднее тоже можно цепь, или резину сменить на высоком протекторе. Я находил что-то подходящее в инете.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Про Гиро не скажу - Знаю что Моя Honda Lead с принципиально подобным двигателем (Так-же вертикалка воздушного охлаждения)
в режиме 0-60 км/ч разогревается до 120-130 градусов цельсия на головке
При скорости 60-90 до 140 градусов цельсия на головке
При этом критичной считается температура свыше 150 всё что свыше 150 это и есть перегрев
При 160-170 происходит клин двигателя.
Почему спрашиваете?
  :scooter:Потому что не могу определить, в чём причина остановок моей Gyro X.  Всегда после высоких оборотов(скорость 45-55км/ч) она "затухает",глохнет и не заводится некоторое время (7-15 мин),потом заводится на малых оборотах,разгоняется до оборотов холостого хода и начинает реагировать на ручку газа,выдавать нормальную мощность.Чем горячее,тем этот цикл  короче.
   Может она просто перегревается? :dry:
 Заказал термометр-вольтметр-тахометр.
 За конкретную статистику по температуре +1 в репу.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 19:02:50 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
И вот еще что - заметил что шток тормоза заднего правого (ведущего) колеса имеет ход значительно меньший, чем у левого. Это какая-то особенность или неисправность ?
Износ колодки ведущего колеса больше... там есть спец механизм который распределяет усилие на все колёса равномерно - вне зависимости от износа колодок. Поэтому не стоит беспокоится.

  :scooter:Потому что не могу определить, в чём причина остановок моей Gyro X.  Всегда после высоких оборотов(скорость 45-55км/ч) она "затухает",глохнет и не заводится некоторое время (7-15 мин),потом заводится на малых оборотах,разгоняется до оборотов холостого хода и начинает реагировать на ручку газа,выдавать нормальную мощность.Чем горячее,тем этот цикл  короче.
Этот совет уже испытывали? Каковы результаты?
Спойлер
Я бы ещё на счёт сальников коленвала посмотрел...
Очень похоже что беда в них...
Пока скутер холодный он работает нормально, после прогрева как известно из физики объём деталей увеличивается... Тем самым сальники становятся чуть больше и уже не способны создавать герметичное соединение. Происходит подсос воздуха - скутер едет всё хуже пока не заглохнет вовсе... Дальнейшее движение будет возможно лишь после охлаждения скутера.
Как проверить? После того как скутер заглох попробовать закрыть входное отверстие воздушного фильтра и попробовать завести, если заведётся - открыть отверстие - велика вероятность что после этого он вновь заглохнет - если так... Сальники придётся менять.
От себя дабавлю далеко не любые сальники подходящего размера будут работать. кЕтайские сальники на подложке с надписями Yog / NGK и прочая шалупень работает не больше месяца, а порой не работает сразу после установки...
Рекомендую или оригинал заказывать по партномерам из сервис мануала (В помощь ресурсы типа exist.ru megazip.ru) Или в Московском Ревауте заказывать сальники Athena - подходящего размера.
[/spooiler]
Может она просто перегревается? :dry:
 Заказал термометр-вольтметр-тахометр.
 За конкретную статистику по температуре +1 в репу.
Перегреву сопутствует просто снижение мощности...
Если мотор заглох скорее это более похоже на прихват, а прихват ведёт за собой повреждения ЦПГ поэтому 2-5-10 прихватов обычно уже убивают поршневую группу... Да и при вскрытии было бы заметно что вся ЦПГ изцарапана...
Я продолжаю считать что это подсос воздуха появляющийся при расширении деталей от нагрева...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Василий, спасибо за ответ! Но мне все чаще приходится подтягивать тросики у этих колес задних. Скоро уже некуда тянуть будет, резьба заканчивается. :) На руле есть возможность дальше подтягивать ? там вроде такой же принцип натяжки ? или уже пора троса менять ? торможу с трудом, да и дожди у нас поливают целыми днями.

Дописал: 24 Сентября 2013, 16:26:01
И вот еще вопрос - какое масло и сколько надо заливать в редуктор Гуро-Х ??? чето не понятно ... есть у меня 5л от авто (не помню какое).
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 16:26:01 от Евгений ZEA »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter: Конечно,Kornak !
Спойлер
Попытался проверить,как предложено.После того , как заглох быстро забил плотно тряпкой все три отверстия глушителя,но завести так и не смог: и с кика и со стартера-всё вращается,но не заводится.Проверил подачу бензина из бензонасоса и искру- всё в норме, но не заводится. Через 5-7 минут,завёлся,как обычно: сначала медленно начинает работать,потом набирает обороты. Что-то , видимо в карбюраторе? Или прихват??? :fuh:
Когда прихватывает,что происходит?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 21:13:16 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
:scooter: Конечно
Спойлер
Попытался проверить,как предложено.После того , как заглох быстро забил плотно тряпкой все три отверстия глушителя,но завести так и не смог: и с кика и со стартера-всё вращается,но не заводится.Проверил подачу бензина из бензонасоса и искру- всё в норме, но не заводится. Через 5-7 минут,завёлся,как обычно: сначала медленно начинает работать,потом набирает обороты. Что-то , видимо в карбюраторе? Или прихват??? :fuh:
Когда прихватывает,что происходит?
а топливный шланг по пути из бака к карбюратору ничего не передавливает?

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
а топливный шланг по пути из бака к карбюратору ничего не передавливает?
:scooter:Нет ,ничего не передавливает.Правда, дополнительно к штатному отстойнику установлен автомобильный топливный фильтр.
 Подумав и перерыв интернет,чтобы исключить недостаток топлива и смазки,бедную смесь,перегрев попробовал:
1.Залил топлива полный бак смешанного с маслом (Castrol 2T Scooter) в пропорции 1:100 (маслонасос и масл.бак в норме).
2.Винт качества открутил от упора на 1,1 оборота.
3.Ограничил скорость до 40 км/час.
Проехал 30 км без остановок. Проблем НЕТ. (хотя, по ощущениям руки, температура кожуха над цилиндром такая же, как ранее, при остановках).Посмотрим ,что будет дальше.
http://www.fotolink.su/v.php?id=fa14350561dc2c3843a4209560f6cf0d   свеча- вид сбоку после 30км
http://www.fotolink.su/v.php?id=6e8bc13d005a08a11dfee133f7756482  свеча вид сверху после 30км
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 10:05:05 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Wall_Ek

  • 151
  • 25

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Красноармейск
  • Имя: Евгений
  • Район: Московская область
  • Скутер: Honda Gyro-X (Валлик)
Василий, подскажи где купить передний диск на мой. Хочу резину зубатую отдельно заказать, и чтоб не колупаться поставить на другой диск. А там уже крути ключами гайки. :)

Теги: