Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

С чем "есть" Канопи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
С чем "есть" Канопи
« : 08 Февраля 2009, 02:20:54 »
  И так, новая тема, и посвещена она технике, которая мне давно не дает покоя: Honda Gyro Canopy.

  Откатав сезон на "стандартном" двухколёснике (не взирая на температуру и осадки), я задумался: а на чем ездить в селедующем году? Собственно сразу возникло два варианта, первый (озвучим и отбросим) - что-то  кубиков на 125, желательно с водянкой (такой что бы и по трассе нормально шёл и в городе не перегрелся) и доступными запчастями... собственно Спейси я нашел в "Засаде" :D! А вот о втором варианте и причинах его выбора поподробнее.

  Как уже сказал - ездил я каждый день, и пофиг на погоду. Все было бы прекрастно если бы мой маршрут сводился к поездке "Дом" - "Работа", но часто приходится ездить на встречи. В сухие дни проблем не возникало, а вот во время и после дождя... Значит надо найти то, что могло бы помочь мне спокойно выезжать на встречи не облачаясь в непромокаемый костюм (на деловой он не сильно смахивает)!?

  На мысль меня натолкнул пост #62 от Inu о том что она встретила скутер с крышей на дорогах нашего города. Вот оно! подумал я, и решил узнать об аппаратах побольше.Первым вопросом для меня стало - узнать что это за агрегат. Благо в той же теме все и рассказали. Второй вопрос - а как трех колесник по манёвренности, управляемости, устойчивости? Сразу скажу, до Нового Года (2009) мне не удалось проверить это на практике, только из рассказов Kornaka, ибо Inu не особенно общительна, а еще так и не дала покататься на своём Honda Gyro X. Собственно кроме ее агрегата на тот момент рабочих Гир в клубе не наблюдалось :cry:.

  Напичканный информацией о супер возможностях трехколесников и мысленно согласившись сам с собою: "Можно и купить", я так и не нашёл ответов на некоторые вопросы. И ответить на них были не в состоянии владельцы модификаций Х, т.к. наличие крыши несколько выделяет Canopy из линейки Гир На мое счастье к нам присоеденился Pyrgen, счастливый владелец интересующего агрегата из стольного града Киев. Собственно он и ответил на самые интересные для меня загадки о сложностях владения этой модификацией. Представляю нашу переписку:

Переписка с владельцем Canopy Pyrgen
Dushman:
Pyrgen, как ощущения от управления Канопи???
В контексте "Давай сделаем тему"
Pyrgen:
Стоит задуматься над предложением, щас плановый ремонт закончим, и отпишусь. Кстати, а что именно описать? Какой именно это апарат, управление, мневриность, проходимость?
Dushman:
ну да, есть некоторый опыт по управлению двуколесником. в НГ на Гире покатался (просто прикалывались), а вот на перспективу думал найти что то именно с крышей!
как ведет себя аппарат в пробках, на трассе, при ветре (с различных сторон в т.ч. от встречных машин) в дождь, на ямках, на рельсах!!!
не самый у нас оптимальный климат для каждодневной езды без "верха"...
Pyrgen:
Даже незнаю с чего начать, на канопике начал ездить не так уж и давно, примерно месяца 4 назад. Изначально ездил на Такте, когда первый раз сел на каноп то было такое чуство что это какой то "тяжёлый" грузовичек. По поводу управляемости(когда уже на нем приездился)просто супер, по маневрености уступает 2-х колесным агрегатам (имею виду в пробках) немного проблематично на высокие бровки вылазить (в Киевен любили ставить бровки как ми7нимум по 30 см). По проходимости просто супер, сам перед НГ ездил на нем, снег лежал, мокро, слякать, лужи и лед, так я на нем лужу проехал глубиной сантиметров 20 как буто её и небыло.... после чего я был просто в шоке, так же как и те кто наблюдал эту картину! По поводу крыши, здесь проблема у меня была с проездом по высоким мостам через Днепр (речка такая, уточняю на всякий случай) так при скорости в среднем 40-50 км в час боковой ветер нормально воспринимался, а вот только ниже 40 км чуствовал как жопу поднимало и попросту переставляло в сторону.. водилы которые ехали сзади меня просто ехали, жрали и сочуствовали. А вообще устойчивость в городских условиях отличная. В мороз -7 выежал, все было кулл, кроме одного, если его плохо прогреть и поставить на ручник то потом просто несможеш снять, мне пришлось сжечь 4 толстых журнала для того что бы его отогреть. Повороты держит просто на ура! Кочки, ямы проежает отлично. Зять его брал как рабочий транспорт, и он доволен во всех смыслах, себе такой вот купил, делаем капиталку двигателя, когда начали разбирать то выяснилось что нужно менять сайлентблоки в крипежерамы рамы с поворотным миханизмом, требуеться замена всех подшипников и сальников, и очень хорошей чистки! Вот впринцепе так в 2 словах как гриться описал общее положение, мне по началу было тяжело на нам ездить, так как после такт а он у меня резвый доволи, и к положению задних зеркал очень тяжело привыкнуть было. Вообщем техника супер, проверена в городских условиях и моя оценка ей 5+.
Dushman:
А по поводу багажника что скажешь? Интернет показывает два варианта достойных внимания, короб полной высоты и короб половинной высоты. Как нагружали, как при загруженном багажнике управляемость, какова вместимость по объему и по весу...
 Еще интересно как справляется дворник с дождем? Есть ли омыватель стекла, куда вмонтирован (хреновы Камазы в дождливую погоду...  )
 Ставил ли какое ни будь средство обогрева и какой используешь шлем???
Pyrgen:
У нас стоит половинный багажник, нагружали не сильно... максимум что в нем возилось так это 2 автомобильных акомулятора, но и врфу на багажник привязывали стойма 2 крыла от пежжо405, нормально. дворник нормально справляеться с своим назначением, омыватель присудствует, а вот на чем крепиться пока туда еще не добирался, бачек омывателя находиться межды рулем и лобовухой. Обогрев не ставил, ездем в лыжных комбезах, проблема возникает в мокрую погоду следуящая, ноги мокнут как не прячь... принцепе что у меня уто у зятя рос ого.. у меня 185 мс, у него 2м так нам просто и не сильно удобно ноги прятать...
Шлем закрытый у меня, еще с 2-х колесника ..признаюсь не сильно удобно... а вот зять взял шем с стеклом (без бороды), как в нем незнаю.. но если погода позволит проверим  на днях...  это самое... а сколько у вас там стоит канопик?? просто в Украине их вообще мизир шт 40 на страну если набереться 3-х колесников  это кул. а стоят они от 1300 уе.
Dushman:
Понял, а в катором месте мокнут ноги??

Про ценник спрошу у ребят, отправлю....

ЗЫ у нас Канопи в городе не хватит что бы посчитать пальцы на руках ))) Три точно есть, у аварийных комисаров! Гирей больше!
Gremlin:
Модель очень редкая, поэтому точно цену назвать невозможно, под заказ думаю выйдет 33-35 т.р.
Pyrgen:
ноги мокнут какраз там где обувь. впринципе может из-за того что ездил в обычных кожаных ботах, но как по мне это не показатель. Просто когда слякоть, то мокнет не из-за того что залетает из под жужика, а из-за того что машины забрызгивают.


Собственно на этом переписка в личке по существу закончилась. Естественно что лучше один раз увидеть (а лучше пару раз поездить) чем сто раз услышать. Думаю что заинтересованные во "Всепогодном" и "Вездеездном" скутере, коим без сомнения является Honda Gyro Canopy, зададут много интересных вопросов. Ну и будем надеятся на ответы!

PS Я так прикидываю что зима в Киеве соответствует нашим Октябрь-Ноябрь и Апрель-Май, т.о. можно серьезно продлить сезон!

PSS Подобный описанному попутный ветер у нас бывает не часто, ибо киев всетаки в более степном районе находится, ИМХО (сужу по Ростову на Дону). Собственно любой скутер с седаком подвержен воздействию ветра в большей или меньшей степени.

PSSS Чем дольше думаю - тем все тверже убеждаюсь: скутеров должно быть два! для ЕЗДЫ и для ПЕРВОЗОК...



А вот собственно агрегат г-на Pyrgen:




From Kornak: Поправил отображение скрытого текста под новый мод и немножко поправил оформление поста
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 04:55:36 от Kornak »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
хочется сделать маааленькое замечание... Вернее для начала вопрос, Душман, как ты думаешь как называется мопед который у меня и у Ину?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
два замечания: белая гира всегда на ходу была... второе- собеседник твой дал согласие на цитирование вашей переписки?
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Pyrgen

  • 5
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
два замечания: белая гира всегда на ходу была... второе- собеседник твой дал согласие на цитирование вашей переписки?
Как видиш, да... дал согласие на оглашение!

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
ну тада я спокоен...все поп правилам:))))
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
хочется сделать маааленькое замечание... Вернее для начала вопрос, Душман, как ты думаешь как называется мопед который у меня и у Ину?

Я конечно не гуру в МатЧасти, но апсолютно точно расписал ситуацию: У вас с Настей Х_ы, они относятся к модельному ряду Гиро, в тот момент когда у меня возникло желание опробовать на ходу ГИРУ (не важно какую) - таковых не оказалось...

два замечания: белая гира всегда на ходу была... второе- собеседник твой дал согласие на цитирование вашей переписки?

1. Ни Вася ни Настя мое любопытство удовлетворить не могли.....
2. Разрешение было, сори забыл сюда вставить! в будущем исправлюсь ))
ЗЫ2. Ну не такой уж я и пАдоноГ, что бы без согласися оппонента выкладывать переписку личную!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 12:50:00 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Чуть не забыл, за предоставленную информацию - Pyrgenу респект и уважуха +!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Добавлены новые фотографии в первый пост!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Inu

  • Вся жизнь с каким-то переподвыподвертом
  • 217
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Скутер: Хонда Гиро Х (красненькое)
Сидеть на канопи, не сидела и не ездила, но рядом стояла. И гирку свою рядом ставила и видела, как такое чудо по городу ездит.
Железка поболее моей табуретки будет, но "юркость" довольно хорошая. Совсем между машинами не втиснешься, что на моей гире, что на канопи, но пробки объезжаются прекрасно. ( но мне бы на канопи было наклонятся страшнее в поворотах).
Что касается "всепогодности". Канопи от другого 3-х колесного скута отличает только крыша, которая защитит стекло в шлеме (ну, или всю голову и плечи) от брызг и дождя. Вот и все отличие. На канопи ездить не теплее. Ноги промокают точно так же.
Для меня окончанием сезона можно назвать время, когда я мерзну и начинают сильно мокнуть ноги.
Если одеваться тепло и ноги в сапоги, то на гире можно ездить до снега и льда. Плюс канопи в крытом багажнике (причем довольно вместительном).
Мой выбор все же гиро хэ.
Хотя в сторону канопи я тоже думала.


No money, no honey.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
К слову соглашусь с Ину... Я бы выделил минус канопи по сравнению с X - Слишком уж она объёмныя ИМХО...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Ты хотел сказать "выглядит объемно", база то у них с Х_ом одинаковая...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
А вверх? А при наклоне вверх становится вбок... Ещё возражения?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Неужто ты будешь поворачивать наклоном там, где есть ограничения по ширине. Например между двух машин в пробке. Скорее всего ты заюзаешь там руль....
Отбился!!

А при заносе зад становится передом... еще аргументы!!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Неужто ты будешь поворачивать наклоном там, где есть ограничения по ширине. Например между двух машин в пробке. Скорее всего ты заюзаешь там руль....
Отбился!!

А при заносе зад становится передом... еще аргументы!!
Тоесть мне придётся сбросить для этого скорость? Веть рулём можно крутить на скоростях до 10-15 км/ч...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
а по пробке ты маневрируешь принципиально не меньше чем на 50кмч???
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: