Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

сколько ходит скутер и насколько это безопасно?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #15 : 15 Марта 2009, 12:02:08 »
а я ездю столько, чколько позволяет техника)
1. Управляемость - поставьте нормальную резину, устраните все люфты в подвеске и не перегружайте скутер и все будет ок на скоростях километров до 100 (есть опыт прохождения поворота на 95-ти кмч с коленкой на кятайце)
2. Ямки - от этого никто не застрахован, но стоит внимательно взглянуть на низкопрофильную резину скутеров с 12-13 колесами и понять, что острый край этоя ямки их прибъет) бивися и их клоны не в счет) Хотя, маленькое колесо конечно менее проходимо. так что ту хз что лучше.
3. Супернавыки. Про них забывать не стоит. Контрруление все знают что такое? Это такой прием резкого "бросания байка" в сторону, путем поворота руля на короткое время и небольшой угол в сторону, противоположную желаемому повороту. Тоесть хотим объехать ямку справа - резко и быстро поворачиваем руль влево - скут мгновенно накреняется на правый бок, потом парируем рулем попытку скутера навернуться, снова прием, только в обратную сторону и глядишь ямка уже позади. Скажете сложно и страшно? да, лишний раз лучше так не делать, но научиться можно и нужно. Единственное - не очень хорошо работает на скутерах с рычажной подвеской и с херовой резиной. Кстати, еще один нюанс - скутера с большими колесами гораздо хуже поддаются таким выкрутасам, так что есть риск не успеть и в наклоне залететь таки в ЯМУ и неминуемо упасть.
Скажете "да нафиг вообще гнать, если дорога неровная?" отвечу - был у меня такой случай в прошлом году. Ездил на работу постоянно по одной дороге всю весну и лето. Привык и мог пройти ее с закрытыми глазами, но в один прекрасный момент наша замечательная дорожная служба и ее рыцари лома и подземелий забыли закрыть люк аккурас между светофорами, между которыми я всегда откручивал по-максимуму (да еще с горки) чтобы проскочить на зеленый. И вот утречком, не зная про люк, хреначу я себе на скутере (джалинг 80сс) километров 70 в час, радуюсь что успеваю и не предется долго стоять, смотрю вдаль, намечая дырку между машин. Все супер! и тут решил взглянуть на показания топливного датчика (по путе есть заправка) - и замечаю метрах в 10-ти перед собой этот злое...ий люк - финт, который я виписал на скутере достоем занесения в аналы истории) больше такого не хочу) Так что навыки экстремального вождения, на мой взгляд, очень помогают выжить на дорогах и позволяют передвигаться с такой скоростью, с которой тебе хочется.

Оффлайн Leff

  • 70
  • -1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #16 : 08 Апреля 2009, 22:39:39 »
Да всё нормально на сотках летал п огороду выжимал всё и мало ещё побольше хочеться..можно подумать он долго разгоняеться до 90-100))Я немогу ездит на полтиниках мне катострофически нехватает мощности..

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #17 : 09 Апреля 2009, 00:18:56 »
Да всё нормально на сотках летал п огороду выжимал всё и мало ещё побольше хочеться..можно подумать он долго разгоняеться до 90-100))Я немогу ездит на полтиниках мне катострофически нехватает мощности..

  Конечно похвально что в ангаре стоит зверь-агрегат, который легко давит 100кмч, но вот ты не разу не задумывался об окружающих? На всякий случай по городу у нас 60кмч МАКСИМУМ!!!
  Надеюсь что тебе ни разу не придется летя максималке по городу решать риторический вопрос "Нахрен сбить объект А или уйти головой в объект Б"... Замени А на ребенка или коляску, да просто на пешехода! Вместо Б легко подойдет стена, КамАЗ, Белорусь, даже ГАЗель...

  Собственно из-за таких вот деятелей скутеристов считают недочеловеками, и как правило они же и попадают в аварийные сводки ГАИ, тоже не сильно улудшая впечатление о нас!

  Хотя честно и сказал, такими вещами хвалиться не стоит, репутацию портят!!!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #18 : 09 Апреля 2009, 05:33:28 »
с душманом согласен в этом вопросе. при нынешней плотности движения не стоит ацкей отжиг устраивать! хотя мне тоже мощи не хватает, но скорее для динамики и уверености, но не для максималки
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн DIMA

  • 13
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #19 : 17 Июня 2009, 08:56:16 »
дибилизм!скутер можно убить на наших дорогах за лето, че гонять? 

Оффлайн The_0ne

  • 198
  • 9

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #20 : 17 Июня 2009, 12:32:04 »
Как человек, обладающий теперь большим скутером на 13 колесах со всей ответственностью заявляю!
Ямы как были, так и остались! Мало того, ощущяаются они слабже, но не на много.
Кроме того, я не могу увернуться на больших колесах от тех ям, от которых уворачивался на 10
Тормозной путь не увеличился и не уменьшился, а вот устойчивость и уверенность возросли намного!
Так что тут за и против много. ИМХО тема бессмысленна, так как скорость надо выбирать исходя из дорожных условий и все будет классно!

Оффлайн 4uKuTa

  • 444
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #21 : 17 Июня 2009, 14:41:06 »
скутер можно убить на наших дорогах за лето, че гонять? 
да легко. Даже не гоняя. Не далее как вчера ехал за автобусом, держа дистанцию и всё такое....и вдруг из-под автобуса вылетает люк, утопленный в асфальт сантиметров на 5-7. Как в него п*з*якнулся, аж всё затрещало. Остановился осмотреть. Вроде ничего, но могло бы быть и хуже...

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #22 : 29 Июня 2009, 14:18:31 »
Ладно что утопленный, мне в прошлом годе попадалось нечто из глины и досок, тоже выпрыгнуло из под машины, перед светофором, на Хасана..... увернулся ибо скорость не высокая была, но без дистанции почти....
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #23 : 07 Апреля 2011, 19:43:26 »
Хм...у меня 4т 50см3, иду 70-85 в потоке, 90 с легкой горки, не тюнил :) Спидометр не врет(смерял по навигатору)...иду уверенно и аккуратно, плавно, прижимает слегка к дороге, все в порядке, ничего не страшно! :)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 20:23:37 от stillaway »
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн Mail.ru

  • 124
  • -4

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илюха
  • Район: мотовилиха
  • Скутер: мопед Alpha 350куб
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #24 : 07 Апреля 2011, 20:44:34 »
Хм...у меня 4т 50см3, иду 70-85 в потоке, 90 с легкой горки, не тюнил :) Спидометр не врет(смерял по навигатору)...иду уверенно и аккуратно, плавно, прижимает слегка к дороге, все в порядке, ничего не страшно! :)

ты разбирал скутер? нет у тебя стоит там или 65куб или 72куб так ставят производители
((( 89638602273)))(((АСЬКА 555311883)))


Громко двиготелем рыча  гонит оранжевый китаец без глушака.

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #25 : 07 Апреля 2011, 21:01:36 »
Нет, я в этом не асс :)
Масло сменить, воздуховой фильтр прочистить или карбюратор отрегулировать - это я могу :D А разбирать, боюсь даже :D А то потом не соберу.
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн Mail.ru

  • 124
  • -4

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илюха
  • Район: мотовилиха
  • Скутер: мопед Alpha 350куб
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #26 : 07 Апреля 2011, 21:20:49 »
приезжай разберем переберем и саберем настрим отладим еще лутше ездить будет
((( 89638602273)))(((АСЬКА 555311883)))


Громко двиготелем рыча  гонит оранжевый китаец без глушака.

Оффлайн Selfish

  • 64
  • 3

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Миша
  • Район: Орджоникидзевский
  • Скутер: Huatian MAX HT50QT-6
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #27 : 07 Апреля 2011, 21:24:06 »
Ну если будут какие-то "огорчения", то прямиком к вам :) Сейчас все еще на зимовке стоит, в эти выходные "размораживать" буду :)
Увидел скутериста - посигналь, будь мужиком блеять (С)

Оффлайн Mail.ru

  • 124
  • -4

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Илюха
  • Район: мотовилиха
  • Скутер: мопед Alpha 350куб
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #28 : 07 Апреля 2011, 21:25:54 »
ок давай раскажи друзьям об нашем скутер сервисе 8)

Оффтоп, реклама
+5% предупреждение
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 11:33:08 от Kornak »
((( 89638602273)))(((АСЬКА 555311883)))


Громко двиготелем рыча  гонит оранжевый китаец без глушака.

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
сколько ходит скутер и насколько это безопасно?
« Ответ #29 : 08 Апреля 2011, 10:07:37 »
Хм...у меня 4т 50см3, иду 70-85 в потоке, 90 с легкой горки, не тюнил :) Спидометр не врет(смерял по навигатору)...иду уверенно и аккуратно, плавно, прижимает слегка к дороге, все в порядке, ничего не страшно! :)
В скуты 2008-2009 МОДЕЛЬНОГО ГОДА ставили заводской тюнинг 72сс. Поскольку у тебя приставка МАХ - возможно поставлено 110сс!! Без разборки отличить почти нельзя...

Теги: