В этом видео я поделюсь с вами одним из самых сложных проектов которые я делал.
Я покажу вам изготовление футуристического мотоцикла, сделанного из обычного скутера.
Будучи еще молодым, у меня возникла идея сделать именно вот это транспортное средство.
А всё после того как я будучи студентом ехал домой на автобусе и через окно я видел, как один мотоциклист едет весь мокрый в грязи.
У меня проскочила мысль, было бы здорово если бы и он сидел в кабине и мог бы наслаждаться поездкой, а не бороться с холодом и неудобствами от дождя.
Думаю почти все мотоциклисты со мной согласятся.
Не бывает комфорта и к тому же это опасно.
С тех пор много воды утекло, а идея осталась в голове жить.
Честно говоря многие из тех станков что я сделал и показал вам , я сделал именно для того что бы построить этот футуристический мотоцикл.
Кстати я еще не определился с названием. Думаю мне придётся попросить вас помочь мне.
Подскажите, пожалуйста, как мне назвать это двухколёсное транспортное средство.
То название которое мне больше всего понравится я его и оставлю.
Для того что бы построить этот двухколесный транспорт, я купил и разобрал скутер.
Кстати двигатель у этого скутера подходил по мощности моему проекту, а именно 125cc.
Я хотел что бы мой футуристический двухколесный транспорт был не только визуально красивым, удобным, но и экономным в плане потребления топлива.
К большому счастью все мои ожидания оправдались, и результат даже превзошел мои ожидания.
Еще одна давняя цель выполнена, а это значит что в очереди следующие более весомые проекты.
Я давно мечтаю построить летательный аппарат и я больше чем уверен, что реализация этой цели не за горами.
Я еще раз хочу поблагодарить своих близких и друзей за поддержку.
Отдельное спасибо команде RocketCars за помощь в съёмке финальных тестов.
Жаль мне критиковать единомышленникаЯ тоже накидал пару строк с конструктивными промахами данной конструкции прям под видео автора, забавно что наши с вами мысли не пересеклись )
На 47:02 это масляные амортизаторы, и установка пружин снаружи создаст проблемы.
1. Пружина определенно поцарапает шток, и амортизатор потечет.
2. Пружина ограничивает ход подвески.
Чтобы увеличить жесткость, просто используйте другое, более густое, масло для вилки.
На 35:47 Использование колес для садовой тележки - очень странное решение.
Почему?
1. В этом важном механизме нужны колёса с подшипниками.
2. Шины на этих колесах не выдержат нагрузок и скоростей этого скутера.
Ну и само собой если транспорт задуман для комфортного передвижения в непогоду - вам нужны дворники ;)
Завидую белой завистью оснащению его мастерской!
Конструктив, грамотность и рациональность у нас обычно не уступают либо превосходят их поделки.нУ, НАКОНЕЦ-ТО, общее со мной мнение! :thumbup: Включая японцев! :D
Любая западная самоделка даст 100 очков вперед большинству наших, однако... только по внешнему виду.Поддержу. Дизайн и в целом внимание именно к внешним деталям в ролике на высоте. Однако технические решение через одно - спорные.
нУ, НАКОНЕЦ-ТО, общее со мной мнение! Включая японцев!Речь именно об доморощенных поделках я полагаю? Ибо сравнивать например Хонду и Вятку одних годов выпуска - сплошной стыд за свою державу.
Хонду и Вятку одних годов выпускаЭто не конструкторы и изобретатели, это экономика и менеджмент, имхо. Сейчас вообще ничего сами не делаем.