Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Если проблемы только на средних оборотах - предположу что
А. Пусковой обогатитель не при чем обсалютно (Он нужен лишь чтобы на холодную чуть приподнять холостые, а затем снизить их - не более...)
Б. Возможно карбюратор не при чем попробуйте конечно поиграть иглой, но мне кажется более виновата трансмиссия, а именно
В. Я бы попробовал грузики полегче... Есть шанс что они ввиду избыточного веса выскакивают на внешний радиус раньше чем следовало бы... Что равносильно раннему переключению на повышенную передачу на авто...
Я это вижу так -
На малых оборотах - грузики ещё не разлетелись и скутер едет хорошо (Как бы на своей 1 передаче)
На средних оборотах - грузики раскидывает по краям и ремень выталкивает - двигатель не справляется с возросшей нагрузкой (Скутер пытается ехать на своей как бы 4-5 передаче вместо положеной 2-3)
На максимальных оборотах двигатель - все же достиг своих максимальных оборотов... Но он ещё с средних оборотах находился как бы на повышенной передаче - но теперь эта как бы передача уместна - поэтому двигатель вновь начинает работать ровно...

Опять же без нагрузки (С вывешенными колёсами это не ощущается)

PS это лишь версия...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Каков вес грузиков на гиро Х стандартный(тот, что ставят на заводе при сборке)? :fuh:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Мне кажется мы об этом уже говорили, пойдём по кругу?

Какой должен быть вес? :fuh:
Идеально с точки зрения динамики мой агрегат вёл себя с грузиками 8,5-9 грамм...
Вес 8,5 является номиналом для дио мотор которой схож с мотором Гиро
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:
С грузиками теперь понятно(На самом деле,оказывается,совсем непонятно!). Думаю,что придётся возвращаться к трансмиссии.Получается,что скутер работает только на малых скоростях(хорошо тянет при трогании,разгоне до 20-30 км/час, и в гору,даже затяжную, тянет хорошо при тех же 20-25 км/час).Только , при трогании-на малом газу,а в гору - газ на полную. Без нагрузки работает без провалов и рывков на всём диапазоне газа.Напрашивается вывод,что "скорости переключаются" слишком быстро,когда двигатель ещё не набрал нужной мощности(оборотов). Что сделать,чтобы замедлить "переключение скоростей"(изменение передаточного соотношения вариатора)? Из ответа Kornakа - взять грузики поменьше, с теперешних 12-14 г до 8,5-9,0г,я правильно понял?:fuh:
P.S.Поднял иголку на одно деление-скорость увеличилась на 5км/час.Динамика прежняя.Завтра попробую ещё поднять на одно деление.
P.S.S.Поднял иголку ещё на одно деление-скорость увеличилась ещё на 5км/час.(По ровной-40,в затяжную горку-30 км/час-в начале движения на холодную).Компрессия после замены колец была 10,3. Стало через 100км -6,8 на холодном, на горячем-7,3    Динамика прежняя - на горячую плохо тянет.
 Изучаю конструкцию и принцип работы вариатора и сцепления.Как говорится:"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!"  <D
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 16:24:43 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Ну вот, ап
 номинал - 15,5*650 оттуда и проблемы с максималкой которая в вашей версии ограничена электроникой... Износом ремня она у вас ограничена )))

По поводу шпильки - похоже именно отсюда ростут ноги у ваших проблем с двигателем, он в вашем случае подсасывает воздух через непротянутую ЦПГ...
:scooter:Откуда цифры 15,5*650  ?  У меня рама TD01-1005713 ремень по информации из двух сайтов: 14 x 664.
Как узнать родные ли стоят детали в трансмиссии? Есть ли маркировка на шкивах? :fuh:
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 20:01:05 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
:scooter:Откуда цифры 15,5*650  ?  У меня рама TD01-1005713 ремень по информации из двух сайтов: 14 x 664.
Как узнать родные ли стоят детали в трансмиссии? Есть ли маркировка на шкивах? :fuh:
если я не ошибаюсь, то ремень должен быть HONDA BANDO
а вот про шкивы - хз

Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
http://www.scooterzone.ru/index.php?page=remni
ремень 23100-ge8-004
:scooter:Да,номер совпадает. А на  шкивах есть маркировка? :fuh:

Дописал: 27 Июля 2013, 20:49:31
:scooter:Наткнулся при просмотре старых тем:plid: «ремень 642*15,5 (должна быть максимальная скорость) 652*15,5 (скорость чуть ниже)» :thumbup:
.Что,можно поставить ремень подлиннее???Насколько??? :fuh:
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 20:56:20 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн RiTch

  • 38
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Ялта
  • Имя: Олег
  • Скутер: Honda Gyro X
Всем доброго времени суток. Как же я не был тут давно. :) Ребят имеется Gyro X, приобретен недавно. И приключилось так, что в карбюраторе вылетел винт слива поплавковой камеры. Видимо в предпродажной подготовке так спешили, что закрутили не хорошо. От какого карба пойдет или от какой модели мопеда  покупать рем.комплект для карба ?

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
от 18 дио должен подойти вроде как

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Всем доброго времени суток. Как же я не был тут давно. :) Ребят имеется Gyro X, приобретен недавно. И приключилось так, что в карбюраторе вылетел винт слива поплавковой камеры. Видимо в предпродажной подготовке так спешили, что закрутили не хорошо. От какого карба пойдет или от какой модели мопеда  покупать рем.комплект для карба ?
карб в общем похож на карбюраторы от такта af 05 от honda giorno
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн RiTch

  • 38
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Ялта
  • Имя: Олег
  • Скутер: Honda Gyro X
карб в общем похож на карбюраторы от такта af 05 от honda giorno
Плюсанул за подсказку.

Проблема следующая. У меня почему-то течет кранец, который перекрывает бензин и именно при закрытии. С чем связано ? Что-то не так подсоединено или кранец пришел в негодность ? Пока пишу думаю, может же еще шланги протекают ?

Если кран неисправен его можно чем нибудь заменить ?

Я пока пластик не снимал. Времени нет, да и в открытом состоянии все ок вроде.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
уверен что при закрытии? ибо как то это маловероятно если честно...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
А снять - разобрать религия не позволяет? :)

А вот кто подробно кто расскажет как карбюратор всё таки настраивать? :) Подозреваю кушает у меня много по причине неоптимально настроенного карбюратора.. И если долго стоит то потом едет как то странно , такое ощущени что обороты срываются, и дымит в это время погуще. Потом через минуты две  три всё нормально.
И вообще, лазал я тут не давеча в свой пепелац. :) Менял ремень. Обнаружил что ролики вариатора сточены очень не слабо. И сцепление как то не внушает доверия. :) И ещё вопросец - прокладка между патрубком и глушителем одноразовая? И чем можно это заменить? ( Там такое типа кольца что то..Снимал глушитель - собрал - теперь звук какой то стал более звонкий. :)  )
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 09:42:12 от Wrangler_chuk »
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн RiTch

  • 38
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Ялта
  • Имя: Олег
  • Скутер: Honda Gyro X
уверен что при закрытии? ибо как то это маловероятно если честно...

Именно при закрытии. :(

А снять - разобрать религия не позволяет? :)
Если бы вы прочитали внимательно мой пост, то там написано, что в открытом состоянии все норм, а разбирать пока нет времени. За фото плюс.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 14:22:41 от RiTch »

Теги: