Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

маленький скутер VS большой скутер

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« : 20 Июня 2014, 22:42:48 »

Все мы ездим на скутерах - маленьких, средних, больших. Японцах, китайцах, европейцах. Но какой скутер всё же удобен вам? И по каким причинам? Быть маленьким, юрким и всегда успевать на работу и не стоять в пробках? Или большим, мощным ,комфортабельным и деловым, на которого завороженно смотрят любители авто и простые "смертные"?)))

Хочется услышать ваше мнение)))

PS только ссориться не нужно))
Сообщение понравилось: KraPaGen, STRANNIK, Kornak, Pavel FOX


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #1 : 20 Июня 2014, 23:29:55 »
Люблю 2а скутера.ЛидНью и СильверВинг.Эталон надёжности и комфорта в своём классе.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #2 : 20 Июня 2014, 23:46:31 »
а есть различия  - ездить в городе и на трассе?


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #3 : 21 Июня 2014, 07:48:01 »
Для меня пока оптимально маленький (типа джога/дио) или средний (типа лида) большой хорош для дальняка, но я путешествую дай бог 2-3 раза за сезон... Ради этого держать гиганский кубатурник. Зачем? В городе он неудобен, порой мне и лид кажется великоватым для города, особо так казалось по первости когда на него только пересел с 27 дио.
Сообщение понравилось: LISA
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1997

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #4 : 21 Июня 2014, 09:38:21 »
Но какой скутер всё же удобен вам? И по каким причинам? Быть маленьким, юрким и всегда успевать на работу и не стоять в пробках?
Не стоять в пробках- первая причина за малокубатуру.
Вторая ,имхо,  не менее, а может и более важная - не требуется документации на переделки(изменения конструкции). :yahoo:
Сообщение понравилось: Kornak
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 322
  • 580

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #5 : 21 Июня 2014, 14:05:39 »
Большой - для понтов и дальняка, маленький - в "булочную" и для города.  Я бы еще добавил большой мот заместо максика...  <)
Yare Yare Daze

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #6 : 21 Июня 2014, 17:59:14 »
Для меня оптимальный скутер для смешанного типа поездок трасса/город - 125-150 кубатурная техника. Это обычно полноценная двойка, для которой не внапряг бежать сотню. При этом по длине и ширине это обычно не намного больше стандартного 50сс китайца, так что сохраняется верткость в пробке.

Кубатуру больше 250 не хочу. Будет соблазн попробовать положить стрелку, а после этого гнать начинаешь на всем, на чем ездишь. Диван на колесах опять же не хочу - я толстый и короткий, был бы негром и в Штатах - другое дело, а так, зачем портить своим видом красивую технику?
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #7 : 21 Июня 2014, 20:36:59 »
а есть различия  - ездить в городе и на трассе?
Нет.
У маленького максималка меньше.Большой чуть,чуть-менее юркий.Одно-другое компенсирует.
В условиях город+МКАД Сильвер выигрывает.56км на Сильвере прохожу примерно за 30/40мин.На лидосе тоже расстояние+10/15мин.Проще сказать!на Сильвере еду примерно 120км/ч на Лидосе максималка 85км/ч.В междурядье ехать больше 60км/ч стрёмно=слепые водятлы. Разницы нет,Сильвер или Лидос.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #8 : 21 Июня 2014, 20:59:45 »
Цитировать (выделенное)
Не стоять в пробках- первая причина за малокубатуру.
Вторая ,имхо,  не менее, а может и более важная - не требуется документации на переделки(изменения конструкции).

вот это вообще в точку)))

Цитировать (выделенное)
Я бы еще добавил большой мот заместо максика..

ну тема про скутера поэтому мот не считается, с мотами вообще отдельный разговор))))

Цитировать (выделенное)
оптимальный скутер для смешанного типа поездок трасса/город - 125-150 кубатурная техника.

т.е хотелось бы побольше ( по кубатуре) Лиды что то ? А какие модели скутеров например?

Цитировать (выделенное)
Кубатуру больше 250 не хочу.

Согласна, Форзы думаю за глаза хватит, Дизель (как вы помните владелец Форзы 250куб) тоже говорил ,что по трассе  оптимально ехать 90-100км/ч при наших дорогах, на автостраде конечно можно и поболее топнуть))

Цитировать (выделенное)
Разницы нет,Сильвер или Лидос.
А как у вас в городе? нет пробок колб?))в которые заедешь, а выехать достаточно сложно? Просто как я поняла по твоим словам - без разницы на чём тебе ездить в городе)))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2154

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #9 : 21 Июня 2014, 21:11:13 »
У маленького максималка меньше.Большой чуть,чуть-менее юркий.Одно-другое компенсирует.
В Москве да )) У вас Трасса посреди города (МКАД) по которой каждый день приходится ездить ) Вы не в счёт  :crazy:
Я бы еще добавил большой мот заместо максика... 
Давай разовьем тему... Поченму мот и чем он лучше максика?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #10 : 21 Июня 2014, 21:30:14 »
Поченму мот и чем он лучше максика
ну кстати да, некоторые мои знакомые утверждают , что у максискутера "здоровья" меньше чем у мото.... :-\


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #11 : 21 Июня 2014, 22:21:47 »
Поченму мот и чем он лучше максика
ну кстати да, некоторые мои знакомые утверждают , что у максискутера "здоровья" меньше чем у мото.... :-\
У близкого друга,есть Сильвер и Вулкан1600.Сильвер=вариатор и нет задержек при наборе скорости.Вулкан1600 догоняет Сильвер,только на 3ей передачи,на старте он ему проигрывает.


Дописал: 21 Июня 2014, 22:28:40
Цитировать (выделенное)
Разницы нет,Сильвер или Лидос.
А как у вас в городе? нет пробок колб?))в которые заедешь, а выехать достаточно сложно? Просто как я поняла по твоим словам - без разницы на чём тебе ездить в городе)))
Пробаны у нас=Огого.Консервоводы уже привыкли к байкерам,и междурядье всегда едет.Вот и нет разницы на чём ехать,более 60/70км/ч=опасно.Бывают конечно ситуации пару раз в год,в которых и на Лиде и на Дио и на велике=СТОЯК.В принципе,чего говорить.Зайди вечерком в будни,на яндексе в карту Москвы и выбери вэб-камеру на проспекте Мира в сторону области.Сама всё увидишь.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 22:41:42 от KraPaGen »

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #12 : 22 Июня 2014, 00:43:32 »
.Консервоводы уже привыкли к байкерам,и междурядье всегда едет
вооот....а у нас мало того что не привыкли,так ещё и пускать не хотят((специально ещё встанут так что фиг проедешь.

Цитировать (выделенное)
Вулкан1600 догоняет Сильвер,только на 3ей передачи,на старте он ему проигрывает
не,я имела ввиду, по поводу "здоровья", что максики типа меньше живут,их нужно чаще ремонтировать чем мотоциклы)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 322
  • 580

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #13 : 22 Июня 2014, 02:23:22 »
Я бы еще добавил большой мот заместо максика...
Давай разовьем тему... Поченму мот и чем он лучше максика?
Большой мот по трассе само то. Тяжелый, идет мягче. Самый главный минус скутера - вес, когда меня обгоняли фуры, могло спокойно выкинуть на обочину. Только успевал руль ловить. И кочки - для слабенькой подвески скутера - смерть. А большому моту - механика, вес, мощь - само то на трассе. И да - для меня - очень жалел, что двигатель под мной - хотел погреться, а он закрыт пластиком.
По ремонту - все ломается, нет ничего вечного. Просто кто то чаще ломается, кто то реже - зависит от производителя и кривизны рук хозяина.
Yare Yare Daze

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
маленький скутер VS большой скутер
« Ответ #14 : 22 Июня 2014, 06:58:24 »

Самый главный минус скутера - вес
даже если это Силвер 400 - 600куб?или ты говоришь про малокубатурные скутера?


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Теги: