Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Ну и как же получить заветную категорию?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну и как же получить заветную категорию?
« : 21 Марта 2014, 20:05:35 »
Права на вождение скутером по-прежнему нельзя получить, хотя закон и наказание за их отсутствие имеются.  :(

Посему у меня вопрос что собираетесь делать вы и как выкручиваться из сложившейся ситуации?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #1 : 21 Марта 2014, 20:19:21 »
Ближе к сезону связаться ГИБДД и задать им этот вопрос. :)


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #2 : 21 Марта 2014, 20:34:38 »
Лично я для себя решил, похоже в этом сезоне я буду передвигатся на своих двоих т.к. Категорию А получать не горю желанием, а ездить без прав не планирую не в коем случае!
В том числе и потому что я как организатор клуба - нарушать не имею морального права )

Так-что у меня этот сезон пройдёт в гараже и всех планов на сезон - допилить то что зимой не позваляет мороз, а летом постоянная эксплуатация скутера.
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #3 : 21 Марта 2014, 21:35:17 »
Думаю гайцам уже всё разъяснили.Нет школ=нет штрафа.Как можно штрафовать за-то,чего не возможно получить??? После первого выпуска студентов с данными правами=штрафуйте,до=не имеете права.
У меня А+В могу ездить почти на всём.Обещали квадрики и снегоходы приравнять к АилиВ,до выхода закона,на квадр и снегоход нужны были права тракториста-машиниста.права тракториста-машиниста=вааще маразм.
Сообщение понравилось: Pavel FOX

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #4 : 21 Марта 2014, 22:23:02 »
Думаю гайцам уже всё разъяснили.Нет школ=нет штрафа.Как можно штрафовать за-то,чего не возможно получить??? После первого выпуска студентов с данными правами=штрафуйте,до=не имеете права.
У меня А+В могу ездить почти на всём.Обещали квадрики и снегоходы приравнять к АилиВ,до выхода закона,на квадр и снегоход нужны были права тракториста-машиниста.права тракториста-машиниста=вааще маразм.
Так оно, но до выхода официальных документов запрещающих наказывать безправных скутеристов - не исключена возможность нарватся на копа который встал не с той ноги и он будет иметь ПОЛНОЕ право с точки зрения закона - жестоко тебя наказать...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Scatik

  • где моя клюка, хулюганы?
  • 662
  • -37

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Заимка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #5 : 22 Марта 2014, 21:27:47 »
Для себя решил получить таки категорию А в этом году. Семь лет назад, планировал получить ее вместе с В, да в свадебное путешествие уехал и вернулся практически в снег - ныне уже не могу без нее. Чего и всем остальным желаю, это не так страшно.
Сообщение понравилось: Владейлис
--- В России две беды. Дураки и дороги. Вместе это - мотопутешествие. (с) Француз

Оффлайн KraPaGen

  • 465
  • 272

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #6 : 22 Марта 2014, 22:01:09 »
Думаю гайцам уже всё разъяснили.Нет школ=нет штрафа.Как можно штрафовать за-то,чего не возможно получить??? После первого выпуска студентов с данными правами=штрафуйте,до=не имеете права.
У меня А+В могу ездить почти на всём.Обещали квадрики и снегоходы приравнять к АилиВ,до выхода закона,на квадр и снегоход нужны были права тракториста-машиниста.права тракториста-машиниста=вааще маразм.
Так оно, но до выхода официальных документов запрещающих наказывать безправных скутеристов - не исключена возможность нарватся на копа который встал не с той ноги и он будет иметь ПОЛНОЕ право с точки зрения закона - жестоко тебя наказать...
Нарисуй на бумажке букву М и предъявляй. <DОбразца прав М(про моему) так и нет.
Я думаю копы сами испугаются если им пригрозить жалобой.Очень они не любят звонки в 02 и прокуратуру.Я иногда(оч.редко) предлагаю копам пообщаться с оператором службы 02.Отказываются,желают счастливого пути.
Сообщение понравилось: Владейлис, Pavel FOX

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #7 : 24 Марта 2014, 21:54:32 »
Рыл интернет и наткнулся тут

На следующую статью особо заинтересовала правильность выделенного жирным.

Цитировать (выделенное)
Итак, начиная с 5 ноября 2013 года вводятся водительские удостоверения категории М для управления мопедами и скутерами.

На первый взгляд кажется, что начиная с 5 ноября 2013 года все водители скутеров и мопедов отправятся в ГИБДД для сдачи квалификационного экзамена. Однако это не так.

И причина проблемы в следующем. До сих пор не приняты нормативные правовые документы, определяющие порядок получения водительских удостоверений категории М. Поэтому каким бы сознательным не был водитель, права на скутер получить ему пока что не удастся.

Утешением для водителей мопедов и скутеров может служить лишь тот факт, что в правила дорожного движения никакие изменения также не вносились. А поскольку мопед (скутер), в соответствии с пунктом 1.2 ПДД не является механическим транспортным средством, его водитель не обязан иметь при себе водительского удостоверения (пункт 2.1 ПДД).

Соответственно, до тех пор, пока правила в данном направлении не будут изменены, права на скутер и мопед Вам не понадобятся.


На всякий случай напомню, что для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.


Штраф за отсутствие прав на скутер (мопед)
Еще раз подчеркну, что в настоящее время отсутствие прав на скутер (мопед) не является нарушением правил. Тем не менее рано или поздно нормативная база будет обновлена окончательно, а права на скутер станут обязательными.

В этом случае штраф за отсутствие прав на скутер (мопед) составит 800 рублей:
Сообщение понравилось: MrBerk, STRANNIK, StipDen
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Wrangler_chuk

  • 45
  • 8

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Билибино
  • Имя: Вадим
  • Район: Чукотка
  • Скутер: Honda Gyro X
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #8 : 31 Марта 2014, 12:58:58 »
Ходил в местное ГАИ. Там сами пока не в курсе Сказали до мая можно кататься по старому.. :) Только шапку не забудь одевать..Есть правда маленький нюанс -  сезон у нас только в мае и начнётся. :) Вот в конце апреля ещё планирую зайти с вопросами к доблестным служителям свистка и жезла :)
Хорошо на Чукотке! Жалко  лето короткое.

Оффлайн Pavel FOX

  • БОРОДА aka Bars
  • 1 320
  • 578

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Имя: Joutarou Kuujou
  • Район: Красноармейский
  • Скутер: Custom "РАКЕТА 03rus"
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #9 : 31 Марта 2014, 18:35:55 »
Павел прав. Можно спокойно катать.
У нас тоже стали заниматься а***измом - говорят, что будут штрафовать на малокубатурнной технике людей без прав, вплоть до конфискации ТС, хотя не имеют на это право. Наверное, школоту пугают, чтобы до 16 лет не садились за руль.
Yare Yare Daze

Оффлайн alx1973

  • 626
  • 61

+Инфо

    • Активность:
      0.5%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Район: Свердловский
  • Скутер: Vento Turino 4T
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #10 : 31 Марта 2014, 20:15:53 »
Думаю гайцам уже всё разъяснили.Нет школ=нет штрафа.Как можно штрафовать за-то,чего не возможно получить??? После первого выпуска студентов с данными правами=штрафуйте,до=не имеете права.
У меня А+В могу ездить почти на всём.Обещали квадрики и снегоходы приравнять к АилиВ,до выхода закона,на квадр и снегоход нужны были права тракториста-машиниста.права тракториста-машиниста=вааще маразм.
Сейчас только колесные вездеходы приравняли к категории А но и то только прецендентом Верховного суда. На все остальное нужны права тракториста-машиниста (квадроциклы и снегоходы).
Но у кого категория А с 2005 года :D-получение прав автоматом!! Нужна только медсправка и пошлины.

Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #11 : 31 Марта 2014, 21:57:58 »
Сегодня утром в новостях с велосипедами сказали и про скутеры, что начинается проверка на дорогах скутеристов на наличие прав и наличия алкоголя в организме.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 180
  • 2152

+Инфо

    • Активность:
      1%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #12 : 01 Апреля 2014, 11:15:22 »
Интересно, в случае отсутствия прав, в нарушении какого правила будут обвинять...
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #13 : 01 Апреля 2014, 11:33:17 »
Сегодня утром в новостях с велосипедами сказали и про скутеры, что начинается проверка на дорогах скутеристов на наличие прав и наличия алкоголя в организме.
:scooter: :scooter:
я тоже слышала))да-да))) это конечно, жестоко)))


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Ruslan

  • Новая жизнь
  • 1 768
  • 543

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Руслан
  • Район: Кировский (м-н Новый Крым)
  • Скутер: HONDA DN-01
Ну и как же получить заветную категорию?
« Ответ #14 : 01 Апреля 2014, 12:51:54 »
Им по барабану, закон вышел, не будет хватать по плану суммы штрафов, будут скутеристов отлавливать.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Теги: