Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

[Tuning] Dio 25 Dushman Edition

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Tuning] Dio 25 Dushman Edition
« : 26 Сентября 2008, 17:25:34 »
Итак раз я был официальным фотографом сего агрегата, выкладываю фоты... Надеюсь автор проэкта далее распишет что и как было сделано, а пока... Пока ценим фоты ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 15:21:32 от Kornak »
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн kosmo

  • был покусан эндуристом
  • 2 564
  • 53

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: вадим
  • Район: Мотовилиха
  • Скутер: yamaha wr250f + suzuki van van 50
тут на сайте где-то была ,вроде..поищи
если вам постоянно "дают дорогу", возможно вы дурак...

на форумах писать- не вагоны разгружать!

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Итак, хвала Всевышнему: схему нашел на нашем форуме (Ссылка), собрал волю в кулак, вспомнил все и даже то чего не было... И НАРИСОВАЛ!!!

Схемы оригинал и результат! Найде 738 отличий! Если требуются коменты спрашивайте.

Кому надо такое ЖЕ - стучитесь к GREMLIN_у или сразу в "Засаду" за ремонтный сезон и небольшую сумму все будет Афигенно.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 17:08:30 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
ЗЫ Отличий там намного меньше, но вдруг чего пропустил. Строго не судите ибо схемки не рисовал лет так 15...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Красиво и доступно нарисовал... Но веть это ещё не всё что ты сделал, кроме того перечисли словами что именно ты сделал ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Тепрь, по просьбе ветеранов, рассказываю что и как делалось:

ZERO:
   Все что светится синим светом = ленточные свтодиоды, далее - ЛЕНТА (минимальный блок = 3 диода на 12V зацепленные паралельно)!
   Все что белым - галогеновые лампы 55W в корпусе противотуманной фары!
   Все что ораньжевым - штатное оборудование, сигналы поворота.
   "Гудок" - не светится, я старался но не сумел этого добиться  :'(.

ALFA:
1. Подсветка "улитки" - снят защитный кожух магнето-вентилятора, расклепан, разобран на две запчасти. По периметру кольца, с внутренней стороны, уложена лента из трех блоков, с предворительно напаянными проводами подключения необходимой длинны. Провода выведены между крышками. Соответственно минус - на массу (где удобнее, зависит от болтиков конкретной модели), плюс - к клемной колодке соединения подсветки с выключателем.
   "Улитка" собрана обратно посредством винтов М8 и утопленных в гнезда гаек, т.к. родные клепки восстановлению не подлежат.
   Дополнительно с внешней стороны "улитки" установлена декоративная решетка (честно взятая из сервера от вентилятора 120мм). Для установки потребовались пистоны (в комплекте с решеткой) и пасатижи ибо диаметр штатной решетки = переменый так как конус. Посадочные кольца решетки были подогнуты, в местах контакта колец и конуса штатной решетки просверлены отверстия, приложена декоративная решетка, посажены основания пистонов, вставлены фиксаторы пистонов.

2. Подсветка двигателя - снят "унитаз", по 3/4 периметра (левый борт + правый борт + корма) установлены ленты, соответственно 3 блока + 3 блока + 2 блока. Предварительно ленты соеденены проводами необходимой длинны паралельно и подпаяны провода для подключения. Естественно минус ушел на массу (крепежный болт стабилизатора напряжения), плюс - к клемной колодке соединения подсветки с выключателем.

3. Выключатель подсветки установлен на противоположной от "клюва" стороне, под левую руку. Питание взято с замка зажигания, провод "от коммутатора". Таким образом подсветка действует только при заведенном двигателе (не садит аккумулятор) и имеет относительно стабильное питание 12V-14V регулироемое штатным набором коммутатор-стабилизатор. Могу немного ошибаться т.к. это схема DIO 34-35 модели, а у мну - DIO 25.

BRAVO:
1. Установка дополнительного освещения (зачем поймут те кто ночью ездиют не только в городе)- механически произведена на удлиннители для установки передней корзины. Провода проведены через "жабру" в "клюве". Соответсвенно минус взят с первой попавшейся массы с болтиком. Плюс приходит от штатного выключателя освещения через дополнительный выключатель. Еще раз - схема от DIO 34-35, у меня DIO 25, поэтому здесь на рисунке немного оптимизированно.
     NOTE - установка дополнительного освещения при штатном генераторе и аккумуляторе сильно увеличивают нагрузку на схему => я предпологаю установить дополнительный генератор (и пользоваться обеими лампами), также я могу выбирать какой свет в данной ситуации мне необходим (DIO то 25я).
2. Выключатель дополнительного освещения установлен в правой части "головы" чуть левее ручки газа (левее штатного выключателя освещения).

CHARLY:
1. Установка дополнительного звукового сигнала (потому что на родной ни кто внимания не обращает)- механически сигнал установлен там же где находился штатный, но так как габариты нового не совпадают с конструкцией "клюва" крепежная пластина деформирована наихитрейшим способом. Оставшиеся несовпадения подверглись нападению Угловой Шлифовальной Машины (болгарки).
2. Т.к. штатный использован в другом месте - электрическое подключение стандартное.
NOTE - установка альтернативного автомобильного звукового сигнала и его полноценное функционирование возможно при наличии и генератора и аккумулятора. Таким образом при заглушенном двигателе сигнал работать не будет! Ровно как и при отключенном аккумуляторе даже на заведенном скутере!!
3. На скутере установленна сигнализация MX-Baik2 для ее полноценной работы был использован штатный звуковой сигнал (причины см. выше). При этом плюс взят с соответствующего вывода блока сигнализации, минус - с места крепления штатного сигнала. Сигнализация преобретена и установленна в Засаде!.

DELTA:

1. Сигнал аварийной остановки (реально столько раз помогал ехать спокойно в "плохих" ситуациях, да и поблагодарить теперь есть чем) - механически выключатель установлен на вертикальной части "головы" слева. Электрически - на двухполюсной выключатель приходит плюс от общего провода переключателя указателя поворотов. Контакты в месте подключения данного провода соеденены паралельно. С двух выходов выключателя провода уходят непосредственно к переключателю поворотов и соеденяются каждый соответсвенно с проводами левой и правой цепи указателей поворотов. Короче проще посмотреть на схеме!
2. В перспективе дублирование выключателя на кнопку и размещение кнопки в удобном месте, для более безопастного и быстрого способа выражения благодарности другим вежливым водителям.

EPSILON:
1. Халявно полученный блок розжига и непосредственно сама неоновая лампа в настоящим момент ожидают установки, но на схеме отражены чтобы потом не перерисовывать. Лень ведь!

Спасибо за внимани! Ваши вопросы!!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 10:24:23 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
МалацОм... Только я вот не понял что за выдумки о 2м генераторе? Ты сам то подобные проэкты видел/представляешь?
+ с меня но чуть попозжа :D
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Только я вот не понял что за выдумки о 2м генераторе? Ты сам то подобные проэкты видел/представляешь?

это пока мысль в "эфире" витает. из-за поломки появилась технологическая возможность. но как это реализавать электрически (выдержит ли схема) и как осуществить привад пока загадка!
в офлайне покажу на скуте, а предвариловку Ваське вАську бросил )))
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 18:06:00 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
может в галерею пора добавить фоты?
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
Пора конечно, только фотоагрегат и скут у Васи, а я от них обоих отдельно ((((. Но как только, так сразу!
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Онлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
А кто мешает приехать? Благо он в светлом большом гараже ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
а просто фоток сейчас нет?
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
а кому вопрос?? которые есть - тут лежат (оригинал у Васи), кто что еще на фотографировал ХЗ. Да и не стоит сейчас ибо "Три года не мылся в бане, теперь девушки не любят ((( ЭЭЭХХХХ"!

Хотя соврал, в галерее где сессия про "Клубное место", серенькой, с доп фарой....
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 20:51:46 от Dushman »
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Оффлайн woolfpro

  • флуд?
  • 1 709
  • 15

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Петр
  • Район: Север
  • Скутер: Мото
а кому вопрос?? которые есть - тут лежат (оригинал у Васи), кто что еще на фотографировал ХЗ. Да и не стоит сейчас ибо "Три года не мылся в бане, теперь девушки не любят ((( ЭЭЭХХХХ"!

кстати его бы помыть не мешало... ибо уж вообще ахтунг)))
In My ​Humble Opinion

Оффлайн Dushman

  • Шалом алейкум! Воистинну шалом!
  • 1 639
  • 32

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Олег
  • Район: Индустриальный зимой, Садовый днем, Новобродовский вечером и в выходной
  • Скутер: Honda Dio AF25, тюн
..."Три года не мылся в бане, теперь девушки не любят ((( ЭЭЭХХХХ...
Скутеристы как вампиры - нифига не отражаются в зеркалах!  =-O

Теги: