Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Gyro - Вопросы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Gyro - Вопросы
« : 16 Июня 2009, 16:25:21 »
Honda Gyro X TD01E / Honda Gyro UP TA01 / Honda Gyro Canopy TA02 - Вопросы

В этой теме мы обсуждаем лишь специфичные вопросы по Honda Gyro как снять тот или иной специфичный узел или где достать не менее специфичные запчасти для Gyro.

  • Перед тем как задать вопрос, Ознакомьтесь с правилами форума и посмотрите FAQ. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут не только Гироводы, но и владельцы других скутеров.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно поищите ответ на него в FAQ

В теме запрещается:
  • Размещать изображения без спойлеров.
  • Задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ
  • благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)

Что делать, если...
Мопед не заводиться? Глохнет? Не тянет? Добро пожаловать в тему Первичная диагностика
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:23:20 от Kornak »
Сообщение понравилось: Kornak, LISA, Simon, Pavel FOX, OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн molodoy7777

  • 6
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Имя: Роман
  • Район: Коминтерновский
  • Скутер: Honda gyro x
Приветствую всех гироводов. Волей случая стал обладателем сиго чуда.
Краткая предистория.
Деду моему 80 лет и ноги понемногу сдают. Он попросил приобрести ему для поездок в магаз маленький квадр, но как то мне повстречался на улице 3-х колесный скут, через интернет выяснил, что это Gyro, с тех пор начал мониторить авиты, автору и местные объявы. И в соседнем регионе нашел гиро х за 10 тыр (просили 20).
При осмотре -завелся с пол пинка, но разогнать больше 25 не получилось, с подозрением на поршневую, предложил 10 и продавец согласился.
Дома был отмыт керхером и началась профилактика.
Осмотр варика показал, что ремень стоит оригинал BANDO 14х664 (двигатель в этом промежутке TD01-1300001~1327328 ) -реальная толщина 13 мм.
грузы 10 грамм , состояние на мой неопытный взгляд- как с завода, тарелки без единого намека на риски, грузы идеально округлой формы итд (скорее меняный варик.)
компрессия (чуть теплый)5 очков с кика (со стартера 2,5, никода не меряйте компрессию со стартера).
Вскрытие показало, цилиндр визуально в годном состоянии (задиров, следов выработки нет) явно меняный китай, тк чугун на ребрах не везде еще заржавел.
поршень - болтается в цилиндре (имхо более допустимого)
кольца - самое интересное для меня -зазор в замках (вставлял в цилиндр, поршнем подбивал (выравнивал) больше 4мм !!!, и еще очень смутил неравномерный износ колец по окружности (может проточка у поршня под кольца элипсом?как вообще могло показать 5 Атм с такими зазорами?
Сейчас поеду в магаз подбирать поршневую, вроде на Лид 50 есть, может подойдет, если нет, то подберу поршень и кольца.
Сообщение понравилось: Kornak

Оффлайн baran

  • 14
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: луганск
  • Имя: саня
  • Район: луганск
  • Скутер: honda Giro x
поздрав
у нас тоже кольцо было с зазором серповидным
выяснилось
если кольцо меньше чем нужно цилиндру так и получается
кольца подобрали без замеров и размеров
по зазору 0,15,,,0,25
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 18:12:24 от baran »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
никода не меряйте компрессию со стартера
Почему?
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн baran

  • 14
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: луганск
  • Имя: саня
  • Район: луганск
  • Скутер: honda Giro x
это неподумавши
одинаково
при исправных компонентах стартер аккум

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Почему?
Потому что у 90% японцев стартёр очень и очень уставший. Двигатель он конечно запускает, но прямо скажем с трудом...
А для замера компрессии его недостаточно.  ;)
Сообщение понравилось: Serega SMIT
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Сейчас поеду в магаз подбирать поршневую, вроде на Лид 50 есть, может подойдет, если нет, то подберу поршень и кольца.
@molodoy7777 Honda Lead было выпущено много поколений и в каждом поколении присутствовала версия 50 и более 50 кубиков...
На Gyro и правда подходит цпг от lead но настолько же ранних и достаточно редких как gyro.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн molodoy7777

  • 6
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Имя: Роман
  • Район: Коминтерновский
  • Скутер: Honda gyro x
Некогда было отписаться, купили цпг (СMR-вроде тайвань), подошла от ЛИДы (какой точно не знаю, был на работе, а в магаз отсылал дядьку), но говорит первая вынесенная продавцом подошла.
Дома возник нюанс. Колца поршневые имели разный зазор в замке (одно 0.15, другое 0.05) я настаивал подточить (чтобы оба были 0.15),  дядька настаивал, что притрется. Так и собрали. Так как мопед деду, гонять он не будет, может и приработается кольцо? Прихватов вроде нет.
По советам почистили лепестковый (не зря) и мопедка завелся с третьего раза.
ПС
Избавился от фильтра нулевика (китайского), удалось с нерабочего компрессора свинтить такие фильтрбоксы (remeza lb75), соединил шлангом сапуна 2108 (идеально по размерам), как считаете оставить бумажный фильтр или вместо него набить поролоном с маслом?

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Фильтроэлемент бумажный подойдет (и будет ненамного хуже поролона), а шланг сапуна 2108 маловат IMHO по внутреннему диаметру (желательно > 25мм). Какой диаметр карбюратора и дросселя?
Насчет колец- в верхнем зазор может быть 0.15 вполне, оно нагревается больше.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 19:42:54 от alx1973 »

Оффлайн eminem40591

  • 1
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: херсон
  • Имя: юрий
  • Район: южный
  • Скутер: Honda gyro up
Здраствуйте, народ нужна помочь. У меня Гуро АП. Купил 2 года назад. Наездил 5 тыс. км.
Сегодня едим вдвоем по трассе 45 км в час и тут вдруг что-то выстрелило и скутер заглох. сехал с трассы и постоял пару минут . Пробую завести и он заводится. Но тяги совсем нету. Задние колёса даже не прокручивают. Кто может что-то подсказать что с ним?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 19:03:31 от eminem40591 »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
тяги совсем нету.
мало информации.Опишите поподробней и здесь Вам обязательно помогут.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Андрей Пуршев

  • 1
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Нравится Honda Giro X
Ребята,приветствую. Проконсультируйте новичка. Нужен скутер для недолгих поездок за грибами и на рыбалку. Выбор пал на хонду гиро х. Интересует реально ли приобрести живой экземпляр и на что обратить внимание при покупке,а так же  как обстоят дела с запчастями и какое у него техобслуживание. Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Нужен скутер для недолгих поездок за грибами и на рыбалку.Выбор пал на хонду гиро х.
Замечательный скутер! Прочность гораздо выше среднего. Малоубиваемый: один из 3 моих выпуска 1982г. С запами - только оригинальные, почти ничего не подходит от других, кроме ЦПГ.
Если возьмешь свежий - горя знать не будешь. При покупке надо обращать внимание на всё.Необычное - механизм стояночного тормоза и фиксации рамы - всё должно работать и не выскакивать(для проверки покачать скутер в стороны, но без фанатизма!).
Удачной покупки.
Сообщение понравилось: Андрей Пуршев
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 181
  • 2156

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
кроме ЦПГ.
А еще вариатора и ремня...
Сообщение понравилось: OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Alexanchez

  • 49
  • 14

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Александр
  • Скутер: Honda Gyro UP был. Теперь Gyro Canopy
Мужики. Всем привет снова! Выбираю себе второй Гиро Ап. Нашел во Владивостоке. Номер рамы TA01-1617494. Помню у меня была таблица, по которой можно было определить год выпуска. Поделитесь пожалуйста.

Дописал: 11 Февраля 2018, 15:18:51
Кстати узнал что есть и четырех тактный. С какого года они выпускались?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 15:18:51 от Alexanchez »

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 329
  • 2000

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Кстати узнал что есть и четырех тактный. С какого года они выпускались?
С марта 2008г.
Твой :   "Продажа мототехники (мопед) Honda Gyro Up TA01-1617494 1998 года во Владивостоке"
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 19:52:42 от OLEG »
Сообщение понравилось: Alexanchez
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: