Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Honda Lead с прицепом Василия Kornaka

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« : 26 Марта 2014, 01:48:29 »
Сегодня я бы хотела рассказать о проекте Kornaka  -  «Honda Lead с прицепом».


Очень многие люди по сей день из разных городов задают вопросы: «а как?» «зачем?» и  «почему?» .И сейчас я попробую раскрыть все секреты того проекта))

Итак, Василий, как же тебе в голову пришла такая идея? Что тебя сподвигло на такие действия -  cоздать прицеп?

Вообще, идея не моя. Однажды, увидев один из проектов  DRIVE2MOTO , я загорелся идеей. Довольно часто у меня бывает необходимость перевезти что то крупное, что то, что не поместится на полик скутера. Раньше, из -за такой не габаритной коробочки приходилось дёргать друзей с автомобилем. Это при том, что груз мог быть достаточно лёгким. Помимо собственного удобства, это должно было дать дополнительной свободы и в работе. В тот период я работал курьером  и был вынужден отказаться от перевозки принтеров ,которые при своём скромном весе на скутер, к сожалению, не помещались.


Расскажи историю создания прицепа?

За помощью в создании я обратился к Мише Самоделу, на что он с охотой согласился. Для точной подгонки ему потребовался мой мопед, который он забрал на выходные .А уже в понедельник вернул мне его с боковым прицепом.

И какие у тебя были впечатления?

Во-первых, я был очень удивлён столь кратким сроком исполнения. Честно сказать , я ожидал увидеть мопед  не менее чем через неделю -полторы. Во-вторых я был очень рад. Мне не терпелось попробовать эту конструкцию в действии, но, к сожалению,  в этот вечер протестировать ходовые характеристики не удалось.

Почему ?

Дело было зимой и помимо заметённой дороги (что вряд ли бы меня остановило) напрочь замёрз трос газа.

И когда же ты его протестировал?

Фактически только весной.



И каковы впечатления от первого теста? Сильно ли скутер изменился в управлении??
 
Кардинально. Правый поворот (на коляску) -заставлял  её подниматься в воздух, левый (от коляски)-  совершался буквально на месте. Хочу отметить, что до этого я никогда не передвигался на двухколёсном транспорте с коляской, поэтому первый тест был наиболее ярким.

А как скутер показал себя в городских условиях?

Первый выезд в город вообще стал чем то кошмарным. Любой правый поворот ,которых по дороге на работу было предостаточно, казался смертельно опасным. Лёгкое приподнимание колеса во время тестов на стоянке при средней скорости мопеда превратилось в кошмар. Казалось, что стоит попытаться перестроиться чуть правее и скутер попросту перевернётся. С горем пополам я добрался до работы. Помимо прочего «мне повезло», несмотря на как казалось на наступившую весну, с середины дня начал валить снег. И к вечеру дороги засыпало пятисантиметровым слоем снежной каши.

И как же ты вернулся домой?

Это было отдельное приключение. Хочу отметить, что работа находится на другом конце города, и путь домой пролегал по оживлённым улицам, наполненным плотным потоком автомобилей, под колёсами одного из которых мне очень не хотелось сгинуть, поэтому перед выходом, закончив работу, я потратил изрядную часть времени на поиск объездов по менее загруженным дорогам. Мопед то и дело буксовал в снежной каше и периодически норовил уйти в занос. Мопед то и дело буксовал в снежной каше и периодически норовил уйти в занос. Я старался не создавать помех, посему увидев в зеркалах автомобиль. я парковался пропуская его вперёд . Кстати, с этим был связан смешной момент – один из автомобилей плёлся за мной как то особенно медленно, не прижимаясь ко мне, а как будто намерено отставая. Когда я припарковался ,автомобиль объехал меня и стал разворачиваться , то  в этот момент я заметил, что сидевший на месте пассажира мужчина, снимает меня на камеру мобильного телефона(похоже, что всё это время они ехали за мной, только что бы поснимать, но  как только я припарковался  – потеряли ко мне интерес и развернувшись, поехали восвояси.)
В конечном итоге, возвращаясь домой «огородами» ,то и дело пропуская автомобилистов, я приехал домой через 2 с небольшим часа , в то время, как обычно возвращаюсь домой за 20-30мин.


Ты упомянул про то, что тебя снимали на камеру. А вообще часто такое происходит? И какова реакция людей?

Съёмку исподтишка приходилось замечать не раз. Но той реакции ,что когда-то производила моя Honda Gyro Х  - нет. Возможно, это связано с тем, что прицеп пока выглядит достаточно не презентабельно.

Пока? Планируются какие то доработки?

Да, здесь идеи самые разнообразные, от закрытого тентом кузова , до музыкальной установки с дополнительным аккумулятором,колонками и сабом.

Что ж, пожелаем Василию в его начинаниях удачи, я думаю через некоторое время мы вновь поговорим о процессе доработки этого проекта.)))

Ещё видео


« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 23:34:23 от Kornak »
Сообщение понравилось: OLEG, MrBerk, STRANNIK, Kornak, KraPaGen, Pavel FOX, StipDen, KuJIJIep, Vladimir Ust, Aleksandr145233


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 323
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #1 : 26 Марта 2014, 06:58:52 »
Замечательная коляска!Видел ещё видео Вас с этой коляской по снегу (от Петра). :thumbup:
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #2 : 26 Марта 2014, 15:12:09 »
Замечательная коляска!Видел ещё видео Вас с этой коляской по снегу (от Петра). :thumbup:
От... Сергея вероятно? И речь наверное об этих видео -





Кстати снято в тот самый злополучный день когда утром было тепло и сухо, а вечером... А вечером то что вы видите на экранах ))
Сообщение понравилось: LISA, Ruslan, Pavel FOX, StipDen
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #3 : 26 Марта 2014, 18:26:45 »
Вася ты готов в дальняк втроем.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #4 : 26 Марта 2014, 18:37:16 »
Вася ты готов в дальняк втроем.
Всё хорошо кроме того что на полтиннике по нашим правилам нельзя перевозить пассажиров )))
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #5 : 26 Марта 2014, 18:38:25 »
Ну хоть по дворам и то классно.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 323
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #6 : 26 Марта 2014, 19:45:39 »
От... Сергея вероятно? И речь наверное об этих видео
Да, эти  видео.Я смотрел эти видео у своих подписчиков,может и от Сергея. <D
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн DizeL

  • 478
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Сергей
  • Район: Ипподром
  • Скутер: Honda (Forza)
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #7 : 27 Марта 2014, 21:00:15 »
На дольняк, в троем. А кто третий? )

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #8 : 27 Марта 2014, 21:08:03 »
На дольняк, в троем. А кто третий? )
видимо руслан имел ввиду что я могу взять 2 пассажиров (за собой и в коляске)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн DizeL

  • 478
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Сергей
  • Район: Ипподром
  • Скутер: Honda (Forza)
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #9 : 27 Марта 2014, 21:19:47 »
А что, можно в принцепи, сделать покрепче амор на коляску чтоб не кернилась, и в путь, Наська с тобой на сидении и Владу в коляску :)

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #10 : 27 Марта 2014, 21:21:42 »
Ну если по закону нельзя возить людей, можно например посадить третьим кота или собаку, чтоб охраняла скут или например палатку.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн DizeL

  • 478
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Сергей
  • Район: Ипподром
  • Скутер: Honda (Forza)
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #11 : 27 Марта 2014, 21:23:13 »
Может тоже себе коляску смастерить )))


Дописал: 27 Марта 2014, 21:24:15
Руслан, посадить кота чтоб он охранял коляску?    <D <D <D

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #12 : 27 Марта 2014, 22:42:10 »
Цитировать (выделенное)
А что, можно в принцепи, сделать покрепче амор на коляску чтоб не кернилась, и в путь, Наська с тобой на сидении и Владу в коляску :)
Цитировать (выделенное)
посадить кота чтоб он охранял коляску?    <D <D <D

Простите, но я не смогла оставить без внимания этот психодел <D <D <D

Сообщение понравилось: DizeL, Kornak, Ruslan, OLEG


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн DizeL

  • 478
  • 202

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Имя: Сергей
  • Район: Ипподром
  • Скутер: Honda (Forza)
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #13 : 27 Марта 2014, 22:56:34 »
Ааааа красивая картинка, Хорошо рисуешь Лиса))))
Сообщение понравилось: LISA

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Honda Lead с прицепом Василия Kornaka
« Ответ #14 : 27 Марта 2014, 22:57:36 »
Ааааа красивая картинка, Хорошо рисуешь Лиса))))
Я старалась))))))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь