Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Скутер для водителей с ограниченными возможностями.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« : 19 Мая 2014, 16:45:11 »
Итак, перед нами стоит задача разработать скутер для конкретного человека с ограниченными возможностями.
1.Разработка технических характеристик.(Техзадание).
2. Проработка имеющихся моделей техники.
3. Выбор донора.
4. Реконструкция выбранного донора.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #1 : 19 Мая 2014, 18:22:57 »
может вкатить в хонду кабину двиг от гиры?

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #2 : 19 Мая 2014, 20:30:19 »
Я думаю нужен китайский дешевый маломощный с хорошим  двигателем, устойчивый трайк, на который можно закрепить полуоткрытую кабину для защиты от дождя.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #3 : 19 Мая 2014, 21:29:59 »
 Сейчас речь идёт о конкретном человеке без обеих ног(если я правильно понял: см.тему "Вопросы по Gyro X". Опыт эксплуатации Gyro X с кабиной показал,что управлять мопедом с кабиной труднее, чем без кабины. Поэтому очень важно,какие характеристики человек хочет получить:
1. Необходимая скорость движения.
2. Период эксплуатации(то есть температура от +(__) до - (__)).
3. Нагрузка КГ. (для одного или (__)).
4. Дорожное покрытие (асфальт, грунтовка, снег,лёд,смешанное).
5. Режим движения(только свободная дорога, пробки,только правая полоса, тротуар).

 ALEKS2 ответьте, пожалуйста, на все поставленные вопросы, тогда сообща двинемся дальше. :scooter:
P.S.Какой у Вас  электротрайк( название,модель, фото).
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 21:34:54 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн ALEKS2

  • мой мотопривод
  • 32
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Имя: александр
  • Район: СОЛНЦЕВО
  • Скутер: трайк
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #4 : 20 Мая 2014, 05:55:59 »
Сейчас речь идёт о конкретном человеке без обеих ног(если я правильно понял: см.тему "Вопросы по Gyro X". Опыт эксплуатации Gyro X с кабиной показал,что управлять мопедом с кабиной труднее, чем без кабины. Поэтому очень важно,какие характеристики человек хочет получить:
1. Необходимая скорость движения.
2. Период эксплуатации(то есть температура от +(__) до - (__)).
3. Нагрузка КГ. (для одного или (__)).
4. Дорожное покрытие (асфальт, грунтовка, снег,лёд,смешанное).
5. Режим дви
ну первое скорость от 30 км и выше , второе период эксплуатации лето осень тоесть + температура , третье нагрузка около 100 кг ,четвертое в основном асфальтовое покрытие режим движения горотской остановки светофоры ,ездить по проезжей части по правой стороне как и предписано правилами пдд

Дописал: 20 Мая 2014, 06:05:33
ALEKS2 ответьте, пожалуйста, на все поставленные вопросы, тогда сообща двинемся дальше.
P.S.Какой у Вас  электротрайк( название,модель, фото).
« Последнее редактирование: Вчера в 23:34:54 от OLEG »
к сожалению я не смог залить фото у меня это не получается трайк адьютант http://elecvel.ru/goods/121223/              не знаю пройдет ли ссылка надо ее скапировать и вставить в адресную строку если пропустит модератор там есть и скутер электро трайк но зарядов и у того и другого хватает не на большое количество километров а  мне хочется путешествий и дальних поездок  без опасений что закончится заряд и где зарядить ботарею тем более что процесс это долгий 5-8 часов так что не попутишествуешь
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 06:05:33 от ALEKS2 »

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #5 : 20 Мая 2014, 07:03:30 »
Если для дальних поездок, тогда китаец не подойдет, нужен нормальный производитель Европа, Япония.
Сообщение понравилось: OLEG
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #6 : 20 Мая 2014, 08:28:52 »
может вкатить в хонду кабину двиг от гиры?
1. Если на то пошло то проще просто взять Канопи но тут мы сталкиваемся с проблемой номер 2
2. Гиро во время движения предполагает во время остановок использование ног в качестве упоров, Олег обошёл этот момент НО
3. Ширина моста очень и очень мала для передвижения в таком виде... Иначе говоря мопед при движени на приличной скорости с заблокированным механизмом наклона - тупо опракинется.

ну у нас тут в подмосковье была контора они на любой обычный скутер ставили задний мост и получался трайк но они пропали и производство свернули так что.
И слава богу что свернули
1. У них в качестве доноров выступали одни из самых дешёвых кЕтайцев ресурса у которых = минимум
2. По ним ходила куча нареканий - начиная от конструктивных провалов заканчивая затянутыми сроками.


Итак, перед нами стоит задача разработать скутер для конкретного человека с ограниченными возможностями.
1.Разработка технических характеристик.(Техзадание).
2. Проработка имеющихся моделей техники.
3. Выбор донора.
4. Реконструкция выбранного донора.
Олег вы забыли пожалуй самое главное... Цена...
В какой бюджет должна обойтись такая машинка?

Ибо от этого напрмяую зависит выбранный донор, а от этого в свою очередь зависит и его ресурс.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн ALEKS2

  • мой мотопривод
  • 32
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Имя: александр
  • Район: СОЛНЦЕВО
  • Скутер: трайк
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #7 : 20 Мая 2014, 09:02:00 »
дело в том что у нас в россии просто нет трайков или трициклов по приемлемой цене , что б могли использовать не только здоровые люди но и с ограничениями по здоровью . есть просто скутера для инвалидов но во первых все электро во вторых скорость 6-8 км час  плюс заряда хватает не на долго .  так что только мечты о  скорости и поездках не привязанных к разетке а то выехал за город и все где разетка в поле

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #8 : 20 Мая 2014, 09:50:50 »
Повторю свой вопрос - на какой бюджет вы расчитываете?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #9 : 20 Мая 2014, 14:41:17 »
Ширина моста очень и очень мала для передвижения в таком виде... Иначе говоря мопед при движени на приличной скорости с заблокированным механизмом наклона - тупо опракинется.
Повторю свой вопрос - на какой бюджет вы расчитываете?

 Согласен с этими постулатами. Итак, ALEKS2,возможный бюджет ???
 Из перечисленных условий я уяснил, что путешествия планируются не близкие,скорость более 30 км/ч,так как при меньшей резко увеличивается время в пути,но при этом нужна абсолютная устойчивость при любых ситуациях,поэтому,имхо, принять её надо примерно в 40км/ч - максимум, ширина транспортного средства должна быть не менее
900- 1000мм, центр тяжести должен быть пониже, колёса не менее 500 мм, для защиты от осадков - крыши с лобовым и задним стеклом - достаточно. Дворник,хотя бы на лобовое, обязателен. Для избежания недоразумений с ГАИ объём не более 49,9 см.куб. Охлаждение ввиду малой скорости - принудительное,( желательно водянка - имхо). Задний ход необходим.
 И колёс хотелось бы 4 штуки, во избежания проблем на поворотах.
 Итак начинаем думать о доноре.Хоть бюджет и неизвестен, в любом случае, рассматриваем самые экономичные варианты.
 
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 20:19:17 от OLEG »
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн ALEKS2

  • мой мотопривод
  • 32
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Имя: александр
  • Район: СОЛНЦЕВО
  • Скутер: трайк
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #10 : 20 Мая 2014, 15:26:36 »
бюджет от 50 до 85000 рублей а что касаемо 4 колес я рассматривал  квадроцикл но у него расадка высокая и не удобная можно  свалится  а по поводу кабины я и думал про хонду кабине 90 куб  только вопрос был а заднем мосте но видимо тут в моей ситуации врядли что можно сделать

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #11 : 20 Мая 2014, 15:31:20 »
бюджет от 50 до 85000 рублей
Что ж бюджет понятен. Расскажите,как вы усаживаетесь в электро трайк и велосипедную коляску,как сходите.Это важно. Используется ли помощь посторонних, или приспособления? Какова высота седла от земли там и там. Удобно ли Вам или нужно пониже?


Дописал: 20 Мая 2014, 16:25:03
Если для дальних поездок, тогда китаец не подойдет, нужен нормальный производитель Европа, Япония.
Согласен. Из изученного мною вспоминается Хонда Gyro  VIP 1989г. Достаточно редкий экземпляр:


Дописал: 20 Мая 2014, 16:29:54
Ещё подойдёт Мицуока,можно купить даже в Новосибе (100 тыс.руб):


Дописал: 20 Мая 2014, 16:35:54

Длина чуть более полутора метров, ширина – около метра, двигатель 49 кубических сантиметров, мощность – 6 с копейками лошадиных сил, трансмиссия – вариатор, вес – 160 кг, 50 км/ч, двери из ткани…Но это больше подходит для асфальта и требует переделки на ручное управление, что решаемо.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 16:45:08 от OLEG »
Сообщение понравилось: Ruslan, Scatik
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #12 : 20 Мая 2014, 21:22:28 »
Интересный вариант, но опять бюджет и человеку с большой комплектностью будет наверное не удобно.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 324
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      3%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #13 : 20 Мая 2014, 21:35:54 »
Интересный вариант, но опять бюджет и человеку с большой комплектностью будет наверное не удобно.
Учитывая, что сам он переделывать не может - этот почти готовый вариант может будет и не дороже, а то и дешевле, так как на любом другом доноре,для выполнения всех условий,потребуется масса дорогостоящих переделок,имхо. Ну и поближе к столице цена, возможно будет гораздо ниже. По комплектности , я потому и прошу ALEKS2 ответить,как он усаживается в уже имеющуюся технику.
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн ALEKS2

  • мой мотопривод
  • 32
  • 1

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Имя: александр
  • Район: СОЛНЦЕВО
  • Скутер: трайк
Скутер для водителей с ограниченными возможностями.
« Ответ #14 : 20 Мая 2014, 21:39:51 »
 у этих моделей рули и педали а это ну не подходит а переделка под ручное управление это получится как автомобиль ока , хотя решение с двумя передними колесами очень интересна если на хонда кабина поставить вместо одного переднего колеса два то тогда любая хонда кабина даже двух колесная может стать трайком   интересно можно ли поставить спереди мост с двумя колесами и как они будут аести себя при поворотах устойчивочть наверно будет даже больше  , по поводу пересадки пересаживаюсь сам при помощи рук и пересадочной дски  высота от 40 см до 65 см

Дописал: 20 Мая 2014, 21:49:03
у меня даже поисковик яндекса не находит такой модели ваабще не то что бы ее купить посмотреть то не где только у вас и увидел
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 21:49:03 от ALEKS2 »

Теги: