Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Ресурс "В контакте" обсудим...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ресурс "В контакте" обсудим...
« : 28 Октября 2008, 22:23:11 »
Итак я уже не раз слышал не лестные фразы в адрес данного ресурса от пользователей данного ресурса...
Одни говорят
Цитировать (выделенное)
Дурак я чтоли там регистрироватся
Кто то говорит
Цитировать (выделенное)
Позорище ваш вконтакт
Так же тут писали что
Цитировать (выделенное)
Если я там зарегаюсь меня засмеют
или что
Цитировать (выделенное)
Вконтакт это огромная дыра в гос безопастности и в личной свободе!

Я лично считаю что Вконтакт это лиш инструмент... как то молоток или отвётка... Инструмент не может быть плохим или хорошим... Тем же молотком и отвёрткой можно убить... или созидать что то полезное...

Обсудим? Что думаете вы об данном ресурсе...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн vikv

  • нажми на кнопку - получишь результат
  • 384
  • 30

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Балатово
  • Скутер: Yamaha Jog NextZone
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #1 : 29 Октября 2008, 04:42:09 »
вконтакт - это китайская подделка под facebook.com

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #2 : 29 Октября 2008, 04:47:55 »
Почему кЕтайская? И поподробнее о том что это ещё за facebook.com ?
Тема немного не о тм... Но всё же интересно почитать с чем же мы имеем дело...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #3 : 29 Октября 2008, 08:18:00 »
ну это сайт ВКонтак американцы обвенили то что они копируют ихние сайты, корче возникают че та? об этом я даже по телеку смотрел, давно и подробности ксожалению не помню

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #4 : 29 Октября 2008, 17:43:53 »
Инструмент не может быть плохим или хорошим...
еще как может..вот кинг тони-хороший инструмент..фкантагт-отличный инструмент массового поражения..прямо в мозг:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #5 : 29 Октября 2008, 18:46:45 »
фэйсбук это прародитель всех подобных социальных сетей... вырос в Америке (США)...

а по контакту... никто же не засатавляет сливать всю информацию о себе туда...
лично мне очень помогает искать однокурсников...
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #6 : 29 Октября 2008, 21:00:14 »
еще как может..вот кинг тони-хороший инструмент..фкантагт-отличный инструмент массового поражения..прямо в мозг:)
Я не о качестве... Я о стороне... Инструмент не выбирает убивать ему или созидать... выбирает сторону тот кто пользуется этим инструментом...
а по контакту... никто же не засатавляет сливать всю информацию о себе туда...
лично мне очень помогает искать однокурсников...
О чём и речь... Я туда захожу как на емайл раз или 2 в день... Читаю сообщения, смотрю в какие группы позвали... гляжу какие изменения произошли на страничках близких друзей... И выхожу...

Да есть люди которые заливают туда все фото с собой и друзьями ежедневно... Сидят на ресурсе почти круглосуточно... Но разве в этом виноват ресурс?
По аналогии...
Разве виноват молоток что им убили кого то? Или быть может виноват создатель молотка? Я считаю что нет...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Inu

  • Вся жизнь с каким-то переподвыподвертом
  • 217
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Скутер: Хонда Гиро Х (красненькое)
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #7 : 06 Ноября 2008, 08:34:49 »
Конечно виноват ресурс. Хотя нет. Виноваты создатели ресурса, провайдеры, которые предоставляют к нему доступ, хостинг, админы контор.... причем больше виноваты создатели.

У многих людей отсутствует самосознание. Они не отдают себе отчет в том, как живут и зачем живут. Они как стадо баранов - куда все, туда и они. Если им показывать тупые программы, рассказывать о низком и грязном, то они превратятся в "даунов". И их дети все будут такими и никогда не смогут создать что-то прекрасное.
Если этой толпе давать что-то положительное, "толкать ее вперед", тогда у всех этих людей появится шанс стать чем-то похожим на "человека".
Все эти ресурсы (как и телевизор) - огромная мусорка, которая никак почти не фильтруется в умах этой толпы. В результате - толпа зомби.
Они в общем-то ни в чем не виноваты. Они просто не в состоянии принимать какие-то нравственные решения.
Обязанность человечества - вести их в правильном направлении. А в результате порождаются "социальные сети", которые только "утягивают" этих людей на дно. А вместе с ними и все человечество начинает заниматься саморазрушением и разрушением всего вокруг.
В конечном счете, создатели программ и ресурсов (авторы книг, политики, звезды и прочее и прочее) - старшие товарищи, которые дают "молоток" в руки ребенка (читателям, зрителям, в общем, всему остальному человечеству), но ничему этого ребенка не учат. В результате этот ребенок начинает себя бить по рукам, ногам и голове. Возможно, это не совсем правильный пример, вернее не совсем точный.
В наше время на стороне "конечного потребителя", т.е. зрителя, очень трудно фильтровать информацию. Ее слишком много. Она быстро возникает и быстро передается. Болезни надо лечить профилактикой.
Чем меньше ресурсов типа вконтакта, тем меньше грязи копится в интернете в одном месте и тем сложнее эту грязь добыть.
Писать дальше мне лень. Надеюсь, моя идея понятна.
И не надо кричать на каждом углу о том, что у каждого своя голова на плечах. У многих людей в этой голове нет мозгов. И, возможно, никогда не будет.
Вконтакт - идея не плохая, но в нынешнем состоянии, без каких-то ограничений и прочего - она опасна. А условия существования этого ресурса во власти создаталей ресурса, нашей власти и т.д.
П.С.
Скутер хорошо, но опасно. Опасно и потому, что скутер, и потому, что доступен всем. В том числе и малолеткам. Можно уменьшить эту опасность ограничением на использование скутера. В том, что скутер опасен виноват не скутер, а те, кто не предусмотрели возможности использования этого средства неадекватными людьми.








 
No money, no honey.

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #8 : 06 Ноября 2008, 19:27:55 »
уффф...много букав...эко тебя пробралО:)
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Axi

  • 572
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Имя: Андрей
  • Скутер: Honda Lead af20
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #9 : 06 Ноября 2008, 22:25:43 »
Мне лень чета так много читать :)

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008, 05:27:17 »
Конечно виноват ресурс.
...

т.е. предлагаешь не заходить на подобные ресурсы вообще? чтобы они закрылись от низкой популярности? А может просто его использовать как сайт для связи группы лиц?
In My ​Humble Opinion

Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #11 : 07 Ноября 2008, 05:28:02 »
щас тока осилил! ину- молодец! полностью согласен...
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #12 : 07 Ноября 2008, 05:37:14 »
щас тока осилил! ину- молодец! полностью согласен...

согласен только в том, что это плохо... но то что это надо истреблять, не согласен... имхо - сейчас есть этот ресурс, который, да, может и плохой в нравственном плане (весь интернет это большая "нраственная дыра" - практически на любом сайте есть как минимум один баннер со словом секс), но это не самое худшее, что еще есть...если закроют контакт, то откроется еще что-то похлеще...
что мешает с помощью этого ресурса " толкнуть" людей на хорошее?
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #13 : 07 Ноября 2008, 07:21:35 »
рассуждения ину, убили напрочь такие люди в свое время выступали против радио, тв, компьютера в целом и инета. Таким образом получается что создатель молотка будет виноват в случае убийства с использованием его инструмента :dry:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Inu

  • Вся жизнь с каким-то переподвыподвертом
  • 217
  • 7

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Скутер: Хонда Гиро Х (красненькое)
Re: Ресурс "В контакте" обсудим...
« Ответ #14 : 07 Ноября 2008, 17:32:43 »
т.е. предлагаешь не заходить на подобные ресурсы вообще? чтобы они закрылись от низкой популярности? А может просто его использовать как сайт для связи группы лиц?
Нет, я за то, чтобы менять ресурсы,  а не закрывать их. За то, чтобы привносить на них что-то позитивное (это в наших силах) и за то, чтобы убирать негативное (это в силах администрации).


рассуждения ину, убили напрочь такие люди в свое время выступали против радио, тв, компьютера в целом и инета. Таким образом получается что создатель молотка будет виноват в случае убийства с использованием его инструмента :dry:

Я за новые технологии за на науку вообще. Но я против людей.


Скажем так.
Помним, что "Благими намерениями дорога в ад выложена". Атомные технологии хорошо, но атомная бомба плохо.
И помним, что человечество сейчас разрушает все и вся. Любая технология, что изобретает человечество, рано или поздно превращается в оружие (против самого же человечества).
Телевидение, компьютер, радио, интернет - это мощное оружие, направленное сейчас против человека как вида.
Будет рассуждать немного грубо.
Есть + и -, положительное и отрицательное. Сейчас все очень отрицательно, т.к. отрицательного в человечестве больше.
Минус порождает минус. Поэтому инет полон негатива.
Чтобы это поменять, надо сделать человечество положительным. Как сделать человечество положительным? Толкать его в эту сторону.
Как толкать его в эту сторону? Зарядить оружие (Телевидение, компьютер, радио, интернет) положительными "зарядами". Почему именно это? Потому, что именно это оружие имеет большое влияние на человека. Второй аспект  - это воспитание детей. Но дети у нас воспитываются в этой же негативной среде. Что имеет негативные последствия.
Но наше с вами оружие массового поражения сейчас бесконтрольно заполняется негативом. Позитив есть, но его мало. Соответственно это оружие пора начать контролировать так же, как контролируется ядерное оружие и прочая ботва.
Причем контроль должен осуществляться не властями. Хотя сама я лично против всякого контроля. Но..
На планете 6 миллиардов знаком. Предположим, что 5 из них это "минусы", а один миллиард - "плюсы". Минусы тупо подавят плюс своим числом. "Добро нести тяжелее зла". Но если каждый "плюс" вокруг себя превратит хотя бы 2 "минуса" в "плюс", то в результате...
Ладно, это все оффтоп.
По поводу вконтакта.
У каждого человека есть увлечения и взгляды на мир (интересы). Идея вконтакта прекрасна тем, что люди могут находить друг друга по этим интересам и обменивать инфой между собой. Обсуждать скутера там - прекрасно. Я бы даже весь наш клуб в такой ресурс перенесла. Но.. я бы безжалостно закрывала клубы, темы, удаляла бы посты, файлы, картинки, посвященные откровенной тупости, глупости, безнравственности и прочей негативной байды.
Я бы сама с удовольствием сидела бы на ресурсе, где в одном месте я могу обсудить и вопросы администрирования, и вопросы скутеров, и вопросы про домашних животных, но где бы я была избавлена от тупой порнухи и обсуждения нижнего белья Ксении Собчак, и от тех людей, которые каждый пук свой пишут вконтакте.
Сейчас я против вконтакта потому, что это нарост на коре головного мозга человечества. Этот нарост можно удалить или попробовать вылечить.

Вот вам еще на "подумать"...
Телевидение, радио, интернет, социальные сети, распределённые вычисления - это все дорога к объединению людей (а точнее из сознаний) в одно целое. Где пространство в рамках планеты Земля перестанет иметь хоть какое-то значение, и любой человек сможет связываться с любым человеком. Посмотрите мульты, почитайте книги про будущее. Что-то из этого зарождается здесь и сейчас. Но все это будет возможно и будет полезно, если человек перестанет себя разрушать.

Не судите меня строго. Это всего лишь слова и всего лишь мысли (вполне возможно, что даже не мои).
Кто-то может понять, кто-то не поймет. Кто-то даже не сможет осилить прочитать. У каждого свои интересы и взгляды. Каждое мнение имеет право на существование.


И еще. Изобретатель молотка виноват в том, что он изобрел молоток "не в то время". Но "того времени" не будет никогда.



No money, no honey.

Теги: