Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« : 31 Мая 2009, 19:18:45 »
Вобщем так...начну по порядку

Встретились мы сегодня с клубом. Погода явно не удалась. Стояли то под крышами то в паркинге под СЕМЬЯ2.
Позже стали разъезжаться и я решил отчались вместе с Костей и Олегом до паркового на заправку, А далее по домам.
Заправились мы и разъехались. Погода была неочень лётная, накрапывал дождик, но блин какая  :censoree: меня торкнула ехать "покататься"...ппц...

Вобщем в конце концов оказался я на Ленина, ехал в сторону ЦУМа. Как раз начался неслабый дождик, так что всё моё внимание было сконцентрировано на заднице впереди идущей Тойоты, т.к. через закапаный визор видно было не ахти.

Еду я себе еду....подъехал к перекрёстку на Компрос. Стою и думаю "о! Щас жогну по компросу, по гладкому асфальту да по лужам" и тут, так, между делом, загорается зеленый. Я был в крайнем-левом ряду...вобщем поехал, помню, что мне нужно на компрос, и вот дурак, заехал на рельсы и стал дожидаться, когда встречный поток машин закончится и мне спокойно повернуть налево на компрос. Поток закончился, я со спокойной душой значит поворачиваю, и тут НА!  :fear: выходит на дорогу зеленый плащь и машет мнё х@ем зебры, мол "айда сюда, да-да ты, давай сюда..."

Я чуть-чуть опешил... нихера не понял, что повернул не там...подъезжаю к нему.
Далее диалог:
-Здравия желаю, бла-бла-бла
-*крыыык, открыл визор* Здрасте
-Почему нарушаем? Разве не знаете, что тут поворот налево запрещён?
-эээ...извините, недавно только сел на скутер
-Документы какие-либо есть?
-да, нате
-Документы удостоверяющие личность есть?
-неть
-Как звать?
-сИрёжа
-Дак почему нарушаеш то Сергей? Вроде в каске, раз на мопед сел - правила знать должен. Как в будущем будеш на права здавать?
-Чесслов забыл, извиняйте.
-Ну ладно, Счастливого пути
-Ага, Спасибо.

Ну вобщем как я стал отъезжать, тут то меня и торкнуло...в голове помутнело (в глазах тоже)...еду как йожег в тумане.
Приходят мне в голову всякие мысли..."Да как ты мог нарушить священный ПДД"..."Теперь ты порочный водитель...ууу...пазор тебе..."

И блин мне так стыдно стало...захотелось побыстрей уехать с глаз ДПС... вобщем не прокатился я по компросу)) Свернул около Политеха)))


Собственно это вся моя история, а как Вас в первые останавливали ДПСы ?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 19:21:11 от 4uKuTa »

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #1 : 31 Мая 2009, 21:27:29 »
Цитировать (выделенное)
-Почему нарушаем? Разве не знаете, что тут поворот налево запрещён?
походу мулицмен еще не прикатал тебе за то, что на мопеде ВПРИНЦИПЕ нельзя на компросе налево поворачивать, ибо пункт 24 на который мы все рямо молемся четко предписывает следующе
Цитировать (выделенное)
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

так что тебе еще повезло:) а вообще ,радует тенденция ,что на скутеристов внимание стали обращать!
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #2 : 31 Мая 2009, 21:40:51 »
ээ...неочень понял данный пункт, но я же в крайней для поворота полосе находился! Если бы там можно было поворачивать, мне бы всеравно нельзя было бы чтоли?  :punch: Непонятно...

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #3 : 01 Июня 2009, 05:34:55 »
ДА! Мопедам запрещено находится далее правого ряда это РАЗ! И соответственно на дорогах имеющих более ряда в одном направлении нельзя в принципе поворачивать налево (Что очень логично принимая во внимание что далее правого ряда мы отъезжать не должны не будем же мы в наглую с правого поворачивать правда? ) Но пункт этот устарел в принципе и видимо дяденьки милиционеры это понимают... Или что к слову вполне вероятно не в курсе такого пункта...

А введено это условие было во времена 50 сс Карпат и прочих совкомиников которые с гооорем пополам до 40 км/ч разгонялись :) и ессно что таким не место в левом ряду, ибо они создадут этим существенные помехи движению  :police:

PS Чесно бес приколов... Надеюсь kosmo не настаивает на соблюдении сего правила в наше время?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #4 : 01 Июня 2009, 08:43:20 »
а кто сказал, что космо его блюдет? а правило так-то актуально именно в наши дни, ибо раньше по левому ряду ехали, а сечас на взлет идут
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #5 : 01 Июня 2009, 10:04:00 »
неее....беспридел какойто...как это нельзя налево поворачивать? Нам чё, всё время по кругу кататься? :-D

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #6 : 01 Июня 2009, 10:18:39 »
почитай правила;) ты должен остановиться у края проезжей части ,чспешиться и по пешеходному переходу, ведя мопэд рядом с собой, перейти дорогу...вот так вот :fear:
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #7 : 01 Июня 2009, 10:28:27 »
Да причем тут скут, там всем (и машинам) налево нельзя повернуть. Какой знак уже не помню, но он ЕСТЬ!

почитай правила;) ты должен остановиться у края проезжей части ,спешиться и по пешеходному переходу, ведя мопэд рядом с собой, перейти дорогу...вот так вот :fear:
А если честно, кто так ВСЕГДА и ПОСТОЯННО делает??(уж не Kosmo-ли  :o)??
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 10:32:31 от alx1973 »

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #8 : 01 Июня 2009, 10:49:03 »
неее....или я ничё понять немогу или аномалия....
Как так на ПЕРЕКРЁСТКАХ нельзя мопедам поворачивать налево, а теперь ещё и машинам (см.пост выше)?
Если сейчас разговор ведется именно о перекресте "Ленина-Ком.прос", то я соглашусь, что там нельзя налево свернуть.

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #9 : 01 Июня 2009, 11:08:37 »
неее....или я ничё понять немогу или аномалия....
Как так на ПЕРЕКРЁСТКАХ нельзя мопедам поворачивать налево, а теперь ещё и машинам (см.пост выше)?
Если сейчас разговор ведется именно о перекресте "Ленина-Ком.прос", то я соглашусь, что там нельзя налево свернуть.
Разговор ведется именно о перекресте "Ленина-Ком.прос". Вообще мопедам и велосипедам нельзя в принципе (по ПДД) поворачивать налево. А при наличии знаков нельзя поворачивать и машинам (поворот запрещен, движение только прямо, прямо и налево, сплошные линии итд)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 11:16:11 от alx1973 »

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #10 : 01 Июня 2009, 12:30:34 »
там висит знак, запрещающий поворот налево, но он распространяется на пересечение ком.прос.-лениена только по встречному направлению. далее идут трамвайные рельсы ,обособленые, что значит, что они делят проезжую часть ленина пополам, а значит поворачивать налево можно ,но только после проезда рельсов, поидее. но я лично поворачиваю ниже...

а теперь внимание, я балбес:))) все выше описаное относится к повороту с компроса. а с ленини тупо нельзя повернуть потом что там опять же рельсы обособлены...для простых смертных это типа заборчика
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #11 : 01 Июня 2009, 12:53:31 »
блин...всё так сложно... :fear:

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 748
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #12 : 01 Июня 2009, 14:56:42 »
факел бы ментам сунул и поехал бы дальше по своим делам.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/наши истории)
« Ответ #13 : 01 Июня 2009, 16:09:39 »
опять ты, Миша, плохой пример молодежи подаешь! все правильно он сделал, все равно дрючить бы не стали..а в дождь-то поди-ка погоняся с ментами
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Как меня первый раз тормознули ДПСы...(Ваши/н
« Ответ #14 : 01 Июня 2009, 16:25:24 »
Разговор ведется именно о перекресте "Ленина-Ком.прос". Вообще мопедам и велосипедам нельзя в принципе (по ПДД) поворачивать налево. А при наличии знаков нельзя поворачивать и машинам (поворот запрещен, движение только прямо, прямо и налево, сплошные линии итд)
С ленина на компрос на лево нельзя поворачивать никому!

Не путайте человека... Налево мопедам нельзя при наличии 2х рядов в одном направлении... Т.е. по сути это правило является следствием 2х других...
1. Наш только правый ряд
2. из правого ряда налево поворачивать нельзя

факел бы ментам сунул и поехал бы дальше по своим делам.
Мишаа... Мне то как космо к правилам относится не очень нравится... Но ты делаешь ещё хуже... Ты сам особенно когда на машине едешь так же делаешь? Можно когда мы с тобой поедем я ментам факел покажу? Или когда у тебя пассажиром на мопеде сяду? Если ты такие советы даёшь тыж наверное сам постоянно так делаешь правда?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 16:29:11 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: