Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн dr Xauz

  • 21
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Донбасс.Украина
  • Скутер: GyroX (NJ50MDN2)
не за 8 ,а за 10. учитывая состояние редуктора и поколотый пластик ,а так же много чего подубитого...думаю за гиро в хорошем состоянии даже в не сезон эта цена вполне адекватна
и чем всё кончилось???

Оффлайн djekvirus

  • 1
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Приморский край г Находка СССР
  • Имя: Евгений
  • Район: Пригород
  • Скутер: хонда гуро канопи
 :) комерция вещь хорошая но тут технические вопросы расматриваются

проблема в следушем
поменял полностью двигатель на хонда гуро канопи (по пречине развалившегося подшибника и гнутого коленвала коленвал найти нереально проше двигатель за туже цену что и было сделано)

был двигатель TA 02
поменял на TA 01
так же пришлось поменять местами обмотки генератора с индукционным датчиком
поставил на ТА 01 с ТА 02
кол во выходяших проводв у них разное 6 на ТА02 и 5 на ТА01
электрника на скутере осталась прежней

так же замечено что воздушная с заслонка с иглой были разными на ТА 01 она больше

из непоняток на ТА01 зачем то от выпускной трубки сцилиндра приварена доп трубка идушая в какой то вакумник
а в воздушном фильтре стоит датчик чегото по виду кусок медной трубки с шлангом уходяший в карб

итог

двигатель заводится
но через раз
искара и бенз есть свеча как положено родная фильтр чист

если со шприца плеснуть немного бенза в воздушный фильтр двиг работает уверенно
но не едит (возможно пролема с ремнем не проверял)
как токо все выгорит снова молчит пок а не нальенеш новую порцию

собственно вопрос - что может быть (возможно что карб загаженн ?)





Оффлайн kul

  • 1
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Советский
  • Имя: Александр
  • Район: ХМАО-Югра
  • Скутер: HONDA GYRO
Всем привет. Купил недавно GYRO и прошу помочь:
1) где у него маслобак? Или в какой пропорции разбавляем бензин?
2) родной аккумулятор YB4L-BS сдох, зарядки хватает на пару суток. В инете не могу найти такой, есть только YB4L-B, но у него чуть большие габариты, не влезет в гнездо. Какой аккумулятор можно взять как аналог по габаритам? Пойдет YTX4L-BS ?
Заранее спасибо.

Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Тут есть мануалы на Gyro UP Gyro X Gyro Canopy http://www.don-moto.ru/service_manual/Honda/
Правда они на японском. :)
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где стоят сеточки (фильтра) в топливной системе? С наступлением холодов, мой Gyro Х перестал ездить на малых оборотах. На выходе с поворота, просто глохнет. Спасает только перегазовка. Сегодня уже дошло до того, что заводится без проблем, но стоит только накрутить газ - сразу глохнет. С места тронуться не могу! Говорят, что это может быть парафин, который с наступлением холодов перестал пропускать горючку. Свеча показывает, что смесь сгорает полностью и цвет как положено.
 Ещё вопрос по карбюратору. За 2 года, я туда ни разу не лазил. Спецам отдавать не хочу, не доверяю. Кто знает, подскажите пожалуйста, как его снять, где откручивать. Что нужно иметь при себе на случай если что то нужно заменить. Может какие то прокладки, или ремнабор. Буду признателен, за любую подсказку.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Говорят, что это может быть парафин, который с наступлением холодов перестал пропускать горючку. 
У  тебя что скутер ездит на диз топливе ?, парафин только соляре бывает.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
У  тебя что скутер ездит на диз топливе ?, парафин только соляре бывает.

Видать у вас с бензином чуть лучше дела обстоят :) Наш бадяжат чем попало. По этому там может быть, что угодно. А так же не известно чем его до меня заправлял старый владелец.

Оффлайн панцирь

  • 1 276
  • 80

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где стоят сеточки (фильтра) в топливной системе? С наступлением холодов, мой Gyro Х перестал ездить на малых оборотах. На выходе с поворота, просто глохнет. Спасает только перегазовка. Сегодня уже дошло до того, что заводится без проблем, но стоит только накрутить газ - сразу глохнет. С места тронуться не могу! Говорят, что это может быть парафин, который с наступлением холодов перестал пропускать горючку. Свеча показывает, что смесь сгорает полностью и цвет как положено.
 Ещё вопрос по карбюратору. За 2 года, я туда ни разу не лазил. Спецам отдавать не хочу, не доверяю. Кто знает, подскажите пожалуйста, как его снять, где откручивать. Что нужно иметь при себе на случай если что то нужно заменить. Может какие то прокладки, или ремнабор. Буду признателен, за любую подсказку.

На скок я помню на гире бензобак с верху,и бенз поступает самотёком,фильтр должен стоять на шланге от бензобака к карбу. Просто поменяй его,подходят маленькие
фильтра от авто у нас такие по 30р.
Ну а карб находется за воздушным фильтром,снеми почисти продуй,и обратно

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Бензофильтр находиться рядом с отсеком аккумулятора если сидеть верхом то слева от отсека. Если правильно помню доступ открываеться как раз от крытием крышки аккума. Фильтр грубой очистки типа отстойник - разбираеться, чиститься.  Карб рекомендую снять полностью продуть и собрать обратно. если чистка бензофильтра не поможет, так-же стоит обслужить и воздушный фильтр
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Бензофильтр находиться рядом с отсеком аккумулятора если сидеть верхом то слева от отсека. Если правильно помню доступ открываеться как раз от крытием крышки аккума. Фильтр грубой очистки типа отстойник - разбираеться, чиститься.  Карб рекомендую снять полностью продуть и собрать обратно. если чистка бензофильтра не поможет, так-же стоит обслужить и воздушный фильтр
Отстойник смотрел, там мусора нет. Почистил для профилактики. Воздушный фильтр заменил, пропитал моторным маслом. Остается только карб. Благодарю, за совет. Буду пробовать снимать.

Оффлайн moto user

  • 229
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илья
  • Район: Молотилиха
  • Скутер: Лида 90 была

Товарищи гироводы!!
подскажите как на гире ездить по неровной гравийке и по нецелому осфальту? быстро ли убивается подвеска.
И где найти добрую гиру с багажником сзади?
возможно захочу прикупить такую для дачи..
))

Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Разобрал и вот что я там увидел.




Карб у меня оказался другой, не такой как в этой теме. http://www.proscooters.ru/index.php/topic,17.45.html
Вопрос. Что же тут чистить и что это за карб такой? Больше всего подозреваю, что проблема в пусковом обогатителе, потому как забиваться тут не чему. Пока не собрал, может кто то что то посоветует. Экономичен он или нет и т.д.?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Болты регулировки выкрутил зря... Теперь тебе предстоит весёлое занятие - настройка карба...
А чистить и продувать медную трубочку смотрящую на нас на 1й фото и жиклёрчик лежащий на 3й фото... смотреть на просвет и то и другое... грязь там не будет видна - должен быть виден просвет, если его нет - продуваем чтоб появился.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Sem

  • 54
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Имя: Сергей
  • Район: Салтовский
  • Скутер: Honda Gyro X
Болты регулировки выкрутил зря... Теперь тебе предстоит весёлое занятие - настройка карба...
Прежде чем их выкрутить, я их закрутил до упора и посчитал обороты.  :)
На днях соберу и проверю результат. Если проблема останется, буду копать дальше.

Оффлайн KMX

  • 18
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Энергодар
  • Имя: Алексей
  • Район: Запорожье
  • Скутер: Honda Gyro Canopy
Привет! Купил для работы Honda Gyro Canopy Всё устраивает но есть два момента которые меня смущают.

1. Стояночный тормоз. Блокируется как то странно. не понимаю то ли он сломан то ли так надо. А если надо то зачем. проблема в том что при постановке рычага на парковочную фиксацию, наклон фиксирован только вправо, но почему то налево он всё равно заваливается, и поднять его уже не возможно пока не снимешь его со стояночного тормоза. не понимаю что это? Кто знает, подскажите пожалуйста.

2. при наборе скорости 35 км в ч. начинает мигать лампочка speed. зачем? или мож какая-то неисправность?

Теги: