Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Падение

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...Tema...

  • 22
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Вот опишу ситуацию немножко...Ехал на обкатке колец под 30 км с другом и налетел в яму,несправился после ямы с управлением и мы упали...После падения со стартера стразу завёлся,проехал я сам на нём 300 метров отсановился и он заглох...теперь нехочет заводиться...

Пошарился по форуму,нашол вот такой ответ на похожой ситуации

"Дело было что спал патрубок на вакумном насосе, патрубок идет от вакумника к цпг. Из-за этого топливо не качалось в карбюратор."

Вот только я незнаю что такое патрубок и где вакумный насос и цпг...

За ранее ВСЕМ СПАСИБО!)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 20:44:09 от ...Tema... »

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Е.МОЕ дык ты скопировал мое сообщение.
Короче смотри:
Снимай пластик до бензобака, видишь патрубок идет от бензобака в топливный фильтр,далее на вакумный насос. Вот так и найдешь.

Еще можно проверить, снять бензиновый патрубок с карбюратора и с ножки подергать,если из этого патрубка бензин не пойдет даже после 100 раза нажатия кика, то уже делай как выше написал. Если бензина в баке много и топливо не идет.
Если топливо будет брызгать из патрубка,то 1м делом меняй свечу и дальше смотри. Так же компрессию проверь сколько она держит(ЦПГ)?!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 15:03:42 от plid »
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Dobryashka

  • 82
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
а у меня ваще бывало от холода бензиновый патрубок сжимался, ехал я, он из карба вырвался, бензина пролил много, я его растянул маленько, воткнул, проехал 1км и опять вырвался, вылился последний бенз, спас патрубок который был на карбюраторе, 10см длиной, я незнаю нафига он там, я воткнул туда где бенз текет и соеденил с тем, замотал первым липким что попалось под руку, то есть лейкопластырем, потом докатил до заправки, заправил, и поехал, больше на нем никуда не ездил, стоял всю зиму мерз в 40градусные морозы, думаю чего теперь от него ждать весной, кстати акумулятор снял только в начале января, ему уже кирдык пришел, пластинки рассыпаются, буду брать новый

Оффлайн ...Tema...

  • 22
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
plid.зналбы как тебе плюсик поставить,поситавилбы)

Кароче был до ваших постов у скутера...Бензин который должен ити по шлангочке в корбюратор неидёт...И можно уточнить топливный фильтр это этот который пласмасовый?То у меня его нет...
А вот нащёт "Вакумного насоса" и что такое "патрубок"...
Кароче я ещё ещё часа 3 назад разберал.Вот с бинзобака идёт шлангочка на бинзаносос,с бинзанососа в карб и 3 кудато под цылиндр...Вот какой изних нужно проверить?

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Нажми на красный плюсик под аватаром plidа и напиши СПАСИБО. Потом нажми на кнопку "ОТПРАВИТЬ" Дальше автоматика все сделает сама! )))

Если все патрубки на месте - выполняй следующие действия:
... снять бензиновый патрубок с карбюратора и с ножки подергать,если из этого патрубка бензин не пойдет даже после 100 раза нажатия кика...
Найти ту трубочку (она называется патрубок) которая идет от Бензонасоса (он и есть Вакуумный насос - по принципу действия так назвали) до карбюратора. Сними ее с КАРБЮРАТОРА и дергай КИК-стартер! В идеале должен из трубочки полится бензин!

ЗЫ Ищи где купить топливный фильтр, без него с качеством бензина на большенстве калонок к ЦПГ и топливной системе скоро придет "толстая полярная лисичка"...

ЗЗЫ что за город такой ТриП???

Добряшшка! Скоро придут злые модераторы и поругают нас за офтоп.... Все патрубки должны, по идее, быть закреплены хомутами. Их можно в самом простом случае изготовить из проволочки.... За Акумом к Славе Gremlinу в рубрику ремонт постучись...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 19:04:40 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн ...Tema...

  • 22
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля

Кароче был до ваших постов у скутера...Бензин который должен ити по шлангочке в корбюратор неидёт...

Dushman

"Если все патрубки на месте - выполняй следующие действия:
Цитата: plid от Сегодня в 17:00:48
... снять бензиновый патрубок с карбюратора и с ножки подергать,если из этого патрубка бензин не пойдет даже после 100 раза нажатия кика..."

Я вроде это вначале писал)...

Кароче я ещё раз снял трубку с карба и дёргал ножку,неидёт бензин...Мне посоветовали проверить шланг ещё вот тут(фото)всё на месте вроде как...Какие ещё предположения?(
И плюс...Я ещё обнаружил что при наклоне скутера в соторону ножки с бинзобака наченает хорошо сливаться на пол бензин...Откуда может литься?Сегодня у меня небыло ключей чтобы его нормально разобрать,так что завтро ещё раз нормально разберу...Может быть он вылеваеться так с поплавка?

И город Запорожье)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 20:35:46 от ...Tema... »

Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
бензин льется из бензобака из под крышки,которую откручиваешь чтоб бенз залить. Патрубок и есть шланг. Смотри так. Бенз в баке не меньше половины бака,находишь бакумный насос.там 3 шланга подходят.1 с бензобака,2 с картера,он воздух качает,3 это выход на карб.
Проверю все шланги чтоб сидели на своих местах,дальше с самого насоса сними шланг на карб,осмотри его,подул в него.жми на кик,если вакумный насос стал плевать бенз,то проблема решена. Дальше проверю тот шланг который на картер идет,он должен качать воздух.так же жми кик и чувствуй как от туда идет воздух.
Или возми у друга этот насос и поставь вместо своего,о результате пиши тут
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
А ещё меня смутило что на фото стрелкой указан шланг идущий к маслонасосу oO
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн ...Tema...

  • 22
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
А ещё меня смутило что на фото стрелкой указан шланг идущий к маслонасосу oO
Ну незнаю...этота трубочка с бинза насоса туда идёт...


plid

Картер это не то что на фото?
И пробывал я продувать(точнее с трубки высасать бенз)высасывался нормаль...Пробывал закрыть пальцем шлангочку которая на корб идёт...Вроде воздух чтото пытаеться отуда ити но еееелеее еле

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну незнаю...этота трубочка с бинза насоса туда идёт...
Ой туплю туплю... Присмотрелся правда бензин...

plid

Картер это не то что на фото?
И пробывал я продувать(точнее с трубки высасать бенз)высасывался нормаль...Пробывал закрыть пальцем шлангочку которая на корб идёт...Вроде воздух чтото пытаеться отуда ити но еееелеее еле
Короче все шланги на месте как я понял? И при этом не пашет? Пробуй взять у кого нить поюзать бензонасос...
+ Кстати компрессию отсутствующую никто не отменил... Ибо если её нет то бенз может и не поступать ибо насос вакумный а за отсутствием компрессии не будет вакума и не будет бенза соответственно ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн ...Tema...

  • 22
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
Компресия есть,а с насосом...Ух,будет интересно поискать)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
На самом деле тебя устроит насос почти с любой хонды...
PS сколько компрессия? Думаю ты измерял раз так уверенно пишешь что есть...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн ...Tema...

  • 22
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
оО...
Вобщето нет!!!А обьясни как измерять её?

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
А с чего тогда уверенность что она есть? Мне всегда нравилось когда так заявляют...
Нужен специальный прибор - Компрессометр...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Интересует вопрос: А какая нормальная компрессия должна быть у скутера?

Теги: