У меня новый скутер!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
У меня новый скутер!
« : 10 Декабря 2007, 08:23:00 »
У меня новый скутер!  :thumbup:

В этой теме мы хвастаемся покупкой нового аппарата или поздравляем владельца с покупкой.

  • Перед тем как писать, Ознакомьтесь с правилами форума
  • Для обсуждения поломок или доработок пользуйтесь разделами: Ремонт, Тюнинг/Стайлинг.
    Двигатели у скутеров принципиально идентичны и в разделе Ремонт вам на помощь придут куда быстрее.
  • Для сравнения скутеров с конкурентами и по вопросам выбора обращайтесь в раздел: Обсудим модели.
  • Для получения помощи по вопросам функций форума обратитесь в FAQ - Функции форума.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Как залить изображение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме запрещается:
  • Просить помощи в выборе скутера.
  • Благодорить отдельным сообщением, если вам помогли используйте

  • Обсуждать всё, что связано с:
  • Обслуживанием (Необходимость обслуживания, сам процесс, ремонт скутера и т.п.)
  • Поломками (Не заводится, плохо едет в горку, не тянет и т.п.)
  • Особенностями и функционалом форума (как прикрепить изображение, как редактировать сообщения, что значит Фигу, Я криворук и жаден поэтому не плюсанул в репутацию и т.п.)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 05:39:37 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Элеонора

  • 23
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Сегодня, в компании Аемото купила себе нового жужика... Honda Dio Af 57.. 4 тактник, водяное охлаждение ))
Фото: Ссылка

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
М О Л О Д Е Ц!
Поздравляю тебя с Японцем!
Когда обмываТь бум?
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Элеонора

  • 23
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
обмывать думаю по весне уже..

Оффлайн DenisTV

  • Светодиодный монстр :)
  • 1 161
  • 68

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Денис
  • Район: Пионерка - Центр
  • Скутер: Honda Silver Wing 600 2003 г. ABS
ну вот - а я думал рааааньше :)
Запчасти для скутеров, ремонт.
Изготовление подсветки и оптики по Вашим эскизам на базе светодиодов 5050 (лентами не пользуюсь). Гарантия на всю подсветку 1 год. Срок службы - не менее 40 000 часов. А так же уникальная светодиодная оптика в наличии и под заказ.
+7932 129 0 741

Оффлайн Элеонора

  • 23
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
Ну однозначно что в след. году ;)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
ЗачОт... Классный переход... В правильную сторону прошла эфолюция ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Artiys

  • 195
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
У меня новый скутер!
« Ответ #7 : 06 Января 2008, 19:05:04 »
красивая игрушка !

ildar

У меня новый скутер!
« Ответ #8 : 08 Января 2008, 23:00:20 »
одно только не то тормоз передний не дисковый

Оффлайн Artiys

  • 195
  • 0

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
У меня новый скутер!
« Ответ #9 : 09 Января 2008, 13:45:25 »
ну и что , что не дисковый это уж кому как нравится

Оффлайн Maskaw

  • Yamaha The Best!
  • 163
  • 2

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
У меня новый скутер!
« Ответ #10 : 11 Января 2008, 20:15:49 »
Эт точно!!
YamaHA Maxter DrAg AnD DrIfT Edition!!!!!

Jura

У меня новый скутер!
« Ответ #11 : 13 Января 2008, 20:55:11 »
Молодец!
Действительно правильное направление.
4 такта - экономично, водяное охлажджение позволит жарким летом не перегреться и долго ездить не теряя мощности...
Поздравляю.
А дисковый тормоз хоть и малоэффективен зато ресурс выше и БЕЗОПАСНЕЙ!
Я летом на Dio35ZX несколькораз чуть не упал из за мощных дисковых передних тормозов и это не смотря на систему комбибреак, позволяющую подтормаживать автоматически задним при нажатии на передий...
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 21:00:39 от Jura »

ildar

У меня новый скутер!
« Ответ #12 : 14 Января 2008, 15:31:29 »
Молодец!
Действительно правильное направление.
4 такта - экономично, водяное охлажджение позволит жарким летом не перегреться и долго ездить не теряя мощности...
Поздравляю.
А дисковый тормоз хоть и малоэффективен зато ресурс выше и БЕЗОПАСНЕЙ!
Я летом на Dio35ZX несколькораз чуть не упал из за мощных дисковых передних тормозов и это не смотря на систему комбибреак, позволяющую подтормаживать автоматически задним при нажатии на передий...
школяр значит шучу у меня все нормально

Red_Eyes

У меня новый скутер!
« Ответ #13 : 28 Мая 2008, 14:43:22 »
вообщем решил я купить скут, при этом продать свою Магночку(только не говорите что я дурак и все такое, сам знаю)))). увидел объявление "продам Honda Gyro Canopy" это трехколесный скутер, с крышей, стеклом, дворником и стеклоомывателем, кароче блин очень захотелось мне ее купить, она продавалась в г.Алапаевске, ну я договорился что я отдаю свою Магночку(никогда ее незабуду, мою ласточку  :( ), в замен получу Гиру и доплату в 20 000р. Ну вообщем выехал я в Алапаевск на своей "ласточке", в субботу (24.05.08) часов в 12 дня, пока искал где там что, приехал в 16-17 часов... Хозяин встретил не плохо, напоил кофем, рассказал что там и как... Поехали оформили документы, я ехал на Гиро а он на моей ласточке  :dry: , сидеть на этой Гиро Канопи просто рай, высокая спинка и мягкое, удобное сидение, один минус, на кочках бьешся головой об эту спинку, ладно хоть был в шлеме  :laugh:
И так, оформили документы и я выдвинулся в обратный путь, проблемы начались спустя 10 км...
Сначала думал карб, сначала ехал норм, потом резко терялась мощь, постоИт пару минут и опять норм...
проехал я так километров 25, потом мощность пропала и не появлялась, перебрал карб, прочистил, толку нет, потом понял что это вариатор (скорее всего расслоение ремня вариатора), т.е. при БОЛЬШИХ оборотах он еле еле схватывает, если растолкаеш то катит меня 15 км\ч, не разгоняется, через метров 30 вообще встает.

Ну время было часов 12 ночи уже, когда он перестал ехать совсем, решил доехать "Васиным методом"  :laugh: но успеха небыло (ниодин грузовик не останавливался), прошел я с ним 10 км (думал дойду до стоянки грузовиков "дорожной кафешки" она была в 30 км от этого места), но, небыло воды, да и ноги уже были ватными.
и так, время 3-00 ночи, я уже проходил метров по 20, толкая этот скут, каждые 20 метров отдыхал по 5-10 минут... и так пройдя с ним еще 10-12 км, принял ооочень тяжелое решение, (вот за это не бейте, попробуйте сначала оказалься в моем положении  >:( ) я бросил скут (чуть не написав   :censoree: с ним сами). Конечно было очен жалко, но идти с ним я уже не мог... Вообщем бросил, оставив в нем ключи(так сказать жизнь дороже) пошел дальше, все таки была надежда дойти до кафе и хоть попить купить... так и не дошел, пройдя еще около 10 км, чуть не упав прямо на дороге, отошел в поле, там и разволился, уснул, ноги я уже не чувствовал... Спал я полтора часа, когда проснулся, на часах было 5-20, решил еще пройти, подумав что ноги отдохнули... Встал, пошел, ноги километра через 3 опять стали такими же ватными, увидел остановку, решил, дойду до нее и сяду на автобус.
Кое как дошел до этой остановки, проловил там машину до 8-00, ниодна опять не остановилась, приехал автобус.
вывод: алапаевская трасса - "мертвая трасса", на ней никто не остановится и не поможет!!!

продолжение было 25.05.08, мне позвонил Каппа(Миша), сказал поехали посмотрим, съездили, на месте его уже небыло, ну это и понятно, время то было 8 часов вечера, в сторону я его не оттолкал т.к. сил уже просто небыло, так... заталкал за остановку...
хотели подать заяву об угоне в д.Деево, нам сказали "у нас нет милиции, есть только Участковый", приехали к нему, но он, видимо, ушел за водкой :laugh: кароче в его доме нам сказали так "его нет, ушел хз куда", ждать его не стали и вернулись обмывать покупку и устраивать поминки одновременно)))

"лесок" был метрах в 100, как я потом уже заметил, но для меня на тот момент было "нереально" вернуться к нему и тащить его еще 100м...
то что позвонить, думаю нестОит об этом, а вот кого то с собой брать в таких случаях надо...
ЗЫ: я оптимист, "зато прикольное приключение было ;)"
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 06:12:22 от Kornak »

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
У меня новый скутер!
« Ответ #14 : 28 Мая 2008, 22:49:25 »
Так же читал уже об этом ранее... От себя... Дал Денису права супер админа на сайте... Поэтому Денис, теперь можешь постить любые новости в том числе об случившемся...

PS Я был точ в точ такой же ситуации... Только я знал как из неё выбиратся, а он нет... И самое главное он не знал что такое Васин метод... Я даже не пытался никого останавливать на трассе ибо бесполезное это занятие... Я тупо шёл... Шёл на заправку... Вот эту
Ткните для увеличения

У меня проблемы начались ещё у МЕГИ и вёл он себя именно так как у Вазыча... Только при патере мощи он ещё и глох... Т.е. воздуха у него многовато было... А по факту как выяснилось позже сальник коленвала у меня был ёк :( И я тащил... Тащил, а временами ехал... На улице было +25 а одет я был с учётом того что к вам тогда мы ехали ночью очень даже тепло... + Гира была гружоная спальниками после байк шоу... И я доехал до заправки... Но я не бросил гирку доставшуюся на халяву... А он бросил гирку за 25 т.р. Йа в шоке... КАК??? Очень соболезную Вазычу...
Другой вариант... Один мой знакомый с похмелюги ехал с дачи... Сломался... (Как позже выяснилось обсох) Он положил скут на обочину... Присыпал травой... И через 3 дня вернулся за ним и нашёл его на том самом месте... Ибо кто накк по средь трассы будет тормозить и рытся в траве? Это 2й вариант спасения Вазыченой Гиры который он не заюзал (А я кстати в прошлогоднем путешествии был почти готов...)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: Поздравляю!