Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Repair Honda Lead 90 "Оливка"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
Honda Lead 90 "Оливка"
« : 28 Апреля 2014, 16:41:38 »
"Итак, дети, я расскажу вам историю,
Как я встретился с вашей мамаой Оливкой"

Июль прошлого года выдался богатым на события. Постоянные разъезды по лагерям, работа на авторынке - во всей этой суматохе как-то затерялось одно маленькое, но очень значительное событие. Именно прошлым летом я стал обладателем Honda Lead 90, которой я, в последствие, дал имя Оливка.

Должен признаться, внешнее состояние скутера было на пятёрку! Пускай, мне далеко не сразу понравился оливковый цвет пластика, к которому я привыкал почти год. Но когда привык - влюбился! И теперь я понимаю, что это - любовь на очень и очень долгое время.
К сожалению, из-за моей дикой занятости в прошлый год, времени заниматься скутером не было. Так "Оливка" и осталась стоять у Корнака до лучших времён (к слову, она там стоит уже три года). У Корнака же Оливка оказалась в неходовом состоянии, хотя, как выяснилось, ничего страшного не случилось - у прошлого владельца (Берковец, если мне память не изменяет) разошлось посадочное место для хроповика, так что скутер завести было невозможно. Посадочное место было заварено под руководством Корнака, оставалось только расточить его, чтоб туда можно было поставить хроповик. На этом славном моменте восстановительные работы закончились, а Оливка осталась стоять до лучших времён.

Теперь же настала весна. Гаражи оттаяли (предпоследнюю неделю апреля в расчёт не берём). Я начал доставать Корнака телефонными звонками с распросами о его занятости. И как только выдавалась возможность, а Корнак был в гараже - я летел туда. После того, как была проведена перестановка в гараже (я, признаюсь, чего-то там тупил и вообще болты пинал во всех смыслах, но так было только по первости, потом уже освоился =D), а Синица Скатика покинула родимое гнездо, АКА гараж Корнака, мы взялись за мою Оливку (упоминания о частично сорванных шлицах можно найти в болталке). У нас была бутылка виски (а позже и кола), несколько бич-пакетов, девять сезонов шоу Wheeler Dealers, мой грядущий день рождения и вся ночь, чтоб поставить Оливку "на колёса".

Предварительно закупив всё необходимое для того, чтоб к утру уже можно было сказать, что Оливка готова к отправке, я приехал в гараж к Корнаку - работа началась.

Заправившись лапшой и включив "Махинаторов", мы принялись за работу. Вася сразу же начал возиться с трансмиссией, потому что на вале редуктора была частично сорвана резьба. Тем временем, я занялся скидыванием пластика и установкой новеньких замков, а Лиса чистила карбюратор.

Когда с замками, редуктором и карбом было покончено, нужно было поставить глушитель - вот тут-то и была зарыта собака. В нижнем "ухе" картера обнаружился чиж, который даже усилиями Васи не получилось высверлить. В самое ближайшее время (полагаю, что завтра), нужно будет ехать к аргонщикам, варить образовавшееся отверстие и нарезать новую резьбу. Страшно, конечно, без одного крепления ехать, но иначе никак (разве что вручную тащить/на газели везти скутер к "Столице").

В итоге, неспеша, под утро, Оливка была готова к тому, чтоб уже уехать из гаража, но моё сонное состояние и сухой редуктор не позволили мне сесть за руль и опробовать Оливушку на ходу.

Теперь мы считаем датой рождения Оливки утро 26-го апреля 2014 года

Больше информации буду писать сюда по мере эксплуатации Оливушки, так что следите за темой ;)



Под спойлером ниже будут ссылки на посты в которых я буду рассказывать о продвижениях, сделано это для того чтобы человек пришедший уже к концу проекта не выискивал сообщения среди коментариев ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 15:05:42 от Kornak »
Сообщение понравилось: OLEG, STRANNIK, MrBerk, Mesk, DizeL, StipDen, Stunter-Lexa, KraPaGen, Ruslan, LISA, Kornak, Scatik, Pavel FOX

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 320
  • 1992

+Инфо

    • Активность:
      3.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #1 : 28 Апреля 2014, 17:10:01 »
Красивое начало.Ждём развития событий! <D
Сообщение понравилось: Kenny_McCormick
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #2 : 28 Апреля 2014, 17:49:35 »
лучше уж шавермой закусили, дошираки - это не то

Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #3 : 28 Апреля 2014, 18:09:46 »
лучше уж шавермой закусили, дошираки - это не то
Шаверма - это дорого
Сообщение понравилось: LISA

Оффлайн Alex13

  • 63
  • 12

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Губаха
  • Имя: Александр
  • Район: Пермский край
  • Скутер: SUZUKI SKYWAVE 400Fi TYPE S
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #4 : 28 Апреля 2014, 18:41:02 »
Я все думал, где я уже видел Корнака  :) С него оказывается Гордона Фримана снимали  :)
[smg id=1106]
И Lisa походу оттуда же  <D
[smg id=1107]
На предпоследней фотке дак копия они :)
Молодчаги!!!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 18:46:54 от Alex13 »

Оффлайн MrBerk

  • 1 073
  • 129

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Никита
  • Район: Мотовилихинский (дружба)
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #5 : 28 Апреля 2014, 20:34:08 »
Кстати, плакат на 3 фотке снизу из BulletStorm, норм, такой же хочу

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #6 : 28 Апреля 2014, 22:15:58 »
Я все думал, где я уже видел Корнака   С него оказывается Гордона Фримана снимали 

ахах))) ты уже не первый кто это замечает.Мы как то работали вместе в компьютерном магазине, ну и игры соответственно продавали.Так частенько эта шуточка мелькала,что со стороны продавцов, что покупателей." О!Смотри смотри!!Это же Гордон Фриман!!"

Насчёт Оливки..Обычно так быстро от нас мопеды не уходят)))Обычно мы работаем и соответственно вииду графика и усталости не можем так вот взять и позволить себе просидеть 13 часов в гараже, ещё и в ночь (что бы никто не мешал).Но тут мы нашли себе шабашки вместо основного графика работы и со свежими силами вначале сезона решили взяться за ремонты скутеров и перепланировку гаража!
Оливку ребята сделали очень быстро!!Буквально на раз два! Были конечно и  моменты когда приходил гемор. Например выкручивание старого болта ,который изнутри был (стал в процессе выкручивания)) пуст а его резьба намертво ввинчена в резьбу отверстия.Корнак в позе крокодила около часа провозился.Я же старалась помочь ребятам сэкономить время - сняла и капитально прочистила и помыла карб с воздуханом, ну и была в роли подавана/исковика  <D:nasos: :nasos: :nasos:

Надеюсь ,что скоро Оливка совсем поправится (осталась буквально пара штрихов) и будет бороздить просторы дорог)))



Дописал: 28 Апреля 2014, 22:32:16
Кстати, плакат на 3 фотке снизу из BulletStorm, норм, такой же хочу
  Это не плакат.Это картонный стенд. Ну когда определённая игра выходила, нам от издателей приходил стенд и  мы в Райтере (компьютерный магаз) выставляли его рекламу при входе. Вообще у нас много игровых плакатов и таких картонных стендов ,начиная Ведьмаком заканчивая играми 2012 года .Я их в одно время продавала к выходам игры.Вот Егорке отдала какую то часть плакатов.  :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 22:32:16 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 320
  • 1992

+Инфо

    • Активность:
      3.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #7 : 28 Апреля 2014, 22:33:06 »
На предпоследней фотке дак копия они
А что похожи!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #8 : 29 Апреля 2014, 14:27:59 »
Хорошего полета!
Датчики температуры приехали, замерять себя будешь?
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #9 : 30 Апреля 2014, 02:21:09 »
лучше уж шавермой закусили, дошираки - это не то
Дорого и ночью не доступно в нашем районе )
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #10 : 30 Апреля 2014, 05:00:30 »
Итак, Оливка рвёт и мечет - никогда бы я не подумал, что всего лишь с заменённым вариатором Lead может ТАК пулять со светофоров! Вот честно: где-то на уровне Jog Aprio, на котором я катался пару деньков в прошлом году.
Но Оливка не была бы девочкой, если бы не капризничала. За свою "пулякость" она попросила расплатиться переливом карба на обратном пути с Нагорного на Крохалевку и дырявым задним колесом (обнаружилось уже где-то во второй половине дня. Кстати, именно когда я тащился с Оливкой на ближайший шиномонтаж, меня-то господа полицейские и попытались оформить, так что, ещё раз, возите с собой ДКП!!!). Менять заднюю покрышку на какой-нибудь кетай-малай ой как не хочется, так что я попадаю на баблоу. Если бы я вчера не купил бы набор инструментов - деньги бы были <D

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #11 : 30 Апреля 2014, 05:39:31 »
Рекомендую на Колёса даром заказать покрышку как у меня ;)
PS Меньше надо было скутер ведром обзывать... Меньше было бы капризов  :crazy:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Kenny_McCormick

  • Сплю, ем, JDM
  • 813
  • 76

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Евгений
  • Район: м.р-н Николая Островского (гипер "Семья")
  • Скутер: Honda Lead 90 (HF05) - Оливка
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #12 : 30 Апреля 2014, 06:41:15 »
Metzeler ME7 у тебя? Просто на Колёсах Даром ни Метзелера, ни Пирелли SL26 (как у меня) нет нужного размера. Я им на почту написал - жду ответ

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #13 : 30 Апреля 2014, 07:04:10 »
У меня вот эти и их 7 штук на складе...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн plid

  • Скутенёр
  • 3 747
  • 186

+Инфо

    • Активность:
      1.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
[Reanimation] Honda Lead 90 "Оливка"
« Ответ #14 : 30 Апреля 2014, 13:49:36 »
вот в чем загвозка при езде  на резине 100/90/10 с максимальной скоростью 90 км/ч на другой резине 110/80/10 будет скорость 88.95 км/ч
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

Теги: