Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

тормозной супорт на Dio 25

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
тормозной супорт на Dio 25
« : 16 Ноября 2008, 19:04:27 »
итак, небольшая преамбула:
где-то с месяц назад позвонил мне Gremlin и попросил помочь с ремонтом тормозного супорта ,мол надо парню вывернуть болт(ну эт я всегда пожалуйста)...оказалось, что не только(и не столько) вывернуть, сколько извлечь остатки, прокалибровать резьбу и придумать(!) чего-нибудь на место двух безвозвратно утеряных болтов.. :o
а на деле все оказалось не так-то просто: мало того ,что болт выворачиваться не хотел так его еще весьма заботливо изуродовали так ,что ни каким ключемне подлезешь(к слову сказать, болт с внутренним шестигранником) вобщем, начинаю делиться секретами..жаль ,конечно ,что процесс работы не запечатлил..ну, да не последний раз чижей выворачиваю:)

1. вынимаем болт.
так как грани нашего болта были безвозвратно сорваны прибегаем к хитрости: тоним сверлом(3-5мм)высверливаем аккуратное отверстие миллиметров пять-семь в глубину ,забиваем туда нечто прочное и с достаточно острыми краями(не мене трех граней). я взял насадку в виде звездочки из набора:) берем разводной ключ ,хватаемся покрепче за то, что забили и выворачиваем..раз ,и готово:) есть ещ способ с высверливанием, но там надо быть о-очень аккуратным ,впринципе .он нам в данном случае не подошел бы...
2.болт достали ,и теперь при помощи метчика калибруем резьбу.., если кому интересно в супорте нрезана резьба М10х1.
3. а теперь самое вкусное! делаем новые болты:)
для этого берем плашку М10х1(угадайте для чего?), тиски и сами болты отлично подойдут болты под шестикгранник на 5 размер М6х100(лишне потом отпилите) собственно болт зажимаем в тисках...а вот вам еще хитрость: чтобы зажатый в тисках болт не стал рифленым ,на губки тисков можно положить аллюминиевый уголок..и когда зажали аккуратно нарезаем резьбу.

вот и все .а то ,что получилось в аттаче..да, супорт я почистил немного и подкрасил, а то уж больно он загаженый был.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 19:13:15 от kosmo »
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
тормозной супорт на Dio 25
« Ответ #1 : 18 Ноября 2008, 23:01:29 »
от скромности не скажу что это мой суппорт...
но вот за то, что все так расписал - крестом те в репу!

Данке Шон!!!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
тормозной супорт на Dio 25
« Ответ #2 : 20 Ноября 2008, 18:20:14 »
Битте шон! ты тока забери скоее, а то лежит пылится...и еще визор мне мой верни
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Теги: