Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ
« : 14 Июня 2014, 23:42:41 »
Почему я не отвечаю в ЛС / ВК / Skype / ICQ нужное подчеркнуть.

Регулярно, каждый сезон ко мне в ЛС в ВК и прочие средства связи сыплются вопросы на тему ремонта / тюнига / восстановления или даже выбора скутеров... Все эти и многие другие вопросы связанные так или иначе со скутерами я сразу перенаправляю на форум и каждый раз мне приходится объяснять - почему я так поступаю, сегодня я опишу наконец таки это здесь, а позже повешу ссылку на эту тему на главной.

Единственный способ получить от меня ответ на вопрос по ремонту скутера, это создать тему в разделе Ремонт в названии которой вкратце описать суть проблемы и модель скутера, а в самой теме подробно описать проблему и после чего она появилась. Или если считаете свою проблему ерундовой и не достойной занимать отдельную тему, свой вопрос можно задать в теме Простые вопросы по ремонту

Далее я опишу несколько причин почему я не отвечаю нигде кроме форума, причин несколько и мы пойдём попорядку

1. Не в то время, не в том месте
На форум я захожу с целью ответить на пару скутерных вопросов, в тот момент когда у меня есть время и желание это делать, ваше же сообщение в ЛС зачастую застаёт меня в самое неудобное время и в самом неудобном месте. Да, да например на работе или за вечерним сеансом просмотра сериалов.

2. Ответ в ЛС одному пользователю = минус десяток сообщений на форуме.
Да, да именно поэтому я и вам завсегдатые форумчане не рекомендую рассказывать новичкам в личке о том как лучше выбрать скутер, как ремонтировать тот или иной узел... Всё просто - каждый такой вопрос от новичка - даёт всплеск активности от бывалых... И когда вы отвечаете новичку в личку - вы этот всплеск своими руками душите... Согласитесь, печально заходя утром на форум не увидеть не одного свежего сообщения, а ведь активность форума в том числе в ваших руках!

3. Не общедоступность частной переписки
Ответив вам в личке и получив спустя год, месяц или даже пару минут подобный вопрос - я буду вынужден ответить вновь, а мог бы дать ссылку на предидущий ответ в форуме.

Кроме того в те редкие случаи когда я всё-же отвечаю в ЛС - ответ мой скуден и сух.. Нежели если бы я отвечал на форуме. Причина, опять-же не общедоступность частной переписки. Отвечая вам здесь и сейчас я прекрасно понимаю что мой ответ принесёт пользу в ЛУЧШЕМ случае одному скутеристу, в то время как отвечая на форум я предполагаю что к нам в поиске ответов на подобный вопрос могут зайти сотни скутеристов, и именно поэтому на форум я по возможности отвечаю максимально развёрнуто, прикрепляя скриншоты, фото материал, а порой и видео.

4. Ну и конечно-же не забывайте что вас много, а я один...
Сидеть и отвечать на подобные вопросы целый день у меня лично попросту нет времени. Мне как не странно за это зарплату не платят, а кушать всё таки хочется  ;) Да и помимо прочего, на форуме помимо меня вам на помощь придет ещё с десяток умных людей, я не единственный скутерист в теме  :)

5. И напоследок Я не хочу тратить своё время чтобы сэкономить вам ваше.
Написав мне вы зачастую хотите сэкономить своё время. На форуме ответа ждать долго, а хочется получить быстрый ответ здесь и сейчас... Вы не задумываетесь что своё время вы таким образом сэкономите потратив моё. Не говоря уже о том что Аська, скайп, месенджер VK запущены у меня почти круглосуточно, когда я работаю, ем или смотрю кино (см. пункт 1.)
Сообщение понравилось: MrBerk, LISA, Mesk, KraPaGen, Ruslan, OLEG, Pavel FOX
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ
« Ответ #1 : 15 Июня 2014, 01:51:42 »
Как я тебя понимаю.
В выходные работаем малым составом.Приходится часто подходить к прилавку.Там разных вопросов=1000000.И 95% из них типа-- я вот это поставлю,у меня поедет???А,что там жжужжит???Что может там быть?Почему у меня так?
Сегодня,звонил в магаз клиент и настоятельно требовал глушитель,на красно-чёрный Китайский скутер <D.
А людей которым нужна (как пример)лампочка в Китайца,вааще не счесть.На мой вопрос=какую дать лампу,с каким цоколем,на сколько вааааатоооф?Получаешь вопрос===а вы,что не знаете какая у меня там лампа???У меня ведь обычный,самый простой=Китайский скутер,ну такой,,,,,,,,,,,,,,,,красный.Если в день,таких тройка,пятёрка, клиентов не пришла,значит наступила осень.

Форум очень нужная,полезная штука!!!Но как ты и писал ранее,что даже на специализированном форуме,есть люди которым лень читать,искать,думать.Это=печалит.
Сообщение понравилось: Ruslan, MrBerk, Kenny_McCormick, Mesk, LISA, OLEG, Scatik, Kornak, Pavel FOX

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ
« Ответ #2 : 17 Июня 2014, 01:42:12 »
Форум очень нужная,полезная штука!!!Но как ты и писал ранее,что даже на специализированном форуме,есть люди которым лень читать,искать,думать.Это=печалит.
Чтобы количество таких лентяев убавлялось, а активность форума росла я и прошу каждого из вас -
я и вам завсегдатые форумчане не рекомендую рассказывать новичкам в личке о том как лучше выбрать скутер, как ремонтировать тот или иной узел... Всё просто - каждый такой вопрос от новичка - даёт всплеск активности от бывалых... И когда вы отвечаете новичку в личку - вы этот всплеск своими руками душите...
Потому как до меня уже не раз доходила инфа что люди не получившие ответ у меня идут к Дизелю, Лисе... И зачастую могут получить ответ там...

PS У меня то самое чувство когда комментарий собрал больше плюсов чем тема  :crazy:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ
« Ответ #3 : 17 Июня 2014, 02:07:19 »
Давай поябедничай ещё мне тут  :) :) :).Это было 2 раза, когда ну совсем уже задолбали. Ну а Дизель по доброте душевной рассказывет)))
Сообщение понравилось: Pavel FOX


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ
« Ответ #4 : 17 Июня 2014, 03:55:42 »
так вот, не надо этого делать! И остальные тоже знайте... И ссылку на эту тему кидайте тем кто задалбывает!  ;)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: