Зарегистрировавшись у нас вы сможете:
  • Задать вопросы по ремонту или тюнингу. Более опытные скутеристы, а так-же владельцы мастерских по ремонту оперативно помогут справиться с проблемой.
  • Прочесть новости скутер клубной жизни, а так-же полезную информацию со всего света.
  • Получить позитивное общение с единомышленниками.
  • Совершать совместные заказы в интернет магазинах, что позволяет сэкономить на доставке
  • Выгодно купить или продать запчасти или скутер целиком.
  • Проконсультироваться с опытными скутеристами на предмет покупки запчастей, первого скутера
  • Избавится от этого сообщения вверху каждой страницы  <)

Каждое Ваше сообщение важно и поддерживает проект, поэтому не ленитесь! Делитесь всем, что у вас происходит, создавайте темы, хвалитесь покупками, жалуйтесь на дороги!

Забитый глушитель на скутере

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mesk

  • Пропах жигулями насквозь
  • 311
  • 161

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Артем
  • Район: Парковый
  • Скутер: Honda Dio 27
Забитый глушитель на скутере
« : 10 Марта 2014, 20:39:07 »

Вообще тема забитого глушителя очень актуальна среди японских двухтактников. Масло в двухтактном двигателе сгорает вместе с бензином, отсюда и нагар в двигателе, и естественно в глушителе.

Забитый глушитель заметно душит скутер, он плохо заводится, плохо тянет, а скорость  может даже и не доходить до 40 км в час. Такое случается из-за того, что выхлопная труба для двухтактного двигателя является не только глушителем, а она также является непосредственный компонентом реализации мощности, своеобразным клапаном, в которым все параметры строго расчитанны.

Изменение этих параметром в любую сторону влечет за собой снижение мощности, за исключением тех скутеров, трубы которых задушенны изначально, из-за требований стандарта безопасности.

Забитые нагаром каналы в глушителе как раз и изменяют эти заводские параметры, они становятся уже, скутер не может нормально «дышать», и , соответственно реализовать свою мощность.

Если вы только недавно поменяли группу на скутере, карбюратор почистили, в вариаторе провели ревизию, и даже ролики поставили легче, а он  не тянет, это явный признак забитого глушителя.

Проверить это можно, подув во входное отверстие, предварительно подложив марлю, воздух должен проходить спокойно. Если вы чувствуете сопротивление в легких, значит труба забита. Лечением в данном случае является только чистка.

Статью подготовил Mesk специально для PROscooters.
Материалы были взяты с сайта: Ссылка


Оффлайн Todd

  • DIO 34 белый
  • 1 487
  • 46

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Премь
  • Имя: Александр
  • Район: Дзерджинский
  • Скутер: Yamaha axis,Honda Tact 51,Honda Dio34JDM
Забитый глушитель на скутере
« Ответ #1 : 10 Марта 2014, 20:45:31 »
Алексей в далине просто давит газ в пол на скутере и в этот момент поленом  е :censored:ит  по глушаку
:D Норм чистится кстати, только может что то нужное отчистится но всё же :D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014, 20:53:40 от LISA »
езди на стоке - будь стариком ! ! ! Блеать

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Забитый глушитель на скутере
« Ответ #2 : 10 Марта 2014, 20:48:48 »
Эмм......а зачем ты написал столько про описание и ни разу не написал про выход из этой ситуации?Я думаю,что каждый скутерист опеределит что у него глушак забит,а вот как с этим бороться?

Цитировать (выделенное)
Проверить это можно, подув во входное отверстие, предварительно подложив марлю, воздух должен проходить спокойно. Если вы чувствуете сопротивление в легких, значит труба забита. Лечением в данном случае является только чистка.

Это ответ из всей твоей темы. Мне так кажется, статья не закончена и никакой полезной инфы не несёт.... :-\ :-\



Дописал: 10 Марта 2014, 20:50:24
Алексей в далине просто давит газ в пол на скутере и в этот момент поленом е :censored:т по глушаку
:D Норм чистится кстати, только может что то нужное отчистится но всё же :D
так этож закамск..я не удивлена.


Цитировать (выделенное)
е :censored:ит
Todd, к тебе второе замечание за сегодня по тому же 1 пункту правил!.Будь добр ,прочитай правила форума и впредь не нарушай.Ещё одно замечание (в сумме 3) и получишь недельный бан.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014, 20:56:56 от LISA »


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Забитый глушитель на скутере
« Ответ #3 : 10 Марта 2014, 21:00:24 »
Это не новость... Даже близко не новость - это посредственная статья на тему как диагностировать забитый глушак, при этом без описания решения проблемы... Только диагностика...  :fp:
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Оффлайн Mesk

  • Пропах жигулями насквозь
  • 311
  • 161

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Артем
  • Район: Парковый
  • Скутер: Honda Dio 27
Забитый глушитель на скутере
« Ответ #4 : 10 Марта 2014, 21:50:16 »
Дак о чем еще постить новости, скутера новые каждую неделю же не появляются  :D

Оффлайн LISA

  • Модератор
  • 3 785
  • 1563

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Имя: Анастасия
  • Район: Ленинский-Крохолевка
  • Скутер: Honda Dio 27 Honda Lead 90
Забитый глушитель на скутере
« Ответ #5 : 10 Марта 2014, 22:25:59 »
Дак о чем еще постить новости, скутера новые каждую неделю же не появляются  :D
блин,так можно же тему до ума довести?если ты пишешь о том,что глушак забит,напиши как избавиться от грязи внутри его.Если ты уж взялся за  тему.А если вообще  нечего писать - передай другому,а не засоряй новостную ленту и группу ВК непонятно чем.

И таких тем про чистку глушака у нас наверняка много.И это на новость не похоже,это больше статья относящаяся к ремонту,при том ещё и не полная. :-\ :-\ :-\


Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотя бы 5 сообщений, например в темах описанных здесь


Оффлайн Kornak

  • ♫ Ten Walls – Requiem
  • 9 178
  • 2150

+Инфо

    • Активность:
      0%
    • Просмотр профиля
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Имя: Василий
  • Район: Крохалевка
  • Скутер: Honda Lead 90
Забитый глушитель на скутере
« Ответ #6 : 11 Марта 2014, 05:04:15 »
Дак о чем еще постить новости, скутера новые каждую неделю же не появляются  :D
Показать штук 10 действительно интересных новостей которых у нас ещё не было?
Если вам помог мой совет, оставьте на форуме хотябы 5 сообщений, например в темах описанных здесь
Почему я не говорю о скутерах в ЛС/ВК/Skype/ICQ


Теги: