Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Если компрессия 10, то причем здесь сальники. Я поддерживаю Василия.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Если компрессия 10, то причем здесь сальники. Я поддерживаю Василия.
На самом деле Руслан, даже пробитые сальники не сильно повлияют на компрессию, а вот на работу двигателя повлияют вряд-ли...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:Сальники нормальные,проверяли.А вот обороты  большие и не падают. Хочу проверить  пусковой обогатитель,ну и карбюратор естественно.Как может влиять на обороты неисправный обогатитель? :fuh:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
:scooter:Сальники нормальные,проверяли.А вот обороты  большие и не падают. Хочу проверить  пусковой обогатитель,ну и карбюратор естественно.Как может влиять на обороты неисправный обогатитель? :fuh:
туго заводится на холодную, или же очень больше обороты

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
:scooter:Сальники нормальные,проверяли.А вот обороты  большие и не падают. Хочу проверить  пусковой обогатитель,ну и карбюратор естественно.Как может влиять на обороты неисправный обогатитель? :fuh:
Принцип пускового обогатителя, элекромагнитный клапан который подымает и опускает иглу в дополнительном канале подачи топлива карбюратора, при холодном двигателе игла полностью открывает канал, по мере прогрева двигателя игла перекрывает канал, обороты падают. Его можно проверить на сопротивление, по моему должно быть не менее 8 Ом
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
:scooter:Сальники нормальные,проверяли.А вот обороты  большие и не падают. Хочу проверить  пусковой обогатитель,ну и карбюратор естественно.Как может влиять на обороты неисправный обогатитель? :fuh:
неисправный? Никак...
Исправный - после нагрева двигателя перекрывает дополнительный канал с воздухом... При охлаждении открывает обратно... Если он не исправен - он не делает ничего - как следствие в тёплую погоду мопед работает нормально, а вот при первых похолоданиях его становится сложно завести...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:"Исправный - после нагрева двигателя перекрывает дополнительный канал с воздухом... "--Осюда следует,что неисправный не перекрывает - из-за этого,может быть,не падают обороты??? :fuh:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
:scooter:"Исправный - после нагрева двигателя перекрывает дополнительный канал с воздухом... "--Осюда следует,что неисправный не перекрывает - из-за этого,может быть,не падают обороты??? :fuh:
Если совсем по простому - пусковой обогатитель это своего рода автоматическая донастройка карбюратора... Которая подправляет настройки в зависимости от температуры...
НО! Даже если он не исправен, или его предположим нет совсем... Никто, НИКТО не мешает настроить карбюратор болтами которые для этого есть... Да обороты гулять в зависимости от температуры - не будут, но в теплую погоду это никому и не помешает - Так как мопед будет работать ровно вне зависимости от внешней температуры...

Поэтому возвращаясь к тому что я сказал ранее -
5-10 минут после старта обороты должны быть повышены, после должны упасть... если этого не происходит рекомендую для начала попробовать настроить карбюратор под уже герметичный нормально работающий движок... возможно и даже вполне вероятно предыдущие настройки под не вполне исправный двигатель - теперь не катят...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:У нового пускового обогатителя,  цилиндрик(в котором игла)выступает на 3 мм больше , чем у старого,который стоит на скутере.К чему приведёт замена? :fuh:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
мало вводных
цилиндрик на родном выдвигается меньше ввиду неисправности или это его нормальное рабочее состоян
ие?
если неисправность - установка нового даст его исправную работу.
если же родной исправен, вообще не ясно зачем его менять и последствия мне лично не известны.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter:"Выдвигаются" они одинково.У нового изначально цилиндрик выступает больше на 3 мм.           Замена пускового обогатителя ничего не дала.Похоже,что канал перекрылся сразу.Обороты,после пуска холодного двигателя,немного увеличились и остались на этом же уровне.
   В начале "газа"(при трогании и при движении) и в конце "газа" (на малой скорости в затяжную горку) тянет хорошо.А в середине,на ровной дороге,- не тянет.Компрессия=10.Что делать?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 20:50:15 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
может смесь слишком бедная(много воздуха)?

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
 :scooter: Изолятор свечи коричневый,но мне приходится ездить значительно большую часть времени на малом газу,там где хорошо тянет.Поэтому в середине "газа" смесь неизвестно какая.Думаю попробовать сначала поднять (или опустить?) иглу. :fuh:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ещё давно посоветовал это -
5-10 минут после старта обороты должны быть повышены, после должны упасть... если этого не происходит рекомендую для начала попробовать настроить карбюратор под уже герметичный нормально работающий движок... возможно и даже вполне вероятно предыдущие настройки под не вполне исправный двигатель - теперь не катят...

Оно было сделано или принципиально игнорируется?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Ещё давно посоветовал это - 
Оно было сделано или принципиально игнорируется?
:scooter:Это было сделано в первую очередь.И неоднократно проверялось людьми,которые этим на хлеб зарабатывают т.е. это их профессия( хотя, кто знает их квалификацию?) :fuh:
P.S. Вывешивал колёса- на всех режимах работает ровно,без провалов, а вот на ходу то,что описываю. :fuh:
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 21:04:54 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: