Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Итоги сезон 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Итоги сезон 2008
« : 11 Ноября 2008, 17:49:00 »
ну что ,господа скутеристы, пришла пора подвести итого прошедшего сезона..посчитать шишки, царапинки...похвастать пробегом...написать кто, где и сколько разгонялся и т.д....

начну, пожалуй!

у меня это был первый сезон, а стало быть новым было все! и на скут я сел впервые, и с кучей народа нового познакомился, и во внутренностях скута накопался вдоволь:) собственно за те три месяца .что нам отвела суровая уральская природа(ну и василий ,собиравший скут :megalol:) я успел скут перекрасить
Цитировать (выделенное)
Ссылка
и даже полетать через две недели после покраски:(
Цитировать (выделенное)
Ссылка
абыдна...сезон закончился в один теплый октябрьский вечер .когда у меня полетел коленвал...
Цитировать (выделенное)
Ссылка
а вообще .я понял .что скут летом ГОРАЗДО лучш машины...гораздо! даж лучше матиза в пробках:) собственно это только начало..впереди зима, подготовка к следующему сезону..но это уже совсем другая история:)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008, 17:53:43 от kosmo »
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
  • Я познакомился с кучей людей...
  • Купил ещё одну Honda Gyro X
  • Так и не достроил Custom Gyro X
  • Попытался съездить в Екат на байк шоу, но так и не доехал...
  • Перелопатил куеву тучу скутеров у Gremlin'a
  • Максимальная скорость 65 км/ч (На гире которую купил в этом году у Mr.Chopper после прочистки глушака)
  • Пробег составил по моим прикидкам менее 1000 км... Что очень и очень плохо... В следующем году будем исправлятся ;)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008, 23:39:56 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Для меня это, как и для kosmo, был первый сезон.
Училась я катацо на стадионе около дома. Получилось лишь со второго или третьего раза. Зато в 4ый или 5ый раз моего катания на скутере я уже ехала в город в сопровождении брата)
Каталась я, к сожалению, шибко мало. Зато успела побывать под колёсами матиза) И умудрилась попытацо съездить на байк-шоу в Арамиль. Попасть туда на своих двоих не получилось (получилось на чужих четырёх), но хотя бы попытка была) В сезоне 09ого года, я очень надеюсь, у нас с Василием получицо скататься на подобное мероприятие)
Успела даже покрасить своего маленького двухколёсного приятеля) Правда, "на от :punch:бись" (тупо баллончиками, которые валялись под рукой), и, правда, в дурацкий чёрный цвет)) Надеюсь в следующем сезоне покрасить его в ЗелЁЁЁный))
Познакомилась с несколькими скутеристами, чему очень рада. Жаль, что нас было в этом году довольно мало. Но, очень надеюсь, что эта проблема каким-нибудь образом в 2009ом решится.





правила перечитай на досуге!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 16:29:15 от kosmo »
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн vikv

  • нажми на кнопку - получишь результат
  • 384
  • 30

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Балатово
  • Скутер: Yamaha Jog NextZone
первый год.
первый скутер (27 июня) (Yamaha Jog NZ)
куча новых знакомств.(чему очень рад)
тройка падений. последнее с участием десятки очень плохо отразилось на вилке.
порядка 4000 км. (непредсказуемо работающий спидометр дает повод задуматься о 4.5к км)
самая дальняя поезда - до Янычей.
посмотрим что будет на следующий год.

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Ну тогда по шаблону:
Год - первый, так же как и скут.
Ремонтов не мало, руки любопытные, моСг кривой как сабля турецкая.
Аварий.... Бог миловал сам не падал, но на скуте коллеги ложились.
Поучаствовал в драг-рейсинге на Бахаревке, сделал перепрошитую 14ку (на старте в течении 1,37 секунды)
Зазнакомился с толпой народа и части его успел прогрызть мозг (сори конечно, за зиму поправляйтесь)
Километраж. Гкхм, пока в третий раз не сдох спидометр я еще хоть как то представлял, сейчас могу сказать что не меньше 4k км, причем не за сезон а с середины июня.
После последнего ремонта (НЕ тюнинг, та же проблемма что и у kosmo) разгонятся стал до 60-70 кмч, но потерял тягу в горку и со средних оборотов плохо поднимает (http://www.proscooters.ru/index.php/topic,567.new.html)
Следующий год хочется и дальнобой и покатушки толпой, но только уже на чемто похожем на белую Хонду Спейси 125сс....
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 22:31:58 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну и будешь как не умный ехать впереди всех в полгаза и то нас обгоняя... Эт тебе одному уже ездить придётся... :(
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
да ну, а у кого пропатченная Гира???
А у кого затюненый Джог и т.д....

тем более что в полгаза это как раз самый экономичный режим скутеров! а ездить в колонне за сезон приучил город, про обгон ни слова )))
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Да ну гира даже если очень удачно пропатченная... пойдёт по моим прикидкам 75-80 В то время как спейси и 100 пойдёт... при .этом спейси на 75 будет работать на экономичном режиме... А Гира на износ и на убой...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
покажи мне участок дороги километров так 15-20 где можно не особенно боясь пройти 75-100 на 10" колесиках. При этом желательно в тех местах где пролегает основной маршрут движения большенства скутеристов
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Спейси только из-за того что можно будет чуть спокойнее ходить на обгоны медленно едущег транспорта в т.ч. и за городом!

Т.Е. будет запас мощности = 1, будет возможность в хорошем месте отжеч = 2, будет возможность спокойнее отправится в среднебой = 3
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Владейлис

  • Администрация
  • 909
  • 100

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Владейлис
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Dio af27
Почему именно Спейси? Он же вроде на гроб похож  :laugh: (А ещё на спейси лобен каталсо  :rofl1:)

А по поводу "спокойнее отправиться в среднебой"... Это как Миша (Mr. Chopper) сказал, когда мы ехали в Екатеринбург с минимумом денег: "С деньгами-то любой дурак сможет". Так вот, на 125ке тоже любой сможет, а на полтиннике - типа экстрим  :laugh:
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
ну про 100 эт ты,Вася, загнул..у 125ки сотня эт максимум, причем именн она износ, а вот крейсерскя ближе к 80 будет..к тому же я вот тоже на кбатурник планирую пересесть, так что, Душман, ты уже не одинок:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Дело в нью анусах ремонта. Не поверишь, но теперь моё..... даже знаю что ЭТО тепрь по ровной трасе с места за 400 метров набирает 60 и продолжает разгонятся (Dio25 50сс).
Что то подсказывает мне, пожертвовав динамикой можно крейсерчкую на трассе поднять и до 100/120 кмч на Спейси...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
ну про 100 эт ты,Вася, загнул..у 125ки сотня эт максимум, причем именн она износ, а вот крейсерскя ближе к 80 будет..к тому же я вот тоже на кбатурник планирую пересесть, так что, Душман, ты уже не одинок:)
А я про максимум и говорил... Перечитай внимательно... Я так и пишу что спейси и 100 побежит... а пропатченная гира 75-80... Спейси сможет и 75-80 идти при этом это её крейсерская будет... И вроде бы гира сможет рядом побежать... но гира будет по факту на износ работать...

Дело в нью анусах ремонта. Не поверишь, но теперь моё..... даже знаю что ЭТО тепрь по ровной трасе с места за 400 метров набирает 60 и продолжает разгонятся (Dio25 50сс).
Что то подсказывает мне, пожертвовав динамикой можно крейсерчкую на трассе поднять и до 100/120 кмч на Спейси...
Ты понимаешь что при таком раскладе идёт дикий износ многих узлов?
Был у нас тут dio 27 50 cc который ровно 80 бегал... Недолго он бегал... сыпатся начал почти сразу...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Дело в нью анусах ремонта. Не поверишь, но теперь моё..... даже знаю что ЭТО тепрь по ровной трасе с места за 400 метров набирает 60 и продолжает разгонятся (Dio25 50сс).
Что то подсказывает мне, пожертвовав динамикой можно крейсерчкую на трассе поднять и до 100/120 кмч на Спейси...
Каким образом ты полнял максимальную скорость?
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Теги: