Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Уменьшится ли аварийность при введении прав?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« : 23 Марта 2014, 16:58:58 »
Уважаемые соклубни,как вы считаете, уменьшится ли аварийность на дорогах при введении категории М и почему?Или будет всё так же?)

Я лично считаю,что аварийность заметно уменьшится на центральных улицах городов.Что до спальных районов - как ездили так и будут ездить скорее всего без прав. НО процент аварийности заметно упадёт. :)



Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн OLEG

  • СКУТЕРОМОБИЛЬ WINTER
  • 3 323
  • 1994

+Инфо

    • Активность:
      2.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: NOVOSIBIRSK
  • Имя: OLEG
  • Район: NSO
  • Скутер: HONDA GYRO X WINTER (c кабиной)
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #1 : 24 Марта 2014, 20:48:30 »
процент аварийности заметно упадёт.
Процент упадёт либо реально, либо на бумаге.А реально покажет время.Многое зависит в каком направлении будет работать ГАИ.
Если уменьшится количество пьяных лишенцев на мопедах - один результат, если увеличится количество взяток с пьяных лишенцев- другой результат.
Если меньше будут брать полтинников детям- один результат, а если малолетним будут покупать права и уже не полтинники, а кубатуру- совершенно другой результат.
Имхо, наши депутаты сначала принимают решения, а потом думают, как провести подготовку к этому решению.Например: по пешеходным переходам.
Поэтому, имхо, сначала будет всё как было или хуже(например: увеличится тяжесть проишествий), а с течением времени положение улучшится. <D
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 20:51:20 от OLEG »
Сообщение понравилось: LISA, Ruslan
Если вам помог мой опыт или совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь.
ЗИМОЙ ТОЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ!:thumbup:
Перейти в тему: Автотрайк Honda Gyro X 2Т всесезонный(WINTER)

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #2 : 24 Марта 2014, 21:13:06 »
Процент аварий всегда будет расти вместе с увеличением транспортных средств.
Сколько АВТОлюбителей с категорией?=99.9%.Аварий не уменьшается.Каждый день происходит огромное кол-во аварий,а ведь у всех есть права.
Я когда был не опытным автолюбителем,выезжал на большие дороги только после 24 часов и по выходным дням.Увидеть аварию можно было очень редко.На сегодняшний день,в Москве, в выходные-хуже чем в будние дни.В субботу при поездке на 30км,было замечено 3и аварии.А если ты не увидел ни 1ой!Чтооооооо-то нееее таааааак :D
Сообщение понравилось: Scatik

Оффлайн Mesk

  • Пропах жигулями насквозь
  • 311
  • 161

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Артем
  • Район: Парковый
  • Скутер: Honda Dio 27
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #3 : 24 Марта 2014, 21:15:48 »
Именно в нашем городе, не думаю что кардинально что-то изменится, у нас нет мотобата, поэтому некому гоняться за школьниками которые нарушают пдд.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #4 : 24 Марта 2014, 21:45:45 »
Учитывая то что на данный момент планируются только права, без регистрации мопедов вангую следующее
Нарушитель ДАЖЕ при наличии прав в случаях тяжёлых нарушений (Например вождение в нетрезвом виде) дабы сохранить свои права будет улепётывать от сотрудников ДПС, т.к. в случае удачи ему не грозит ничего т.к. банально никто не докажет что это был именно он и именно его скутер. Как следствие скутеристы особенно та безбашенная их часть что так раздражает сейчас наших законотворцев, с введением этой инициативы будет лишь ещё более опасна. По крайней мере до введения каких либо корректив (Например регистрация 50сс техники с номерами страховками и т.д.)
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #5 : 25 Марта 2014, 06:52:33 »
нечего не изменится
просто сейчас по городу начнут летать бешенные школьники которые будут сматыватся бездумно при первом виде мусарской машины
Сообщение понравилось: Vladimir Ust
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #6 : 25 Марта 2014, 11:32:34 »
За прошлый год дважды, находясь в ОВД, оформляя ДТП, наблюдал, как полицейские оформляют ДТП с пацанами на скутере - в одном случае наезд на пешехода на тротуаре, в другом ребенок не справился с управлением при выезде из двора в влетел в бок автомобилю. В обоих случаях это был Свердловский ОВД, в обоих случаях с этими балбесами я бы сказал - нянчились, необоснованно, не по поведению этих балбесов. В первом случае, рядом сидящего со мной байкера регулярно подмывало "разъяснить доступно им ПДД пиздюлями".

С введением прав на мопеды вряд ли что-то изменится.

Ведь почти каждый ДПСник отлично помнит _свою_ молодость, помнит как он сам гонял и на парней-малолеток, которые не зассали сесть на мопеды или легкие байки, смотрят весьма снисходительно. Плюсом, никому не хочется быть обвиненным ребенком незаслуженно в некорректном поведении, рукоприкладстве, вымогательстве. Дети крайне изобретательные, когда дело доходит до проблем.

За прошедшие годы, когда стало необходимо обязательное использование шлемов, мне лично не известны случаи, когда летом в городе, не на посту и не на трассе, полиция остановила скутериста - вне зависимости от возраста, и спросила, просто спросила, а где шлем-то? Проверки документов на скутера и использование шлемов в городе контролируются исключительно в течение месяца в начале сезона. Так то мероприятие общероссийское проходит. На трассе - да, там приходится общаться и регулярно, особенно, когда действительно нарушаешь.

Но если нет простейшегоо контроля, если на скутеристов ДПСникам, мягко говоря, пофигу, то как бились - так и будут биться, как не знали ПДД, так и не будут учить. Как ездили по наитию, без документом и каких-либо прав, так и будут ездить.

Разговариваю с тем, кто может уже получить права категории М, среди тех, кого учил есть народ, которым родители купили скутеры. Никто не торопится. Не видят необходимости. И даже те, кому сейчас 16, не верят в то, что им пригодится эта открытая категория в дальнейшем. Хотя сам факт, что у них, как у взрослых, могут появиться самые настоящие права - для них звучит заманчиво. Собственный пластик, права и поджопник - это вообще очень серьезная заявка. *)

Объясняю зачем нужно получать права. Слушают, но по глазам вижу - категорию В откроют со временем все, А откроет пара человек, а остальные забьют. До первого падения или не дай Б-г, первой аварии с их участием.

Основная проблема российских прав - непоследовательность в выдаче категорий. Если бы, для того, чтобы получить категорию В нужно было, как в ряде стран, получить сначала категорию А и откатать пару лет без критичных аварий. Не возникало бы никаких вопросов. Обратная ситуация - если бы открытая категория С на автомате означала, что все предыдущие категории открыты по умолчанию - опять же все логично было. А так. А так получается бред.

Не влияющий ни на что. А на аварийность - тем более.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн Stunter-Lexa

  • HONDA
  • 133
  • 19

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Лёха
  • Район: Дзержинский
  • Скутер: Хонда LEAD AF20 50сс.,Хонда DIO AF34
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #7 : 25 Марта 2014, 16:19:19 »
Нет не изменится как ездили школьники так и будут ездить и Биться ! :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter: :scooter:

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #8 : 25 Марта 2014, 17:34:30 »
а никто не думает о таком варианте, что ДПС могут устраивать облавы,приезжать на встречи с проверкой доков?почему же нет?:мы очень лакомый кусок в плане заработка)) :D


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #9 : 25 Марта 2014, 17:45:15 »
Мы - не лакомый кусочек. У кого права есть категории А - достали и показали, остальные - завелись, развернулись, послали и уехали. ДПС-ники - неглупые люди ныне, у них таки сейчас приличные зарплаты и откровенных балбесов и взяточников - отсеивают постоянными аттестациями и проверками. На скопление молодежи скорее среагирует ФСБ, чем ДПС.
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #10 : 25 Марта 2014, 17:51:14 »
как знать как знать....у каждого,думаю своё мнение на этот счёт.Слышала и видела достаточное количество случаев когда ДПС пускались в погоню,шли на крайности и ловили.И был и штраф приличный и скутер на штрафстоянке и родители привлекались.А если им начнут выставлять планы по скутеристам ,то нам точно не отделаться. <) <) (ну кто без прав будет ездить)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Mesk

  • Пропах жигулями насквозь
  • 311
  • 161

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Артем
  • Район: Парковый
  • Скутер: Honda Dio 27
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #11 : 25 Марта 2014, 17:53:11 »
ДПС могут устраивать облавы,приезжать на встречи с проверкой доков
Будем глушить скутера и катить их как самокаты  :)

Оффлайн ...:::Scooterist:::...

  • Флудерррр =D
  • 1 136
  • 18

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Егорка
  • Район: Индустриальный
  • Скутер: Нинка
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #12 : 25 Марта 2014, 19:03:28 »
А с какой стати они будут гонятся?им это запрещено что за скутером,что за мотоциклистом.Думаю всем понятно почему.Конечно они могут поехать если он  перед ними нарушил ппд.А если двухколёсный наездник не остановился по требованию сотрудника дпс,то вряд ли они поедут.
Сообщение понравилось: Scatik

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #13 : 25 Марта 2014, 19:09:12 »
а предупредить пост стоящий впереди им никто не запрещал. ;)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Уменьшится ли аварийность при введении прав?
« Ответ #14 : 25 Марта 2014, 22:20:06 »
оно им набуй не надо
мне каждый день что то палкой машут на посту
незнаю чё хотят у меня нет времени с ними разговаривать :D
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Теги: