Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Мопедная дорожка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 323
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Мопедная дорожка
« : 31 Марта 2014, 14:23:56 »
Революция на дорогах? Или...
Спойлер
31 марта 2014
В России появятся отдельные полосы для велосипедистовПравительство РФ своим постановлением от 22 марта 2014 г. № 221 "О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090" утвердило поправки в ПДД в части движения велосипедистов, водителей мопедов и гужевых повозок.

Документом, в частности, предусмотрено создание на российских дорогах полосы для велосипедистов, предназначенной для движения велосипедистов и на мопедах, отделенной от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенной специальным знаком. Помимо этого, вводится новый элемент дороги (велопешеходная дорожка), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов.

Установлен запрет на движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов, по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Также запрещена остановка на полосе для велосипедистов.

Помимо этого, уточнена обязанность водителя при повороте направо или налево уступить дорогу. Так, теперь водитель должен пропустить пешеходов и велосипедистов, пересекающих проезжую часть дороги, на которую поворачивает водитель. Напомним, что ранее водитель был обязан уступить дорогу велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Кроме того, уточнены дополнительные требования к движению велосипедистов. В числе нововведений:

обязанность велосипедистов осуществлять движение по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов;
установление случаев движения велосипедистов по правому краю проезжей части, по обочине, по тротуару или пешеходной дорожке.
При этом, движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет ограничивается пределами тротуаров, пешеходных, велосипедных и велопешеходных дорожек, а также пешеходных зон. В свою очередь, движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет разрешено только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств



ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/534164/#ixzz2xXB0vgxC
Неужели свершилось? Что Вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 14:42:17 от OLEG »
Сообщение понравилось: DizeL, Mesk, LISA
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
дибилизм какойто
Сообщение понравилось: Mesk
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 320
  • 578

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Это в Новосибе?
Yare Yare Daze

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
похоже что по всей России. Не думаю что в Новосибе какие то локальные изменения в пдд
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Те, кто радуется этому не видели суровые ПДД в действии или не представляют себе последствия их введения!!!
У нас они тоже есть-но для того, чтобы на нее заехать надо преодолеть бордюрчик от 5 до 25 см. А если они через каждые 10-50 метров и столбы посередине?? Какая ваша будет средняя скорость???? Быстрее будет на велике или пешком...
   Чтобы не быть голословным попробуйте проехать или проезжая посмотреть подъем к Цирку (первый случай), или Ул. Ленина (второй случай). Этим "изменениям" уже несколько лет. Вопрос только в наказании за движение по основной дороге при наличии велодорожки. :police: :fuck: :bee:

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
я кстати свободно передвигался по обоим велодорожкам, в часы пик тполько удобнее, но и намного быстрее.
Сообщение понравилось: OLEG
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 323
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Имхо,сейчас в Сибири (я Вам не скажу за всю Россию) главное препятствие в развитии малокубатурного мототранспорта (в частности узких скутеромобилей с наклоняемым корпусом) - это отсутствие инфраструктуры: дороги, парковки,СТО и т.д. Выделенная полоса - это моя мечта. Закрепление этой выделенной полосы законодательно это первый,имхо,очень важный шаг. Нас уравняли в правах,признали право на дороге. Теперь есть основания требовать иполнения этого в жизни. Думаю общественные организации (в том числе скутерклубы) начнут требовать: Даёшь мотовелодорожки! Я за!!! :scooter:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 323
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
В Японии веломотодорожки часто даже не специальные пути, а доста­точно широкие «зоны независимости», отделенные от проезжей части белой полосой и украшенные специальными знаками.
Швеция шагнула еще дальше. Фирмы по строи­тельству дорог предполагают в ближайшее время начать сооружение общегородских систем велодоро­жек, которые будут полностью изолированы от ав­томобильных трасс.Первая велосипедная дорожка в России была организована в 1897 г., она проходила вдоль современного Ленинградского проспекта (в Москве). Получается, что, как бы ни были заполнены ав­томобилями улицы многих городов мира,двухколёсники отвоевали или усердно отвоевывают себе «зо­ны влияния», их наступление ширится, захватывая все новые и новые города и страны.
   
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 18:10:09 от OLEG »
Сообщение понравилось: Pavel FOX
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Теги: